Уволить пока ребенку нет 3 дет

Аноним 500
автор

Читаю по трудовому-можно в принципе. Тем более если директору хочется уволить-то уволят все равно.. Но может кто в побоной ситуации выживал до ребенкиных 3 лет? Может возможно сидеть тихой девочкой, выполнять работу чтобы комар носу не поддточил? Или если есть такая цель у начальства, все равно найдут причину?

Аноним 500
автор

Я вроде не торопились на работу-но с осени начальница стала настойчиво звать выходить из декрета. Я согласилась, выбрали садик адаптиррвались вышла на работу. Сыну 2. А там так все изменилось-такой гадюшник стал. Интриги какие-то начальство так-видать развлекается. Вот я хоть уходи прям сейчас.Так и говорят-не нра-увольняйся. Вот с таким отношением и у меня такое же обратное. Можно ли попользоааться этой "льготой" что просто так с ровного места меня не смогут уволить еще год? Ребенок пока подрастет, я акклиматизируюсь)

Аноним 232

Соберутся увольнять. Идите в декрет обратно. И работу ищите

Аноним 500
автор

Аноним,
Т.е. у меня есть право уйти в декрет до 3 да? Понятно что я уже не выйду потом, но хоть стаж

просто посетитель
Екатеринбург

не до трех лет, а сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком нельзя увольнять... идите в отпуск )

Аноним 500
автор

теперь я слон,
Т.е. например в ситуации где мне дают приказ на урльнение я могу в ответ дать заявление на отпуск до 3 лет и мое заявление будет "главнее"? Или надо успеть перед приказом ситуацию ловить и опережать?

Екатеринбург

Сидите себе и спокойно выполняйте свои обязанности, уволить не могут, только в случае ликвидации организации или при определённых нарушениях с вашей стороны. Все причины описаны в тк

Аноним 500
автор

Я поработаю - куда мы с больничными на новое место. Просто какую-то опору чтоли юридическую ищу для себя) на случай если вдруг

мама
Екатеринбург

Не подписывать приказ об увольнении, положить заявление на отпуск до 3 лет. Не уволят.

Аноним 500
автор

Плюшка Олюшка,
Да, я почитала-Там надо жестко косячитт и нарушать условия своего трудового. Но в принице ведь ушлые кадровики могут наверняка пустяковые вещи раздать как грубое нарушение которое привело Капец к чему.

Екатеринбург

Что значит дают приказ об увольнении?
Для увольнения в таком случае должна быть веская причина.
Принуждение к увольнению по собственному желанию это другой вопрос - вашей стрессоустойчивости.
В любом случае есть трудовая инспекция, в которой вы можете получить консультацию и пожаловаться на действия работодателя

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: есть право уйти в декрет до 3 да

да.

Аноним 500
автор

Peschinka,
О спасибо! Вы меня успокоили. Год продержимся а там посмотрим) а за больничные допустим 2 раза в мес могут увольнять? Сын Канеш так часто не болеет-ну просто мысль пришла

555

Аноним автор темы: Т.е. у меня есть право уйти в декрет до 3 да?

Конечно,пишите заявление и уходите обратно в

Аноним автор темы: Т.е. например в ситуации где мне дают приказ на урльнение я могу в ответ дать заявление на отпуск до 3 лет и мое заявление будет "главнее"? Или надо успеть перед приказом ситуацию ловить и опережать?

отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
Какой приказ об увольнении без основания?
Основание : желание рабка по личному заявлению,
Основание работодателя: за прогул допустим, сокращение штатов (тогда предупреждают вас уведомлением за 2 мес) и любой приказ об увольнении , где инициатор работодатель можно оспорить. Нажалуйтесь вт руд инспекцию и уйдете обратно вотпуск до 3 лет.
Так что ничего не подписывайте.

Екатеринбург

Аноним ,
Ну ваши нарушения должны быть зафиксированы тогда должным образом, вас с этим должны ознакамливать. Вы можете это оспаривать.
Не все так просто.
Проще на вас надавить и вы сами сбежите

Аноним 135

Аноним автор темы: за больничные допустим 2 раза в мес могут увольнять?

ну вы же держите ТК в руках. Попробуйте найти там такую статью)

Екатеринбург

Показываю, автор, норму, которая Вас защищает:
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Следовательно, уволить Вас до исполнения ребенку трех лет по инициативе работодателя могут, но только по 8 причинам. Скажем, при ликвидации организации п.1 статьи 81. За прогулы - п.6 статьи 81. По утрате доверия, за применение педагогом жестоких методов к ученикам и т.п.
По собственному Вы всегда можете уволиться, поэтому "не нравится - увольняйся" - это верный тактический ход работодателя, желающего расстаться с сотрудником :(

Екатеринбург

Аноним ,
За больничные не могут уволить

Аноним 500
автор

Девочки, всем спасибо большое! Вы мне прямо крылья раскрыли) а то было ощущение загнанной Кошки, которую спецом вытащили из декрета чтобы уволить. Я вроде не рвалась-просилеоа бы до 3 никого не трогала.. А так как они делают как-то неприятно

Аноним 135

аноним: сокращение штатов (тогда предупреждают вас уведомлением за 2 мес)

до трех лет нельзя, только по ликвидации организации

Аноним 500
автор

Я и на больничном щас работаю-чтобы показать что работа идет, я такой же исполнительный сотрудник как и раньше. Но это до того момента пока не шу сама уволиться-там думаю можно спокойно забить и в позу встать) если захочется уподобляться им)

Аноним 500
автор

Аноним,
Спасибо! Ваш-вариант конечно жесть! У меня пока только намеки. Но если вдруг подобное начнется-конечно лучше молча свалить обратно в отпуск. Пусть поищут кем оперативно заменить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";