Помогите решиться или отговорите!!

Аноним 393
автор

В общем я бывший банковский работник, после декрета ребенок уже пошел в садик, но болеет неделя через неделю. Думаю все равно с весной болячки прекратятся и нужно определяться с работой.
В банк возвращаться совсем не хочу. Понимаю что мне интересно другое совсем. Есть мысли пойти на курсы ламинирование ресниц, наращивание ресниц, микроблейдинг бровей. Больше интересуют брови, но обучение стоит порядка 60 тыс за несколько дней.
И хочется и колется в общем. Мысли, а где я потом буду брать клиентов +еще нужно искать кабинет для работы и прочее. Но тут сама себе хозяйка и если будут клиенты заработать можно хорошо.
И мысли, а вдруг не получится, деньги на ветер.
Или возвращаться в свою среду и ерундой не заниматься, но это опять же весь день в офисе и дай бог чтоб ребенок не заболел....

мама
Первоуральск

Извините, а почему во время декрета не задумались? Ну хотя б проучились тогда.

Аноним 393
автор

Milena29: Извините, а почему во время декрета не задумались? Ну хотя б проучились тогда.

во время декрета была работа как раз-таки связана с банком была, но она накрылась.

Аноним 642

Я отговариваю вас от банка, продажи, продажи, продажи.... больше, больше, больше,... начальство жаднее, народ злее, может время щас такое....
А краситься, стричься, наращивать народ будет всегда...только вам надо все продумать..

мама
Екатеринбург

Аноним: А краситься, стричься, наращивать народ будет всегда...

Неа. Все парикмахеры-маникюрши-косметологи в один голос говорят о спаде клиентов. Кто уходит в более дешевые места, кто сам дома красится-маникюрится-кремом мажется, кто увеличивает периодичность обслуживания, кто отказывается от дорогих видов окраски/маникюра/процедур и пользуется более дешевыми. Это как раз эластичная сфера, даже очень.
Автор, этот рынок уже сейчас перенасыщен, только еще Вас там и ждут.

Аноним 393
автор

Аноним: А краситься, стричься, наращивать народ будет всегда...только вам надо все продумать..

вот я также думаю. При том у девчонок все расписано по самое не хочу) ТОлько начальную базу надо набрать.

Аноним: Я отговариваю вас от банка, продажи, продажи, продажи.... больше, больше, больше,... начальство жаднее, народ злее, может время щас такое....

еще как кризис то ты в ...опе сразу же и сразу на банковской сфере сказывается - сокращения, увольнения, зарплаты урезание и т.д. Поэтому и не хочу.

Аноним 393
автор

Mrss: Автор, этот рынок уже сейчас перенасыщен, только еще Вас там и ждут.

меня в частности микроблейдинг интересует больше всего, довольно новый метод, может второй год где-то, специалистов еще не много.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ламинирование ресниц, наращивание ресниц, микроблейдинг бровей.

Аноним автор темы: Больше интересуют брови

Аноним автор темы: Но тут сама себе хозяйка и если будут клиенты заработать можно хорошо.

Ну, ЧТО за темы седня.
Просто пальчики оближешь!
Какой к черту кризис,когда в головах людей Столько фантазий.
Все без денег сидят.
Закрываются целые этажи в ТЦ( буревестник - 2 этажа опустело, Пионер почти весь.
, и т.д.)
Ан, нет- бабы кинутся без порток брови щипать...
С горя видать...
Куры,когда нервничают - тоже начинают на себе перья драть.
Правда сами- то есть бесплатно.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Как будто кроме продажников в банке вакансий нет.

мама
Екатеринбург

снег*,
+1!

Аноним 393
автор

снег*: Ан, нет- бабы кинутся без порток брови щипать...
С горя видать...
Куры,когда нервничают - тоже начинают на себе перья драть.
Правда сами- то есть бесплатно.

ну, вообще-то если вы не знаете то микроблейдинг - это ручное микропигментирование бровей, или ручной татуаж, а не выщипывание)
И вот знаете идут, у мастера запись на конец марта) Представляете? И это при закрывании целых этажей торговых центров, и да, процедура у нее стоит 6, и коррекция 3.
И представляете даже в кризис люди и на маникюр с покрытием ходят и брови красят, и ресницы наращивают. Просто есть такие кто про это и не знает и вообще ничего не делает.
Еще я люблю заниматься такими вещами - брови крашу и коррекцию могу сделать маме, подругам. Ногти делаю гель-лак тоже своим, так бывает спрашивают где делала. Сама постоянно к косметологу хожу и что-н новое люблю.Т .е мне интересна эта тема.

Аноним 393
автор

снег*: Может в разгар кризиса все пойдем за массовой пигментацией....
Не обижайтесь.
Ржунимагу.

ну, идут ведь)

мама
Астрахань

Аноним ,
Ну так идут к своему проверенному мастеру.
А новую клиентуру вам надо будет чем-то привлечь. И скорее всего, ценой. Так что на 6 можете даже и не рассчитывать.

Аноним 393
автор

так это понятно что не 6. Даже и не рассчитываю)
Можно акции для начала какие-то подешевле цена или вдвоем дешевле и т.д.

мама
Астрахань

Аноним ,
У вас деньги есть, чтобы снять помещение, оборудовать его как надо? Где клиентов будете брать?

сегодня ночью

Все кого знаю декретниц пошли учиться делать эти брови и ресницы. Мдаааа....

Аноним 393
автор

аноним: За 6 -пойдут к проверенным мастерам в официальное давнее место с хорошим офисом.

место обычное - никакое не официальное, кабинет оборудован в офисном здании.

аноним: без профессиональной практики и в непонятном местонахождении...

вообще-то все работы выкладываются и можно посмотреть. И с чего вы взяли что в непонятном местонахождении?

Сиpин: чтобы снять помещение, оборудовать его как надо? Где клиентов будете брать?

кабинетов сдается много уже оборудованных и по дням и по часам даже есть.
клиентов в соц.сетях - одноклассники, контакт, инста...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";