Помогите с поиском работы :)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки-мальчики, а подскажите куда или где лучше разместить резюме, чтобы оно эффективно сработало?

просто посетитель
Екатеринбург

на е1, разослать по кадровым агентствам, мониторить предложения агентств - и рассылать на интересующие вакансии резумы

мама
Екатеринбург

А что именно Вам делать хотелось бы?

автор
мама
Екатеринбург

Это не лично мне ... а одному молодому человеку :) Я даже не знаю, что им просить надо - ну например руководитель фотосалона (студии) или возможно что-то с телевидением. У человека есть опыт работ в этих отраслях. Имеет ли смысл прямо тут приколоть его резюме?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вот у меня вопрос. Кадровики, подбирая персонал, смотрят на резюме, выложенные на сайтах или ждут, когда им пришлют резюме?

Екатеринбург

я вот сколкьо свое ни выкладывала резюме раньше - ни разу никто не писал. а когда то же самое резюме рассылала сама, так эффект был куда лучше, отвечали, приглашали на собеседование и т.п. в общем, я бы посоветовала самим искать по и-нету вакансии и слать резюме, под лежачий камень вода если и течет, то неохотно.

мама
Екатеринбург

Я как "кадровик" каждое рабочее утро начинаю с отсмотра резюме в интернете. Это определенный анализ рынка ну и поиск нужных людей :). Просто когда резюме в интернете они уж ооочень коротенькие,а когда высылают прямо мне то там более информативно. Но людей из интернета я тоже постоянно вызваниваю, приглашаю на собеседование. только не каждый считает своим долгом прийти. Договорятся а потом не приходят получается что ты ждешь человека, а он не пришел :(

мама
Екатеринбург

+1 к АННЯ 83... тожа начинала день с просмотра инета , т.е. с прямого поиска... так что обязательно выкладывайте резюме... Иногда вообще не публикуя объявления ищем только по выдвинутым резюме....и находим нужных людей... Меня нашел работодатель именно по выложенному мной на е1 резюме.
Так что обязательно действуйте.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за советы! Учту. Вся проблема в том, что у меня на работе фактически нет инета и дома пока тоже, поэтому мониторить не имею возможности. Поэтому и пытаюсь ... сделать хоть что-то

мама
Екатеринбург

еще в газетках можно поместить краткое резюме, по-моему в !работе для вас".
Наш отдел периодически отсматривает и газетные резюмушки.

автор
мама
Екатеринбург

аха, газетки тоже учтем ... но где взять время? :)
Еще бы и суметь сократить то резюме, которое мне прислали

мама
Екатеринбург

Простите за офф, а на сколько эти рюзюмушки действенны?? Находили таким образом работников или нет?? (чисто из профессионального интереса)

мама
Екатеринбург

Работу искать - тоже работа. Если искать а не подыскивать. Так что придется напрячся. :)

мама
Екатеринбург

я заходила на сайты прежприятий, именно так многие из знакомых, я в том числе, нашли хорошую работу

автор
мама
Екатеринбург

не спорю :) Пытаюсь напрягаться по мере сил и возможностей. Был бы комп дома... Вот ирония судьбы :) У людей обычно пролема с инетом, а у меня инет есть, а компа нет

Тема закрыта
Причина:
";