Прошу совета.Как поступить?Работа промоутером...

Аноним 458
автор

Девочки дайте совета как наказать таких работодателей.Пришёл ребёнок расстроенный.Отработала промоутером.В целом больше 20 часов и кинули её на 2 500 тыс.Ребёнку 14 лет хочется как то вернуть её заработанные деньги.Она мне сказала что её оштрафовали за то, что вместо 5 мин она отдыхала 15 минут.Меня возмущает и что лишать ребёнка всех заработанных денег?. Как поступить?Жду советов.Ведь и ваш ребёнок может оказаться в такой ситуации((((

аноним13

отзывы напишите про работодателя. свкоре он появится в поиске. это предостережет остальных.

мама
Екатеринбург

аноним13: отзывы напишите про работодателя. свкоре он появится в поиске. это предостережет остальных.

+++ здесь озвучьте нечестного работодателя. Дочка пусть Вконтакте напишет отзыв

Аноним 458
автор

Офис находится на Радищева.

просто посетитель
Москва

аноним автор темы: что её оштрафовали за то, что вместо 5 мин она отдыхала 15 минут

есть наверное какие-то нормы по отдыху для подростков. ну тут только одно - либо вы серьезно закуситесь, с бумагами либо ПЯ останется ПЯ. договор-то был?

Сумасшедшая скво

Надо не офис писать, а название компании

И потом, а вы не хотите в ситуацию вмешаться?
Где ребёнок взял контакт? Кто-то проверял компанию?

просто посетитель
Москва

ну и надеюсь она не деньги "на лечение детей" собирала? вот это сразу скажу - пирамида и мошенники.

Аноним 458
автор

АрктикА: договор-то был?

Договор был но без печатей.Думаю такая бумажка силы не имеет.

просто посетитель
Москва

аноним автор темы: Договор был но без печатей.Думаю такая бумажка силы не имеет.

не совсем
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

просто посетитель
Москва

садитесь читайте про организацию труда подростков. конспектируете нужное. потом звоните в офис на Радищева и спрашиваете вежливым голосом - где бабки? отвечают - не дадим, сами дураки. тогда вежливо цитируете законспектированное. если консенсуса не будет, идете и пишете заявление в трудовую инспекцию.
мне лень искать, но кажется должна быть ответственность за дискриминацию несовершеннолетних. по логике должна.

Аноним 615

в таких "работах" всегда такие шьрафы, даже за обувь не того цвета, я работала студенткой пока была, знаю всю кухню. Тут или все строго соблюдать или не работать

просто посетитель
Москва

Аноним: всегда такие шьрафы, даже за обувь не того цвета, я работала студенткой пока была, знаю всю кухню

штрафы они могут на лоб себе наклеить. просто наживаются на детях, на которых наорал, выгнал, а деньги с бюджета в свой карман положил.

просто посетитель
Москва

и бесправность вся нанятых происходит в первую очередь от юридической безграмотности.

Аноним 615

АрктикА: от юридической безграмотности.

чего это? Мой договор был из 12 страниц, все-все прописано, какой бонус и за что, какие штрафы и за что именно

Аноним 458
автор

АрктикА: штрафы они могут на лоб себе наклеить. просто наживаются на детях, на которых наорал, выгнал, а деньги с бюджета в свой карман положил.

Вы грамотно рассуждаете.Вот и обидно за ребёнка,Хочу попробывать разобраться в этом.

Аноним 615

аноним автор темы: Вы грамотно рассуждаете.Вот и обидно за ребёнка,Хочу попробывать разобраться в этом.

Попробуйте! Мне кажется это целая индустрия - кинуть сотрудника, тем более подростка. Фирм таких очень много. Знаю один результативный разбор полетов с вмешательством органов, но там мама адвокат с ооочень большой практикой. Разнесли контору нафиг! Обычно кидают, штрафы придумывают. Зачем платить. У них очередь за дверями.

Сыну 14 будет. Рвется работать. С мамой идти - откажут. Без мамы - не заплатят. Вариантов немного.

Аноним 446

Сын 15 лет , работает сейчас от службы занятости. Че то там по делам молодёжи. 50 минут работают, 20 минут отдыхают и ещё 50 м работают.

Я бы на вашем месте позвонила сначала работодателю, потом в трудовую инспекцию

Аноним 953

Аноним: Мой договор был из 12 страниц, все-все прописано, какой бонус и за что, какие штрафы и за что именно

штрафы запрещены трудовым кодексом. он толще вашего договора

Аноним 446

И не надо стеснятся - вы законный представитель ребенка

На будущее посоветовала более внимательно смотреть на работодателей и смотреть трудовой договор.
Кстати, перед трудоустройством с вас должна были взять разрешение на работу несовершеннолетнего. Давали?

Аноним 615

FlashMemory: он толще вашего договора

я и говорю или работать нормально, все требования заказчика соблюдать или не соваться. Работа промиком собачья, эти деньги не легкие

Аноним 757

Для промо персонала действует не трудовой договор, а договор оказания услуг.
Я сама ранее работала и конечно же хотелось бы 2 сторону услышать. С нами работали 14 летние, кроме как просиживания в телефоне и через каждые 10 мин мольбы о перерыве ничего не делали. Им в итоге заплатили копейки, считаю что правильно. Все штрафы прописываются в договоре.

Аноним 458
автор

Аноним: Кстати, перед трудоустройством с вас должна были взять разрешение на работу несовершеннолетнего. Давали?

нет никакого согласия не давала.Устроилась она по знакомству.Посоветовали ей эту работу.

Аноним 446

аноним ,
Ну давайте сравним, трудоустройство наше по всем правилам - запросили снилс, Инн, паспорт, согласие родителей. Согласие на обработку персоналйн данных ребенка, родителя. Трудовая по желанию . Реквизиты карты.

У вас все устно?

Аноним 446

Не устаю всем рекламировать - трудовые отряды от службы занятости. Пятидневка. Работа 2 часа с утра, с перерывом 20 минут. Кормят обедом. Зп 3тыс.
Прибирают в парке. Отряд 10 человек и руководитель.

Я довольна.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Кормят обедом. Зп 3тыс.

Мда

Екатеринбург

Аноним: Все штрафы прописываются в договоре.

Да ничтожен такой договор. Не могут там быть прописаны штрафы. Неужели никто не дошел с таким договором до ТИ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";