Работа пожарной, как оно?

Аноним 696
автор

На душе блево, в семье не хватает взаимопонимания, часто проскальзывает мысль о тщетности такой жизни. Хочу пойти ,только не смейтесь, в пожарники. Какая никакая польза, если и погибну то с пользой.

папа
Хабаровск

лучше альпинистом

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Какая никакая польза, если и погибну то с пользой.

Когда стали в боевой расчёт женщин брать, напомните, плиз)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Хочу пойти ,только не смейтесь, в пожарники

Во-первых,в пожарные.Пожарник-это жук такой,красненький.
Во-вторых,вас не возьмут

Аноним 696
автор

Garfield Во-вторых,вас не возьмут

почему? потому что женсчина?

вот так вот

какое образование у вас?
вы прям пожары хотите тушить?

мама
Екатеринбург

Garfield Пожарник-это жук такой,красненький.

Вообще-то пожарник - это еще и погорелец)

Екатеринбург

Аноним автор темы в пожарники

В пожарные.
А вообще моя 5-летняя дочь тоже собирается стать пожарной.
Только там тетки на пожар не ездят. Они где-то в др. месте там работают. Но для этого надо наше пожарное училище (или как там они сейчас называются) закончить. Девочек туда, кстати, теперь берут.

Аноним 696
автор

вот так вот какое образование у вас?

Технарь я.

вот так вот вы прям пожары хотите тушить?

Да. Муж правда отговаривает, говорит, что тяжело будет таскать оборудование там всякое, но я сказала, что я только шланги буду держать и если надо тела вытаскивать.

Екатеринбург

Аноним автор темы Какая никакая польза,

идите в больницу полы мыть.

КрошкаРу

Глория-в-джинсах

Называется теперь оно УРИ ГПС МЧС России. у меня папа в ем всю жизнь работает. Женщин в боевой расчет не берут, инспекторы по пож.надзору, диспетчеры - максимум. Да и сейчас пожарные то совсем не пожарные...учат уже не так как раньше, много ньюансов, долго разговаривать...
А диспетчером - пожалуйте, сутки через трое с зп 25 тыщ. Это после того как отучитесь за 50 тыщ в семестр. И сразу - вэлкам!!!!

Аноним 290

Мама у меня папа в ем всю жизнь работает.

Мама А диспетчером - пожалуйте,

Когда работает папа- вэлкам, когда с улицы -

Аноним 236

Мама А диспетчером - пожалуйте, сутки через трое с зп 25 тыщ. Это после того как отучитесь за 50 тыщ в семестр. И сразу - вэлкам!!!!

Зато госслужба. Льготы, пенсия рано. Знакомый майор пожарной службы ушел на пенсию (отставку?) в 35 лет.

Аноним 290

Аноним Знакомый майор пожарной службы ушел на пенсию (отставку?) в 35 лет.

мужчина

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

минусы: зп маленькие, тяжело
плюсы: учеба в вышке за счет работодателя. Но слышала там шло сокращение. Знакомый работает в Кировском р-не

Аноним 236

Аноним мужчина

Я просто думала, что на диспетчеров, инспекторов те же льготы распространяются.

Аноним 236

Автор, а почему не хотите пойти к отказникам, в детдом работать?

КрошкаРу

Аноним

Ниче не перепутали не? Сами Вы с улицы. Мама закончила этот университет

Аноним 290

Мама Ниче не перепутали не? Сами Вы с улицы. Мама закончила этот университет

Читать учат в 1 классе с улицы - не возьмут в пожарку

Аноним 696
автор

Аноним Автор, а почему не хотите пойти к отказникам, в детдом работать?

С детьми у меня не очень получается, если честно, хотя тоже была такая мысль. Человек я достаточно закрытый, интроверт, боюсь не смогу дать им того тепла, в котором они так нуждаются. Устаю от своего единственного ребенка и такая работа(пожарной) для меня способ переключиться на другой образ жизни.

Аноним 142

Аноним автор темы и если надо тела вытаскивать.

Вы тела-то обгорелые видели? Обоняли? Не думаю, что это доставит Вам удовольствие. Да и не пустят тетку пожар тушить.

Мама Женщин в боевой расчет не берут

КрошкаРу

[cit]Аноним автор темы [/cit
Я вас умоляю! Вы не понимание о чем говоорите. Пожары вас тушить не возьмут - с этим разобрались...остальное что вас ждет - кипиш, аврал, постоянное напряжение, постоянная отчетность, тонны писанины в тысячах журналов, вы должны будете делать десять дел одновременно. Это если повезет с коллективом и особенно начальником, который еще сверху не навалит на вас гору идиотских поручений. И это все СУТКИ. А еще в перерывах между сутками не забывайте про периодические стрельбы, учения, а еще тревога бывает по утрам- это когда в пять утра вас будят и вы через 40 минут долдны быть на работе. 25 тысяч автор)))))) маме до пенсии считаные дни остались и она убежит оттуда ссверкая пятками. В 40 лет, отработав 20, на пенсию в 8 тысяч)) я люблю тебя, россия!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы в пожарники

научитесь для начала правильно профессию называть ПОЖАРНЫЕ

Аноним автор темы если и погибну то с пользой.

можно написать плакат МИРУ МИР и с крыши сигануть - напишут в газетой - глядишь тоже с пользой

Аноним 696
автор

Frona научитесь для начала правильно профессию называть ПОЖАРНЫЕ

наверно от моей граммотной писанины сразу куча людей выйдут из огня живыми

Frona напишут в газетой

спасибо за совет, от вас особенно забавно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";