Есть образование и есть стремление. Помогите.

скроюсь
автор

Есть высшее УРГЭУ/СИНХ, торгово-экономическое. Специализация: коммерция (торговое дело)
Возраст 29л.
Есть опыт торговым представителем, менеджером по продажам в телекоммуникационной компании, сейчас администратор проектов в инжиниринговой компании.
Хочу получить 2ое высшее, юридическое.
Есть ли смысл?какие переспективы могут появиться?
Просто считаю, что с юридическим образованием работать юристом, а может нотариусом? можно и до пенсии, а вот на сегодняшней своей работе по сути у меня потолок и в зарплате и в карьерной лестнице, т.к становиться ГИПом нет желания(т.к нет технического образования и реально очень тяжело дается вся инженерная терминология и пр.)

просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь автор темы:
Просто считаю, что с юридическим образованием работать юристом, а может нотариусом?

Нотариусом не возьмут - там все расписано на годы вперед
Юристом - ну посмотрите уровень ЗП предлагаемой

скроюсь
автор

ВДУЧ: Юристом - ну посмотрите уровень ЗП предлагаемой

А если 3 года поработать в бюджетной организации и потом свой кабинет открыть?

просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь автор темы: А если 3 года поработать в бюджетной организации и потом свой кабинет открыть?

Закон о нотариусах почитайте

Аноним 18

ВДУЧ: Нотариусом

Хлебное место. Там все "свои" сидят
Простому человеку с улицы не светит

просто посетитель
Санкт-Петербург

я не вижу смысла в дополнительном образовании, если вы не знаете куда его потом применить
вы с первым-то не знаете что делать, вот то же самое ровно будет и со вторым

просто посетитель
Екатеринбург

ЛуизаВебер: я не вижу смысла в дополнительном образовании, если вы не знаете куда его потом применить
вы с первым-то не знаете что делать, вот то же самое ровно будет и со вторым

у меня тоже два)
причем работаю совсем не в той области знаний)
а ухожу в 4ую (или 4-5) область знаний)
но для меня второе было встряс для моей технической головы )

скроюсь
автор

Ну а куда пристроиться то??Для меня прям трагедия......
Хочу много работать и много зарабатывать, хочу чтоб работа доставляла удовольствие.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ВДУЧ: у меня тоже два)
причем работаю совсем не в той области знаний)

ну вот я автору и предлагаю задуматься о целесообразности двух образований, если в итоге оба не пригодятся)
в плане построения хорошо вознаграждаемой карьеры у автора и первое образование вполне годное

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: а может нотариусом?

у вас есть мохнатая лапа, чтобы стать нотариусом?
анекдот знаете? есть люди бедные, есть богатые, а есть нотариусы
чем вам работа по основному образованию не устраивает?
Развивайтесь в своей сфере, можно расти до дивизионального менеджера, можно до руководителя отдела продаж.
Если хочется поучиться - идите на тренера, коуча

мама

Много зарабатывать - это не про юриста ! Ну или надо было уже в 20 лет на последних курсах где то в крупной компании хорошо зазвездить, чтоб заметили, оценили и стали растить.
У меня правда одно в/о - юридическое, уже долго ищу работу, хотя и опыт есть и зарплату не сильно большую ожидаю. Но все что есть - это куча функционала, работа в режиме многозадачности и 30 тыс.

мама

И да, сейчас тоже ищу где бы ещё поучиться, повысить квалификацию, все равно пока дома сижу, а так хоть знания дополнительные получу.

Аноним 449

скроюсь автор темы: какие переспективы могут появиться?

лет в 30 с хвостиком с заочкой и без опыта? при этом с наступающими на пятки специалистами этого же возраста с 10-летним опытом и все равно готовыми работать за небольшую зарплату, так как в городе перепроизводство юристов

про нотариуса смешно :) с улицы, ага :)

скроюсь
автор

НаталЪя,
Ну вот сейчас у меня работа получается совсем не по специальности....зп35. С таким опытом уходить обратно в продажи? продажи опт?продукты питания? или в В2В?Хочется и не на меньшую зарплату и чтоб прийти и лет 10-15-20 там проработать с повышениями....
Опыт:1С, CRM, все офисные программы, пройдено несколько внутрикорпоративных тренингов по продажам, работа с возражениями, продавала все от шоколадок до биопрепаратов, основы мерчендайзинга, составление договоров и пр. Работала и с физ. и с юр.лицами.

мама
Екатеринбург

скроюсь ,
так ищите, вы что хотите? денег?
начните менять работы с бОльшей зарплатой. Да, где то придется проработать год-два, где то задержитесь, а как иначе?
я не знаю , в какой сфере Вам может повезти, иногда нужно оказаться в нужное время в нужном месте.
Продажи, настоящие продажи, а не холодные звонки - это благодатная почва, люди едят каждый день, им нужны лекарства, прокладки, презервативы, тесты для определения беременности, они рожают детей, которых нужно кормить и одевать, нужны подгузники и всякая фигня.
Точно так же - везде идут стройки, нужны стройматериалы, расходники, да та же рабочая одежда нужна.
Куда вы влезете, где поймаете свою удачу - никто не знает, пробуйте, ищите.
Если по 5 лет сидеть на одном месте - ну это для меня шикарно, но такого не было за всю мою карьеру.

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: Просто считаю, что с юридическим образованием работать юристом, а может нотариусом?

а может королевой или федеральным судьей?)))). Вы совсем не в теме. Абсолютно. Ваш пост очень наивен. Вам будет 33-35, когда на руках будет юридический диплом. Без опыта. Самой не смешно? Народ с УрГЮА через лапу на хлебные места устраивается, годами опыт и связи нарабатывает. С вашим уровнем знаний,возрастом, простодушием- не нужен вам юрдиплом, не пробьетесь.

скроюсь
автор

НаталЪя: Если по 5 лет сидеть на одном месте - ну это для меня шикарно, но такого не было за всю мою карьеру.

В том-то и дело, что я везде сижу по году-1,5 ухожу конечно на большую зарплату, но сколько так можно ходить.....

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: но сколько так можно ходить.....

пока не найдете вам подходящее, а что в этом такого?

Екатеринбург

скроюсь автор темы: уходить обратно в продажи

как вариант

скроюсь автор темы: Хочется и не на меньшую зарплату

идите в крупные федеральные компании

скроюсь автор темы: лет 10-15-20 там проработать с повышениями

лично мой опыт 3 года от менеджера по продажам до руководителя региональных продаж, компании тоже меняла

скроюсь
автор

А как вот так в резюме написать красиво, чтоб сегодняшний опыт работы восприняли как + (если в продажи обратно пойду), а не так, что мол поработала в продажах не получилось, метнулась в инженерию без продаж, а потом обратно идет в продажи...

Аноним 14

апну темку

скроюсь автор темы: А как вот так в резюме написать красиво, чтоб сегодняшний опыт работы восприняли как + (если в продажи обратно пойду), а не так, что мол поработала в продажах не получилось, метнулась в инженерию без продаж, а потом обратно идет в продажи...

хочу стать папой!

скроюсь автор темы: Опыт:1С, CRM, все офисные программы, пройдено несколько внутрикорпоративных тренингов по продажам, работа с возражениями, продавала все от шоколадок до биопрепаратов, основы мерчендайзинга, составление договоров и пр. Работала и с физ. и с юр.лицами.

скроюсь автор темы: везде сижу по году-1,5 ухожу конечно на большую зарплату, но сколько так можно ходить.....

скроюсь автор темы: опыт торговым представителем, менеджером по продажам в телекоммуникационной компании, сейчас администратор проектов в инжиниринговой компании.

скроюсь автор темы: становиться ГИПом нет желания

А вас при таких исходных данных готовы поставить ГИПом???

мама
Екатеринбург

учите язык и идите в иностранную компанию - там обычно материально хорошие условия, и в развитие сотрудников вкладываются.

скроюсь
автор

мама мужичков: А вас при таких исходных данных готовы поставить ГИПом???

В компании в принципе приветствуют повышение именно своих сотрудников. Вопрос в том, что я сейчас занимаюсь такой работой, от которой тупею и учитывая, что повышения здесь я не хочу, я и не проявляю себя в должной мере.

скроюсь
автор

Morzik,
спасибо.
Тоже было в ближайших планах учить язык.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";