Посоветуйте, пожалуйста, курсы специалиста отдела кадров.

Аноним 399
автор

Хочется не зря время потратить, а с пользой, чтоб полезно и информативно. Уже работаю в отделе кадров, но знаний не хватает (по иностранным работникам и учету военнообязанных). Фирма согласна оплатить.
Посоветуйте курсы. Спасибо заранее!

Крокозябр

по иностранным вообще не сложно. Просто почитайте законы.
А по военнообязанным Вас военкомат бесплатно обучит

мама
Екатеринбург

Потенциал

Аноним 154

Можно спрошу тут. Есть образование "психолог организационный". Не работала в кадрах. Теперь хочу пройти переквалификацию на управление персоналом или кдп. Посоветуйте где?

Аноним 675

Аноним,
если управление персоналом, то в Эмменеджмент. Если КДП,

Газпром: Потенциал

бабушка
Екатеринбург

аноним автор темы: учету военнообязанных

я в жд районе просто звонила в военкомат, спрашивала, кто нами занимается ,брала телефон ,звонила специалисту ,говорила ,что хочу все знать))) никогда никто не отказалл. Методички все дают ,постоянные обучения проходят в военкомате.

аноним автор темы: по иностранным работникам

так же семинары всякие (раньше точно были в уфмс)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Эмменеджмент- село

Аноним 154

Газпром,
Женя, спасибо. Вы как опытный человек посоветуйте, реально найти работу без опыта (с нужным, уже стареньким образованием, плюс с повышением/переквалификацией по кпд). Хочу поменять работу. Стать менеджером-кадровиком для начала, в будущем управление персоналом интересно. Опыта в кадрах нет( но, мне нет 30, вроде как могу успеть

мама
Екатеринбург

Аноним,
Конечно реально ! Главное активно искать. Вы только для себя поймите куда хотите: в кадры или все таки в hr. Абсолютно 2 разные профессии

Аноним 154

Газпром,
Спасибо за ответ
Я понимаю,что это разные специализации. Просто попасть в hr без опыта совсем нереально. В кдп как-то еще можно.
Вакансии смотрю активно, два раза была на собеседовании по направлению кпд. Везде отказ. Хотя должности рядовые, одна даже была "офис-менеджер с функциями кпд". И отказ, тк без опыта. Руководитель в принципе был доволен всем, но времени обучать кпд нет. Вот я решила на курсы идти.
В hr вообще не понимаю как попадать. Я общее представление имею по функционалу, готова изучать все современные методы,методики. Но даже получив образование как потом устроюсь, везде опыт от 2х лет.

Автор, сори-сори,что в Вашей теме

мама
Екатеринбург

Аноним,
Короче, Вы сильно заблуждаетесь . Тут долго писать, я с айфона. Пишите все кому совет нужен в личку, я свой номер дам- созвонимся поболтаем, я все расскажу. Правда, нюансов миллион и не все так сложно на самом деле))

Аноним 154

Газпром,
Спасибо. Буду рада

мама
Екатеринбург

аноним ,
Автор, Вы нашли в результате курсы? Обратилась в Потенциал, прождала полмесяца, а группа не набралась. Следующая только в мае. По другим отзывы не очень...

Аноним 399
автор

Aksal,
Курсы прохожу в "Перспективе". Мне нравится, но получилось уже не "с нуля", т.к. на курсы пошла уже отработав какое-то время на КДП.
Мне нравится, т.к. преподаватели - практики и не "сухо" читают, а с примерами. На вопросы отвечают, номера и электронную почту дали на случай возникновения вопросов во время работы.
В процессе курсов решила получать диплом, а не свидетельство. Сейчас в процессе обучения и оформления работы.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Спасибо большое, что откликнулись. Я тоже не с нуля, работаю в небольшой компании. Но знаний не хватает. Очень много вопросов в процессе работы возникает. Обращусь в "Перспективу" - спасибо за наводку. Я только не поняла, как это

аноним автор темы: В процессе курсов решила получать диплом, а не свидетельство. Это какое-то расширенное обучение? Глянула у них на сайте - там 9 позиций в курсах для кадровиков. Вы какую программу выбрали?

Аноним 154

аноним ,
Автор, вы какой конкретно курс проходите?

Аноним 154

Вообще, девочки-специалисты, реально ли с нуля начать работать пройдя только курсы.
Работа на неьольшом предприятии. Занимаюсь делопроизводством, начальник предложил взять на себя ставку специалиста по кадрам-кпд и подбор (крайне редко и мало). Вообщем очень сильно хочу. Боюсь справлюсь ли. Хочу пойти в Перспективу учиттся

Аноним 154

Позвонила в Перспективу. Записалась в группу с 13 мая.

Аноним 399
автор

Aksal,
Сначала хотела пройти только курс специалиста по кадрам, после которого выают свилетельство.
Но потом решила, что доплачу ещё за блок, сдам экзамен, квалификационную работу и получу диплом)

Аноним 399
автор

Аноним,
Я "с нуля". Основная ставка другая, а КДП (кадровое делопроизводство) было внутренним совместительством. С июня переводят на полную ставку инспектором))
Курсы очень помогают. В голове всё систематизируется! Новые знания добавились, на все вопросы ответы получила.

Аноним 399
автор

Аноним,
Это после нас)
Мне понравилось, что группы небольшие. Преподаватели каждому объяснят, если что-то непонятно. На блоке 1С она к каждому подходила и проверяла верно ли поняли как делать в программе.

  • все материалы лекций в электронном виде на почту отправили, с примерами документов, приказов и локальных актов и т.п. :)
Аноним 154

аноним ,
Спасибо. Очень хорошо

Аноним 502

Газпром,
Есть высшее экономическое,хочется работать в соцзащите,посоветуйте где поучиться?с чем возмут? С курсами?Там ведь ума то не много нужно помогать то пожилым,главное желание?

мама
Екатеринбург

аноним,
И так возьмут)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";