А расскажите про работу повара

Аноним 891
автор

Ребёнок заявил, что хочет стать поваром.

Екатеринбург

наверное "Кухню" смотрит . мой тоже сказал, что хочет быть поваром. я ему объяснила, что перед тем как стать ПОВАРОМ - надо перечистить тонну картошки, научиться строгать салаты в столовке. пока не хочет. но я была бы непротив........

Аноним 931

если ты не шеф-повар, то особого творчества нет в профессии - изо дня в день готовишь одни и те же блюда по установленным рецептурам. Если ты зам. шеф. повара, то там еще много административной работы - заказ продуктов, отслеживание сроков годности и т.д., много бумажек заполнять приходится.

Аноним 891
автор

работа тяжёлая, что бы стать хорошим поваром нужно многое знать и уметь, зарплата небольшая. Даже не знаю как относиться к выбору.

Аноним автор темы: зарплата небольшая

смотря где быть этим поваром

Аноним автор темы: Ребёнок заявил

сколько лет ребенку?

Аноним 891
автор

Хмурая Бровь,
Чатыре))

Аноним автор темы: Чатыре))

Аноним автор темы: Даже не знаю как относиться к выбору.

как я люблю ю-мать)))

Аноним 247

)))))

Аноним 817

Аноним автор темы: работа тяжёлая, что бы стать хорошим поваром нужно многое знать и уметь, зарплата небольшая. Даже не знаю как относиться к выбору.

мама работала поваром в кофейне, ей очень нравилось там, картошку тоннами чистить не надо было, а салаты, пиццы, супы это все по технологическим картам, нормально к выбору ребенка относиться надо, и не забывайте что кроме колледжей есть еще и вузы пищевой промышленности и даже в синхе нашем есть кафедра где готовят таких спецов. не самый худший выбор, вы не написали сколько лет ребенку кстати, может быть сейчас предоставите ему кухню и кулинарные книги дома, а к моменту поступления интересы сменятся

Аноним 891
автор

Хмурая Бровь,
Никулин между прочим как раз в этом возрасте решил, что будет клоуном.

Аноним 817

Аноним автор темы: Чатыре))

я то думала лет 12-14

Аноним автор темы: Никулин между прочим как раз в этом возрасте решил, что будет клоуном.

И? Поколению ЕГЭ не грозит быть такими как Юрий Владимирович Никулин

Аноним ,
я космонавтом хотела быть в свои 4
а племянница на полном серьезе говорила, что хочет быть дворником
Как-то у нас не сложилось)))

Екатеринбург

Моя в садичном возрасте мечтала кондитерскую открыть в Верхнем Тагиле и в ней же кондитером трудиться, счас что-то передумала))

мама
Екатеринбург

У меня два диплома. Поварской и кондитерский. 5-е разряды. Поваром и кондитером ни минуты не работала, кроме практики. Когда попала на производство, мне стало плохо от количества еды. Одни продукты и блюда ВЕЗДЕ!!! Т.е. готовить люблю, но в таких масштабах мне физически плохо. Поняла, что никогда не пойду работать после того, как в Космосе, на очередные похороны/поминки в весёлые 90-е пришлось нашинковать 50 трехлитровых банок соленых огурцов. Теперь готовлю только дома и терпеть не могу ковыряться в продуктах или еде. Дома максимум быт техники, чтоб автоматизировать процесс и никогда не ем то, что нужно есть руками, креветки, семечки, ит.д.
Но для девочки, считаю, шикарно иметь понятия о еде. Считаю нормальным, если не поступили в вуз, годик потратить на кулинарию в училище.

Аноним 139

Знаю человека, который нашел свое призвание. Работает, правда, в очень хорошем ресторане и не рядовым поваренком. Работает "из любви к искусству" в прямом смысле, оплата, думаю, тоже неплохая. Не отрицает, что тяжело, но на работу " как на праздник". Уважаю и в чем-то даже завидую.

Аноним 659

Сводите ребенка на кухню в кафе "Подсолнухи", они сейчас проводят экскурсию там)

Аноним 30

Аноним автор темы: работа тяжёлая

вы знаете легкие работы?

Аноним автор темы: что бы стать хорошим поваром нужно многое знать и уметь,

чтобы стать хорошим кем угодно, нужно многое знать и уметь

Аноним автор темы: зарплата небольшая.

это относительно

Аноним автор темы: Чатыре))

мда)))

мама
Екатеринбург

FlashMemory: это относительно

Да не. В массе плохие з/п. На кухне получает только шеф. Кароче как везде. А на больших комбинатах вообще слёзы, но там и работают "просто работники", мах 4 разряд и так до пенсии.

мама
Екатеринбург

В таком возрасте еще рано рассуждать о профессии с взрослой точки зрения. А готовить дома вместе и поводить его на детские кулинарные мастер-классы точно не повредит. Даже если передумает быть поваром, навык полезный.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Чатыре))

Жжете, автор :) Вспомнила тему, где автор уревелась из-за того, что ей свекр сказал, что сын в стройбат пойдет. Сыночке три года :)

мама
Екатеринбург

Мой тоже заявлял ...и пойду работать в школьную столовую

мама
Екатеринбург

Правильно автор, ко всему надо относиться с толком, с чувством, с расстановкой!
Все заранее, чем черт не шутит? Будет у вас сынуля шефом в мишленовском ресторане, типа Гордона Рамзи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";