удалённая работа, за и против.

Аноним 548
автор

Работаю на своей старой работе удаленно 3-4 часа в день, 4-5 дней в неделю. Плюс иногда могу консультировать пользователей около 10 звонков неделю по 15-20 минут, но позвонить могу в любое время дня и ночи. Имею за это около 15 тыс в месяц. Иногда больше иногда меньше, плюс минус 1500 р. С декрытными выходит около 21000 чёрным налом) плюс моё чувство удовлетворения и востребованности как спеца. С другой стороны годовас, который как считают родственники (мама, муж, свекровь) мне не нужен. Да, я не дую в попу... Ребёнка покормила завтракам, выпустила в комнате гулять, он самостоятельно занимается игрушками, я тут же работаю. Да, иногда может остаться без прогулки. По вечерам с ним играю около 30 минут или сколько выдержит (пирамидки, глазки, носик, книжки, иногда краски, крупа). Родственники на общих собраниях ставят ультиматум, чтобы работу в сл.месяце бросила и занялась полностью ребёнком. В первых рядах орет муж))) причём сам работает с 6 утра до 8 вечера, а я дома с ума схожу. Плюс деньги всегда только у него - мне выдаёт по предварительному согласованию (1000 на продукты на 2 дня, на нужды малыша если что-то надо, на квартплату, кредит) естественно, на женские штучки и мои вещи деньги не всегда есть. Вопрос - А что бы выбрали вы?

Оставила бы работу, но вытребовала два часа железно на прогулку :)

Аноним автор темы: 1000 на продукты на 2 дня,

Дурдом. Пусть кладет сумму на месяц в тумбочку или на карту, а уж вы распределите

Аноним 548
автор

Кастаньеты,
Согласно, дурдом. Раньше так и было, вся з.п. в шкафу, потом как-то решил, что я необьективно много трачу)))

Аноним автор темы: но позвонить могу в любое время дня и ночи

Вот сама инженер эксплуатации и имхо нафиг-нафиг, за 15 тыр такое счастье.
Мы хоть по неделям делим, кому звонят и платят поболе, и то задрало уже, что надо быть всю неделю поблизости от компа. У вас же семья, когда еще от души с ребенком потусить?

Аноним автор темы: Согласно, дурдом. Раньше так и было, вся з.п. в шкафу, потом как-то решил, что я необьективно много трачу)))

Ему же удобнее, если выдал на месяц и ваши проблемы, куда сколько. Не всю зарплату, понятно, а деньги на расходы.

Аноним 548
автор

Кастаньеты,
Ну да, тяжело, устаю... Ещё и дом, готовка, стирка. А слабость показать нельзя. Типа, это же твой выбор, тяжело - сиди в декрете. Но деньги... Иногда ведь хочу и себе что-то купить помадку, шмотки... Да в конце концов прокладки нормальные, а не Милану. А на 500 р в день с продуктами сами понимаете только Милина и шампунь чистая линия с крапивой)))) @

Не, не понимаю. У меня доход нормальный, а беру чистую линию с крапивой без проблем, на нее аллергий в итоге меньше.
А не лучше с ребенком спокойно погулять, поиграть и поспать, пока он спит?
Один раз же детство, не заметите, как вырастет.. терять все ради более дорогих прокладок? Оно вам точно надо?
Ну а бюджет с мужем расписать и обсудить.

Аноним 548
автор

От масмаркета волосы у меня лезть начинают, ничего не могу с собой поделать. Но в ваших словах правда. Видимо я, действительно, мать-кукушка, и ребенком жертвую ради удовлетворения личных амбиций. Работа для меня как наркотик, и да, сейчас понимаю, что деньги здесь далеко не самое главное, но и они важны конечно.

Так вас прям прет от этой техподдержки?
Ну другое дело..
Вам в охотку ночью по звонку соскакивать?
Я-то уже романтизм подрастеряла :)
Дело ж не в ребенке, он еще нагуляется.. через год с тетей-воспитателем в садике.
А вы с ним мелким - уже нет. А коли неохота, то и ладно.

Аноним 548
автор

Кастаньеты,
Занимаюсь не только тех поддержкой, это часть. В основном занимаюсь разработкой, внедрением новых модулей, а также обучением пользователей.

мама
Москва

Так все-же, что у вас, автор перевешивает?

Аноним автор темы: моё чувство удовлетворения и востребованности как спеца.

или

Аноним автор темы: Иногда ведь хочу и себе что-то купить помадку, шмотки... Да в конце концов прокладки нормальные, а не Милану.

От этого бы лично я и плясала.

Маленькая фирма, где один человек отвечает за все сразу? :) Просите больше денег :) Можно даже мелкого на пару часов гулять с няней отправить.

мама
Москва

Автор, у вас точно на работу уходит 3-4 часа в день? Так как то что вы написали (можете не пойти гулять, ребёнок в играх себе предоставлен) Вы заняты более чем 3-4 часа в день, поэтому мама, свекровь и муж видя это - очень недовольны что ребёнком недостаточно занимаются. НА вашем месте - работу бы я не бросала, так как заниматься целый день одной с ребёнком, играя в кубики, готовя кашки, это удовольствие не для каждого , НО организовала бы свой рабочий день, например, вставать на 1-2 часа раньше ребёнка делать часть работы и часть работы оставить на время дневного сна. И не задвигать прогулки, те прогулки каждый день обязательны. Ну и иметь свою копеечку это всегда хорошо- так сказать на трусы и духи).

Ребенок здоровый,спокойный,при нем можно работать - уже хорошо. Согласна, надо понять зачем..Если ради удовольствия и поддержки квалиыикации, то ладно, если ради более дорогих прокладок и шампуня.. ну имхо оно того не стоит.

Насколько я поняла, с прогулками пролетают из-за звонков. У вас есть обязательство быть всегда на телефоне и возле компа, или можете ответить, что разберетесь часа через три?

Аноним 876

Витамин Д не забывайте давать, раз прогулок мало.
Сама работала и работаю в таком же режиме, поэтому ребенка в полтора года в садик сдала, там он и погуляет, и порисует. Ночью телефон отключаю, теряю в деньгах, но жить когда то тоже надо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, иногда может остаться без прогулки. По вечерам с ним играю около 30 минут или сколько выдержит (пирамидки, глазки, носик, книжки, иногда краски, крупа).

а почему, если вы заняты всего

Аноним автор темы: 3-4 часа в день, 4-5 дней в неделю

???
с работы бы не ушла при таком муже.
и что за родственники? какие ультиматумы - ну не бросите вы работу и?

мама
Екатеринбург

Разработка, внедрение, обучение и поддержка за 15тр в месяц??? Серьёзно?
Даже за 3-4 часа (это половина ставки) это оч мало, получается на полной ставке вы бы заработали 30тр.
Ну и погулять с ребёнком можно в таком графике

просто посетитель
Москва

погулять с ребенком можно, надо просто выключать ноут и идти. сразу время найдется, в таком графике можно полдня гулять. но сидеть перед монитором понятно, легче.

Екатеринбург

Заработанные Вами деньги Вы тоже ему отдаете?

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Плюс деньги всегда только у него - мне выдаёт по предварительному согласованию (1000 на продукты на 2 дня, на нужды малыша если что-то надо, на квартплату, кредит) естественно, на женские штучки и мои вещи деньги не всегда есть. Вопрос - А что бы выбрали вы? скалку для мужа - раз, хорошие замки от родственников - два), ну а серьезно если - работала бы дальше. ЛЮбовь и занятия с малышом - разные вещи.
Но сложивщиюся систему точно нужно менять. Я бы не смогла жить в диктате трат и собственно личной жизни.

Согласна, что подработка подработкой, но это не повод совсем забивать на ребенка. Внушите впшему работодателю, что в такое-то время вы два часа на прогулке и трубку не берете. Мир не рухнет. И другого работающего за подобную сумму на все руки они не найдут.

мама
Первоуральск

Я за удаленку, но не как,у Вас. Я на звонках входящих с 10 до 19ч. За это время и погуляем с ребенком, и в ШР сгоняем, и поиграем.

Тут непонятно, днйствительно ли работа такая неотрывная, или просто нет охоты заниматься ребенком?

мама
Екатеринбург

ММария: Автор, у вас точно на работу уходит 3-4 часа в день? Так как то что вы написали (можете не пойти гулять, ребёнок в играх себе предоставлен) Вы заняты более чем 3-4 часа в день, поэтому мама, свекровь и муж видя это - очень недовольны что ребёнком недостаточно занимаются

++++
По-любас так и есть. 3-4 часа в день это ерунда. Многие декретницы на юматери и во вконтактиках сидят гораздо больше. Но с ребенком погулять-позаниматься успевают. Подозвераю, что вам хочется и поработать и на юматери посидеть - а это уже не клеится (плавали, знаем))) Ну тут приходится выбирать))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";