Мне кажется или не ценятся швеи и вязальщицы?

Аноним 316
автор

Девочки, очень многие мне говорят, что лучше купить, чем шить или вязать. Неужели не ценятся швеи и вязальщицы?

Аноним 713

Купить дешевле, чем шить зачастую.

мама
Екатеринбург

Грамотная швея очень ценится. Шить не дешевле. Шить качественнее и иногда это единственный способ получить ту вещь которую желаешь. Еще бывают фигуры нестандартные

Аноним ,
Кем конкретно они должны цениться?
Я и шила и вязала, так , что люди ахали. Сейчас времени нет . Купить быстрее.
Ещё с самосшитыми такая история - из четырёх вещей одну не оденешь никогда, две приходится переделывать и только одну износишь в лоскуты.
А какие дорогие ткани вчера вискозу с хлопком присмотрела - 1050 р за метр. Дорого очень.

Екатеринбург

Аноним ,
Аноним ,
Неправда, очень ценится. У меня девочка Швея знакомая, так отбоя нет от клиентов. Повседневную вещь, да, купить проще, а то, что выход, наоборот фиг купишь, ширпотреб один.
По вязке сейчас тоже очень можно свитера, костюмы, шапки ручной работы

Аноним 696

Аноним автор темы: Девочки, очень многие мне говорят, что лучше купить, чем шить или вязать. Неужели не ценятся швеи и вязальщицы?

у вас все в кучу.
давайте понятнее мысли свои изложите и поговорим.

Аноним 696

Кариессс: А какие дорогие ткани вчера вискозу с хлопком присмотрела - 1050 р за метр. Дорого очень.

это не дорого, это обычно.
дорого от 5,5 за метр. хотя по доходам и расход.

Аноним,
Может быть. Ткани так подорожали, трудно привыкнуть.

Аноним 696

Кариессс: Аноним,
Может быть. Ткани так подорожали, трудно привыкнуть.

ну как подорожали?! как все и подорожали. и фурнитура дороже и нитки.
одежда в магазине тоже не дешевеет.

мама
Екатеринбург

Кариессс: Ещё с самосшитыми такая история - из четырёх вещей одну не оденешь никогда, две приходится переделывать и только одну износишь в лоскуты.

+1 оо это точно про меня, что то валяется не до деланное, а одно платье с 2010 ношу и носить буду, так как реально и в пир и в мир получилось.

А еще в журнале одно, а на фигуре другое, иногда проще купить. Здесь конечно выход, сходить померить примерное, но не всегда такое бывает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что лучше купить, чем шить или вязать.

Не лучше, а проще и дешевле при стандартной фигуре.

Раньше сама шила, несколько раз сталкивалась с тем, что

Fanya: журнале одно, а на фигуре другое, тоже не сильно радовало.

Аноним 696

Аноним: не то чтобы не ценятся, скорее дорогое удовольствие. вещи намного дороже выходят,

дороже чего? китайщины ширпотребной?
с чем сравниваете?

Lakrima: Раньше сама шила, несколько раз сталкивалась с тем, что
Fanya:журнале одно, а на фигуре другое,
тоже не сильно радовало.

в финском оттобре модели не стройные лани 40 размера, а реальные женщины реальных размеров.

мама
Екатеринбург

Ценится. Вот моя швея старенькач стала и все. Не могу найти своего мастера.

Аноним 398

Аноним автор темы: Неужели не ценятся швеи и вязальщицы?

Да конечно не ценятся, посмотрите на ярмарке платья за 250000 руб , и ведь выставляют тетки за такие цены, значит и покупатели есть

Аноним 159

Хорошие швеи всегда ценятся, но работа адова. И на хлеб с икрой не заработать. Только с маслом ). И ни выходных, ни праздников.

мама
Екатеринбург

анонимно: . И ни выходных, ни праздников.

а если шьет дома, то ни больничных и отпусков, они не оплачиваются, отдыхаешь, значит нет денег, накопить практически нереально, даже если очень быстро шьешь.

Аноним 159

МДО,
Вот да. Многие клиенты, ведут себя так, как будто озолотили. Помню моя маникюрша, которая за одно наращиввание , а это 2.5 часа, берет 2 тр, она возмущалась и пыталась торговаться со швеёй, которая взялась ей лисью шубу перешивать за 4.5 тр.
А реально, электричество жгешь, дома проходной двор. На примерку ждешь, и не придут и позвонить "забудут" или опоздают на час, как ни в чем не бывало.

мама
Екатеринбург

Я вот ищу швею - брюки пошить. Пока безуспешно. Та, которая раньше шила, больше не шьет, к сожалению.
А вязать - я вязала "в люди". Даже тогда нитки были достаточно дороги, а сейчас даже в магазин заходить боюсь.
Счас не вяжу - болят и немеют руки. И многие шаеи бросают шить из за зрения.

Аноним 696

МДО: а если шьет дома, то ни больничных и отпусков, они не оплачиваются, отдыхаешь, значит нет денег, накопить практически нереально, даже если очень быстро шьешь.

неумение посчитать реальную стоимость своей работы бич швей.
сами сначала считают черти как, потом пашут до одурения.
с зачаточными знаниями в экономике надо работать на дядю.
а иметь четкий рабочий день и выходные мешает только нежелание это иметь.
на больничные деньги надо откладывать и на отпуск тоже.

Аноним: ну вы загнули, китайщину уж и не знаю кто берет. тем более доллар теперь сравнял цены. украина очень хорошие платья шьет, киргизия бывает, да даже местные фирмы есть очень даже интересные, сейчас название не вспомню, покупала как то в комсомолле. украинские платья у меня вообще самые шикарные, а стоили до тысячи. а пошив одна работа от полутора тысяч будет, в зависимости от сложности. плюс ткань, фурнитура, по фигуре непонятно как сядет...

будучи немного в курсе ритейла, стоимости ткани, экономики швейного производства напишу сразу - у нас с вами очень разное понятие о хороших платьях.
особо повеселили сейчас с

Аноним: украина очень хорошие платья шьет, киргизия бывает

Аноним 159

Аноним: неумение посчитать реальную стоимость своей работы бич швей.
сами сначала считают черти как, потом пашут до одурения.
с зачаточными знаниями в экономике надо работать на дядю.
а иметь четкий рабочий день и выходные мешает только нежелание это иметь.
на больничные деньги надо откладывать и на отпуск тоже.

Еще один умный теоретик. Давайте поучите нас, как нам зарабатывать ))).

Екатеринбург

Аноним: чем вас больше сдохнет, тем больше работы будет у других.

ой....чего это так грубо-то людям пишете??? За маской анонима легко гадости другим писать, Да?

Екатеринбург

Если кто пользуется услугами швей на дому Химмаш - Арамиль, поделитесь в личку контактами, пожалуйста!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: чем вас больше сдохнет

вот оно, лицо рыночной экономики

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";