Хочу заняться бизнесом -квартиры посуточно. Выгодно ли это и с чего начать?

Аноним 250
автор

Вот пришла такая мысль-сдавать субарендные квартиры посуточно. Знаю что это вроде прибыльный бизнес, но незнаю с чего начать. Как найти такие квартиры-хозяева которых согласятся сдавать их на таких условиях и нужно ли им об этом говорить. квартиры хочу снимать с хорошим ремонтом и мебелью, чтобы люди которые будут их снимать были приличные, спокойные, сохраняли чистоту и тишину. Согласна заплатить более высокую арендную плату хозяевам и даже вперед на полгода, чтобы всех все устраивало.Поделитесь опытом-может кто занимался этим бизнесом или ваши знакомые?

мама
Санкт-Петербург

аноним
Как найти такие квартиры-хозяева которых согласятся сдавать их на таких условиях

И чтоб все соседи были рады? :)

мама
Санкт-Петербург

аноним
нужно ли им об этом говорить

А вы еще и втихушку будете этот бордель устраивать? И думаете, никто не заметит?

мама
Екатеринбург

Вы в своем уме?
Купите свою квартиру, сделайте евроремонт и сдавайте любителям клубнички.
Ни одному хозяину не понравится, когда на его собственности бизнес замутят. Особо щепетильные еще жильцов ходят проверяют, выбирают арендаторов дотошно, с соседями договариваются о присмотреСообщение было изменено пользователем 28-03-2013 в 21:40

мама
Екатеринбург

У меня подруга подобным бизнесом занимается, около года. Далеко не все шоколадно, как вы думаете.

аноним
Как найти такие квартиры-хозяева которых согласятся сдавать их на таких условиях и нужно ли им об этом говорить

очень сложно, искала долго. Говорить нужно обязательно - странно, что вы вообще такой вопрос задали. В итоге нашла квартиры, куда ей пришлось закупать самой мебель и делать в этих квартирах ремонт. Потому что хозяева таких квартир

аноним
квартиры хочу снимать с хорошим ремонтом и мебелью

на субаренду не соглашались.
Про доходы - пока так себе (с ее слов), аренда-кредиты окупаются, но чистой прибыли немного...

Екатеринбург

Знакомая сдавала свою 1км хрущевку сначала долго семьям ,но с арендой часто обманывали или портили имущество, потрм с полгода посуточно, говорит, что прибыль неплозая была , но гемора до ужаса, деньги вперед, но мыть убирвть потом после каждых немаоенько, снимали и командировочные, и компании малолеток тмпа пива попить, у нее 1200-1500 за сутки был ценник, в итоге сейчас опять помесячно сдает, говорит так спокойнее.

мама
Екатеринбург

знакомая сдает однушку посуточно,но через агенствто,т.е. она уведомлена о том,что ее квартира будет так сдаваться,агенство берет на себя все риски по имуществу и прочим ситуациям.как я поняла.ей платят просто один раз в месяц.сколько не знаю-не спрашивала,сдает она давно,лет 5 точно.Что касается самим сдавать,то конечно проблем можете хватануть.допустим найдете вы таких хозяев(жадность то никто не отменял),конечно будете им платить в разы выше,чем за просто аренду ежемесячную ,но где гарантии что у вас там будут приличные люди?а порой и приличные люди любят погулять,не все же снимают квартиры посуточно для того.чтобы днем смотреть красоты Екб.а вечером спать.Большинство любит попить и не одни ;) да и для интимных встреч довольно часто используют такие квартиры(женатые дядьки ;) )но там попроще,там шуму особого не будет Выбирать вам,просто хороший доход не бывает без риска

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
чистоту и тишину

а вы думаете, выпивать и кроватями скрипеть не будут?
пришли по спали и забыли?
чистота на вашей совести будет
и тишина, ищите глухих соседей

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Как найти такие квартиры-хозяева которых согласятся сдавать их на таких условиях

сдать вам задешево, что бы вы могли заработать, сдав подороже? Дураков ищите?

аноним
и нужно ли им об этом говорить.

геммороя не хватает?

аноним
с чего начать?

С покупки нескольких квартир.
Знакомый занимается таким бизнесом, начал с одной квартиры, сейчас у него ... несколько. Сдает на условиях - не меньше 2-х суток.

мама
Екатеринбург

КлюкVа
чистота на вашей совести будет.
и тишина, ищите глухих соседей

чистота конечно,если будет срач,кто снимет такое жилье насчет глухих соседей,ну не всегда же шалман в квартирах таких.Мы в свое время часто снимали на 1-3 суток,так либо в кафе бухали и ехали спать,если друзья из таких же суточных приходили,то сидели пили-ели,все нормально,без ора и драк,т.к. люди уже взрослые

просто посетитель
Екатеринбург

моя знакомая занимается подобным, сейчас у нее в субаренде несколько квартир
договаривается с хозяевами, что довольно сложно, снимает, насколько я знаю, по среднему ценнику по городу, не дороже
все риски берет на себя, а также уборку, амортизацию помещения и всего, что в нем находится
по деньгам у нее не горы золотые, но вполне прилично для 26-летней девушки

но, помимо непосредственно сдачи в аренду, у нее много дополнительных услуг (по желанию), естественно платных: встреча на вокзале или в аэропорту, обзор по городу, билеты куда-то, если надо, кейтеринг и прочее

Аноним 250
автор

Девочки может у кого то из вас возникнет желание сдать квартиру на таких условиях.

Аноним 215

муж постоянно в командировках, снимает такие квартиры, живет примерно по одной неделе, после него чище, чем до него, просто сдавать надо избирательно. Муж понял, что в таком бизнесе бывает так, красивая квартира на сайте, интерьерчик, созвон, ага квартира есть, забронировали, приезжает, извинтите, квартира занята, но есть другая ... и увозят на какой-нить Эльмаш к тараканам. Если человек не местный, то такой приемчик канает.

мама
Первоуральск

Родственница занимается этим бизнесом уже лет.... пять точно. Не все так просто. Бывают и совсем "не урожайные" месяцы. У нее своя есть жилплощадь, есть те, кто сдает в субаренду. Работают и ночью тоже - в основном муж. Днем она или администратор. Горничные прибираются. Но бывали и случаи воровства денег со стороны горничных. Если что случается, ремонт за свой счет делают. Обязательно - оформление ИП (Был неприятный случай, когда соседи ментов вызвали, а у тех сразу вопросы появились). Много подводных камней в этом бизнесе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор , спокойные люди и тишина - это пенсионерам сдавать только.
По поводу командировочных - им отчетные документы нужны : чеки , квитанции. Вы сможете предоставить ? Если нет , то ИП открывать надо , а это уже нехилые допрасходы.
Сдавать на сутки - замаетесь стирать- убирать каждый день. Квартиру прокурят 100 %.

Анонимный ник

Moretti,
вы некрофил? тема 3х летней давности

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним,

О Боже !
А как она у меня с новых темах оказалась ???
Вот ведь .... За рулем надо ЕХАТЬ , а не в юмаме сидеть

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";