Цели и задачи - помогите разобраться?

просто посетитель
Екатеринбург

надо мне тут написать цели и задачи для подчиненных. В чем разница между этими двумя понятиями?
Или это одно и то же.
Цель я вижу - добиться в работе с розничными точками - высокой оборачиваемости товара и как следствие увеличение объема продаж и расширение поставляемого ассортимента.
Цель - можно выразить конкретикой в цифрах и сроках. Допустим за квартал увеличить оборачиваемость на 20%.
А задачи тогда какие??? И как их формулировать?

мама
Екатеринбург

цель это больше чем задачи задачи ставятся для выполнения какой либо цели)

мама
Екатеринбург

Цель - чтоб было все чих-пых:)))
а задача - достичь цель, чтоб было все чих-пых:)))

просто посетитель
Екатеринбург

то есть - задачи - это те конкретные шаги, которые они должны предпринять для достижения цели?
Так имхо это уже план работы...
Млин, менеджеры, ау! Хелп! Как вы с этим разбираетесь?

мама
Екатеринбург

Ирбис
Так имхо это уже план работы...

любой план содержит цели и задачи)))

просто посетитель

цель - увеличить там прибыль или оборот на 20%
задачи:
привлечь новых клиентов посредством тогосего... я товара не знаю, потому вам лучче знать, наверное, какими шагами увеличивается оборачиваемость?
выкладка товара или там акции какие...

просто посетитель
Екатеринбург

так и не поняла что такое задачи и чем они отличаются от целей. Да, я сегодня туплю! МОжно еще версий?

просто посетитель
Екатеринбург

Проще!!!
спасибо ))
то есть задачи - это мини-цели?

мама

Я бы сказала, что цель - это что-то голбальное, их может быть 2-3 максимум, а задачи - это то, что нужно сделать, чтобы достигнуть целей. Вобщем-то мне кажется Альфочка хорошую структуру дала: цель - повысить прибыль на...%, задачи (т.е что нужно сделать чтобы этой цели достигнуть) 1. расширить клиентскую базу за счет такого-то региона, и за счет продвижения вот в этот вот сегмент. 2. повышение эффетивности труда за счет автоматизации такого-то процесса. ну и все в таком стиле

папа
Екатеринбург

Ирбис

Пример:
Цель внедрение механизма какого либа
Задачи: 1) сделать тото
2) проанализировать тото
3) еще какунит фигню
4) доложить!

мама
Екатеринбург

ирка хорош тупить))) да задачи -это мини цели)

Тема закрыта
Причина:
";