Расчет больничного, исключаются из расчёта дни отпуска по уходу за ребенком?

Аноним 294
автор

Если я была в отпуске по уходу за ребенком в 2015 и частично в 2016г, и в справке для расчета пособия указано, сколько дней в 2015 и сколько в 2016, подскажите эти дни исключаются из расчёта? Иди я только умею право заменить года?

мама
Екатеринбург

Я когда писала на замену, указывала именно года такие-то брать в расчет...

Аноним 294
автор

\~real\~,
А если не писать заявление на замену лет, дни отпуска по уходу за ребенком исключаются при расчете?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Нет, не исключаются

Аноним 294
автор

SnowLady,
А если сама была на больничном, исключаются?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Дни исключаются только для больничного по беременности, для других больничных (болезнь, по уходу за ребенком) - не исключаются. Лучше писать заявление на замену лет.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если вы заболели сами или берете больничный по уходу за ребенком в 2017 году, можете заменить период. Если годы заменять не хотите, посчитают сумму дохода за 2015-2016 и поделят на 730, без вариантов.

Аноним 294
автор

SnowLady,
Спасибо, буду тогда писать на замену лет, хотя почему бы их не исключить

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Потому что привет от государства

Аноним 294
автор

SnowLady,
Это тольео с 2017 так, или раньше тоже не исключались?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Это тольео с 2017 так

Раньше. 150 раз уже менялись правила расчета. Последние лет 5 относительно спокойно живем, слава Богу.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так вроде с 2011 года считаем. Хорошо хоть мамок отстояли тогда, а то бы получали копейки, если бы исключаемые периоды и замену лет не ввели.

Аноним 294
автор

Marikaya,
SnowLady,
Девочки а отпуск по уходу за ребенком до 3 лет тоже является основанием для замены лет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Да, отпуск по уходу за ребенком до 3 лет тоже является основанием для замены лет

Аноним 294
автор

Marikaya,
Спасибо))

мама
Екатеринбург

Обратите внимание на: При расчёте среднего дневного заработка из числа календарных дней в двух годах исключаются периоды, когда женщина находилась в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребёнком, а также периоды временной нетрудоспособности и периоды освобождения женщины от работы с полным или частичным сохранением заработной платы, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования не начислялись. Если в течение предыдущих двух лет перед уходом в декрет женщина находилась в другом отпуске по беременности и родам либо в отпуске по уходу за ребёнком, тогда эти годы при расчётах могут быть заменены предшествующими им годами. Если, конечно, такая замена ведёт к увеличению размера пособия.
Почитайте в интернете

мама
Екатеринбург

Периоды исключаются, когда находишься в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. У самой так и было. Этот период был исключен. Есть калькуляторы в интернете, которые считают и там просят ввести исключаемый период.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";