Участковая или процедурная медсестра. Нужен совет.

Аноним 960
автор

Девочки медсестры у кого есть опыт работы участковой и процедурной.
Посоветуйте в какой отрасли лучше и интереснее?

мама
Екатеринбург

Если выбор стоит между участковой и процедурной, лично я бы выбрала процедурную. Но я сама процедурная, поэтому мнение мое субъективное. Работать где собираетесь - поликлиника или стационар?

мама
Екатеринбург

я профан, но думаю, что:
Участковая - это секретарь врача - бумажная работа.
Выдать талончики на анализы, рассортировать анализы, отнести-принести карточки, мерить давление,обзванивать кому прививки, диспансеризация или кто на учете.

мама
Екатеринбург

А если еще и по квартирам на участке ходить - вообще ужас!

Екатеринбург

Флоренс

у вас такие страшные квартиры?
участковая медсестра не привязана к непеременному 8часовому рабочему дню, это раз. широкий круг знакомств - прямая возможность подрабатывать тем же детским массажем или уколами на дому, так-то любая медсестра должна уметь все иньекции делать. опять же надбавка президентская. такого груза ответственности, как у врача - нет.
если человек вьедливый, настойчивый - то и всех вызовет на прием, прививки, порядок наведет...

мама
Екатеринбург

Фима Собак

у вас такие страшные квартиры?
Ну, ну... Попадет на участке пара-тройка-десяток асоциальных пациентов, а к ним тоже отправят приглашать на диспансеризацию... Вот оно надо по алкоголикам-наркоманам ходить? Хотя, это личный выбор каждого.

мама
Екатеринбург

Где работать то собираетесь?в педиатрии или во взролой больнице?это 2 больших разницы для участковвой медсестры.Ну и в процедурке не каждая работать сможет,в педиатрии особенно

Екатеринбург

Флоренс

ну так район-то можно повыбирать, не обязательно ж в трущобы какой-нибудь сортировки устраиваться работать:) вон академ, новостройки - пока алконавтов и наркоманов почти и нет:)

Аноним 464

Работала и там и там (участок и процедурка и еще в стационаре сутками). Я за процедурку, однозначно, по мне, так интереснее, только профессионализм там нужен.

Екатеринбург

Флоренс А если еще и по квартирам на участке ходить - вообще ужас!

У нас уже практически не ходят, только если в педиатрии на участке.
Работала на участке не вернусь ни за что. Выбрала бы процедурку, сама хотела бы там работать

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак прямая возможность подрабатывать тем же детским массажем

Полагаете, много желающих плаить деньги за халтурные, бесполезные оглаживания?

просто посетитель
Екатеринбург

Я в курсе. Гладят здоровых детей, срубая бабосики с доверчивых мамаш. Это любительство. А есть профессионалтные массажисты, это другой уровень. Поэтому таких халтурщиц-медсестрищ на дух не надо, здоровых детей мамки пусть сами мнут. А детям с проблемами такие дилетантки-подработчицы помочь не могут.
Я какбэ не идиотка и оикуда массажисты берутся, знаю.

Екатеринбург

Процедурной однозначно интереснее, если вы интерес ищете и по деньгам думаю выгоднее На участке муторно, а работы хоть отбавляй На скорую сейчас медсестер берут-в педиатрии поспокойнее, в линии интересней-драйв точно будет

Аноним 182

Je charme tout Полагаете, много желающих плаить деньги за халтурные, бесполезные оглаживания?

Зря вы так. Существуют курсы в мед колледже, где обучают массажу, большинство медсетер их окончили и работают. Кстати желающих как правило не мало

Je charme tout А есть профессионалтные массажисты, это другой уровень.

Какой другой?

просто посетитель
Екатеринбург

wasp другой

Опыт. Баальшой опыт. Выучить пассы ума не надо. А вот руку набить, практика нужна. Большинство медсестер сходили в физкабинет, поглядели и пошли на патронаж, на котором сладко запели юным мамулькам, что ребеночку необхолим массажик и они как раз этим занимаются.
Это мне работник детской поликлиники рассказывал. Не мои басни.

Аноним 182

Je charme tout пошли на патронаж, на котором сладко запели юным мамулькам, что ребеночку необхолим массажик и они как раз этим занимаются.

не знаю как у вас в больнице, но у нас массаж назначает врач

Je charme tout Опыт. Баальшой опыт.

он у многих есть

Je charme tout Большинство медсестер сходили в физкабинет, поглядели и пошли на патронаж, на котором сладко запели юным мамулькам, что ребеночку необхолим массажик и они как раз этим занимаются.

жаль, что вам такие попадаются

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю, как у Вас, уважаемый аноним, но в 15 больнице дела оьстоят именно так, как я вышеописала.

Аноним 182

Je charme tout Не знаю, как у Вас, уважаемый аноним, но в 15 больнице дела оьстоят именно так, как я вышеописала.

Мне кажется тема не о плохих медсестрах, доказывать вам ничего не собираюсь, поэтому удалюсь пожалуй

Аноним 960
автор

Флоренс Работать где собираетесь - поликлиника или стационар?

в поликлинике

Фима Собак медсестра должна уметь все иньекции делать

в этом и дело, что всегда работала в процедурном, а участковой впервые, вышла сегодня первый день.
Жду конца месяца и решится где буду, старшая медсестра говорит "выбирай", пока неделю время есть, вдруг тебе на приеме сидеть понравится.... вот и решила людей на юмаме спросить знающих и опытных в этом деле)))

Virinea во взролой больнице

взрослая "савдеп", но близость к дому мне это важно

Virinea в процедурке не каждая работать сможет,в педиатрии особенно

в том-то и дело, что раньше в основном с детишками работала, ну и со взрослыми тоже в частной семейной клинике, но теперь она от меня далеко к сожалению, мы переехали

Je charme tout Поэтому таких халтурщиц-медсестрищ

заканчивала курсы массажа, но массаж и за деньги делать не возьмусь не нравится мне это дело, себе люблю чтоб массаж делали

wasp тема не о плохих медсестрах

Аноним 960
автор

конечно еще ни кто мне 100% не обещает, что в процедурку меня поставят работать, но блин таааак хочется, привыкла там.....

мама
Екатеринбург

Я бы с малышами не смогла работать в процедурном... Давным-давно, еще в годы учебы, попала на практику в отделение патологии новорожденных. Мне было очень жалко малышат - лялька плачет , мама плачет и я с ними вместе. Может, сама еще "маленькая" была, но до сей поры в педиатрию ни за что!

Аноним 960
автор

Флоренс

вы в какой больнице работаете?

Аноним 960
автор

Флоренс

я в 6ку устроилась))))
живу тоже в Академическом, но в самом районе мест для работы нет уже((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";