Мерчендайзер

Аноним 892
автор

Расскажите об этой профессии. Плюсы, минусы, подводные камни и т.п.
Самое главное - может ли быть гибкий график работы у новичка в этой сфере?

просто посетитель
Екатеринбург

да какая там профессия. приехал - разложил, отчет заполнил и дальше погнал. в любою погоду, в дождь и слякоть. хорошо, если с районом повезло еще. а не в другом конце города от дома.
поработала месяц студенткой, прокляла все. неблагодарная работа.
для меня она возможна только в период студенчества как подработка.

Аноним 892
автор

Банкирша неблагодарная работа

В чем конкретно?

Банкирша в любою погоду

Если на авто, то роли не играет, разве что в -30.

Банкирша хорошо, если с районом повезло

Во многих вакансиях сразу указывают р-н работы.

А товар в машине возить и на себе таскать надо? Или только в магазине перенести и разложить на витрине?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы В чем конкретно?

надо таскаться с товаром, по складам, там пыль, грязь. общаться с быдловатыми заведующими, воевать с мерчендайзерами конкурентов. а зарплата далеко не самая высокая

аноним автор темы А товар в машине возить и на себе таскать надо? Или только в магазине перенести и разложить на витрине?

товар в магазине. ваша задача его принести в зал и разложить согласно плану выкладки.

Аноним 892
автор

Банкирша плану выкладки

А кто его составляет и согласует с заведующими магазинов?

Банкирша воевать с мерчендайзерами конкурентов

Какого рода войны? За место товара на витрине или за что?

дедушка

аноним автор темы А кто его составляет и согласует с заведующими магазинов?

Ваш отдел маркетинга, который покупает полки.

аноним автор темы Плюсы, минусы

Беру в магазе товар, кидаю в тележку, потом нахожу более понравившийся товар, старый бросаю на первую попавшуюся полку со словами: "Мерчам за это деньги платят". Самый низ пищевой цепочки FMCG, короче.

Аноним 123

зато почти везде график свободный получается - сделал дело и гуляй смело!я вот за 3-4 часа в день управляюсь, товар беру на складе в магазине, но езжу по всему городу на машине (один день - один район). вот недавно предложили в другую компанию перейти - там з.п на 4 тыс больше. но и маячок встроеный, т.е раньше не освободиться - нафиг надо!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы Какого рода войны? За место товара на витрине или за что?

у каждой конторы свои стеллажи и полки, на них выкладывают товар. места эти проплачены. у одних места крутые, у других фигня. и куда выкладывает товар фигня? правильно - на самые козырные места. и пофиг, что за них платят другие.
вот и выкидываешь чужой товар со своих полок, кладешь свой

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним зато почти везде график свободный получается - сделал дело и гуляй смело

работала в нестле. просили чеки из каждого магазина. раньше уходить не разрешали. а мой рабочий месяц как раз беда была с поставками - товара не было. пришел, посчитал, полки причесал и все. а приходилось тусить ....

Аноним 892
автор

Аноним зато почти везде график свободный получается

Вот оно то, о чем я так мечтаю!
Посоветуйте, в какую сферу лучше стараться попасть. Алкоголь, дет. питание, косметика? В аптеки без фарм. образования не возьмут?
В идеале хотелось бы быть занятой 6-7 часов в день и иметь з/п 10-15 т.р. Это реально? Но и к полному рабочему дню тоже готова.
Из перечисленных "страшилок", пожалуй, только грязный склад пугает. Вдруг там мыши? Я в обморок упаду.

мама
Екатеринбург

ну вы расписали:
войны.. грязь..

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы Посоветуйте, в какую сферу лучше стараться попасть. Алкоголь, дет. питание, косметика?

просто представьте, что все это вы должны траспортировать и выставлять на полки. бьющееся и тяжелое я бы не рекомендовала ))

просто посетитель
Екатеринбург

Basillica ну вы расписали:
войны.. грязь..

расскажите о своем прекрасном и положительном опыте

мама
Екатеринбург

Я балдею от своей работы, поэтому по мелочам не заморачиваюсь)

просто посетитель
Екатеринбург

Чтото не знаю ни одной крупной конторы где свободный график у мерчей
те кто скидывают чужой товар долго не задержаться - им либо конкуренты фейс подправят либо дирекция магазина которую нагнут за несоблюдение условий контракта

тра та та

сама работаю мерчем абсолютно свободный график могу с 8 утра и часов до 12 -13 и весь день свободна при этом получая з.п в районе 30 т. р не считая гсм , главное не косячить не забивать

просто посетитель
Екатеринбург

Basillica Я балдею от своей работы

от чего конкретно?

мама
Екатеринбург

тра та та сама работаю мерчем

киньте мне в личку ,пожалуйста, работодателя-к кому обратиться по поводу трудоустройства. самой с марта-апреля нужна будет работа-пока присматриваюсь,прислушиваюсь.))) район ,правда,Уралмаш. особо вакансий мною не было замечено.

дедушка
Екатеринбург

тра та та абсолютно свободный график могу с 8 утра и часов до 12 -13 и весь день свободна напишите в личку или здесь, в какой фирме или с каким товаром хотя бы вы работаете.

дедушка
Екатеринбург

а еще вопрос: вот к примеру ваш товар покупатель увез в другой конец торгового зала и положил на полочку или что-то куда-то закатилось. Это обязанность мерчендайзеров отыскивать затерявшийся свой товар (возможно завален другим товаром и т.п.)?

Вообще читала на одном из форумов что для человека из торговли - работа мерчем вполне обычна и даже удобна. Но я вот например, давно работала в фирме занимающейся торговлей, не понравилось именно изза ежемесячных инвентаризаций - два дня склад на ушах носится все считает, половина товара не могут найти, начинают выяснять вспоминать искать все на ушах на нервах в итоге все конечно же находится, но неервыыы. Сама за всем со стороны наблюдала, и то не уютно было. А мерч напрямую с товаром имеет дело.

мама
Екатеринбург

мерч должен еще за сроками посматривать если это продукты , а то могут и на него потом просрок повесить ушлые компании

просто посетитель
Екатеринбург

Doverchivaya а еще вопрос: вот к примеру ваш товар покупатель увез в другой конец торгового зала и положил на полочку или что-то куда-то закатилось. Это обязанность мерчендайзеров отыскивать затерявшийся свой товар (возможно завален другим товаром и т.п.)

единичный товар никто не заставит искать. а вот если вы знаете, что на складе еще коробка завалялась, то искать ее придется.

мама
Екатеринбург

Не работайте на продуктах питания, замаетесь с просрочкой. на алкоголе и сигаретах хорошо платят.
стационарным мерчем работа от звонка до звонка. на машине вообще красота.

тра та та

Doverchivaya

oksanchic

извините но нет свободных мест , коллектив стабильный все держатся за свои места, год назад была неболшая текучка т.к расслабился народ

мама
Екатеринбург

тра та та извините но нет свободных мест

я думала вы через агентство работаете. как- то ходила в лидер т..м на собеседование-но не было работы на Уралмаше.может кто темку смотрит-подскажите к кому еще можно обратиться-примерно через пол месяца нужна будет работа. но уралмаш обязательно.
извините автор,что вклинилась.

просто посетитель
Екатеринбург

oksanchic подскажите к кому еще можно обратиться

Посмотрите вакансии на е1. Там много висит от кадровых агентств. Есть такие, которые специализируются на подборе персонала в этой сфере.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";