Дамы кто перебрался в Москву ,кем работаете?

Екатеринбург

Аноним: Сами нифига не знают элементарных правил, а туда же...

В Москву?
ПС Ни фига - отдельно пишется!

123

ЗлобастаяКудава: И если уж судьба закинет в мск на пмж, то у меня там будет где жить за коммуналку лишь

это Ваш большой плюс. Просто нужно понимать что Вы еще хотите от этого переезда? Только увеличение зарплаты?
Вот я точно не смогла бы жить в Москве.

мама
Екатеринбург

/user]Аноним:У, Вас, грамотность тоже хромает.

Абсолютно безграмотное предложение.В нем нет обращения и выделять тут нечего

мама
Екатеринбург

Аноним: У, Вас, грамотность

аааааааааааа, капец какой, это где вы такую пунктуацию видели?

Аноним: Для самообразования повторите правила обособления запятыми обращений!

капец капецкий, всех на кол

Аноним@Kо

123: Просто нужно понимать что Вы еще хотите от этого переезда? Только увеличение зарплаты?

Ничего не хочу и переезжать не собираюсь. Я же написала - любопытство. И только.
В Москве тоже жить не хочу.
Ну а как жизнь повернется, кто знает? Вдруг мужу предложат на повышение, и он вдруг ( в чем сомневаюсь) согласится

Аноним 400

во что превратилась тема
Работаю по специальности, должность такая же, как в Екб была. Зарплата 80, работаю на дому. Не густо, но пока хватает. По крайней мере не нужно тратиться на проезд и бизнес-ланчи.

Анониммм
автор

Аноним: во что превратилась тема

ну это же любит у мама , главное все не по существу.
Вам спасибо за ответ.
Последнее время просто какой то бум на переезд в Москву.
Я уже тут 4 года живу, не работаю, т.к на пенсии уже, вот интересно куда дамы так рвутся , что на что поменять.
Я не и не собиралась жить в Мск НИКОГДА и не любила ее, а жизнь сама взяла да перекинула.

анонимно

Анна Иванна: Ни фига - отдельно пишется!

Вместе. На "ничего" замените, увидите.

Аноним 642

аноним автор темы: Я не и не собиралась жить в Мск НИКОГДА и не любила ее, а жизнь сама взяла да перекинула.

Жизнь никого и никуда насильно не перекидывает. Человек всегда может отказаться. Или вы сопротивлялись, а жизня силком утащила?

По теме: переехали в мск чуть более пяти лет назад. Пошли с мужем оба на повышение. Не жалею, возвращаться не хочу. Должность в категории высшего менеджмента, ЗП хорошая даже по меркам мск, своя квартира, строится вторая для сына. Старший учится в одной из лучших школ, младшая - в садике от этой школы. Оба дополнительно в спортшколах, опять же в лучших в РФ по своему направлению. Будет от этого толк или нет - время покажет.

Мск - это мое, мой ритм жизни. В екб мне было скучно, не хватало масштаба. Я в своей тарелке.
Показательно было, что когда на НГ приезжали к родителям в екб, то старший ребенок отметил, что в екб все медленно, все двигаются еле-еле. Ребенку 11 лет)))
Только не понимаю, что вам даст сравнение жизни других людей. У каждого свое понимание жизни, свои цели, свои хотелки и свои возможности. Каждый едет за своим журавлем в небе.

Аноним 722

знакомая пара уехала, они бездетухи 30-летние.
парень администратор сетей, получает около 70 (тут было 60) . но у него зарплата будет расти пропорционально стажу.
женщина - бухгалтерша . зарплата около 80.

просто посетитель

Начальником отдела, ЗП -коммерческая тайна, могу только порядок цифр озвучить -в 4,5 раза больше, чем на малой родине -должность та же.
Я тоже раньше думала-что Москва кошмар, а не город, когда в командировки ездила. А теперь -нах нах эту провинцию)))- втянулась. Домой приезжаю -все не то мне)) , все не так...

Анониммм
автор

Аноним: . Или вы сопротивлялись, а жизня силком утащила?

Да именно так и было.
Я очень сопротивлялась.
Да в Екб возвращаться сейчас не хочу, втянулась.

мама

Систер уехала. Работает вице-президентом в одной конторе. З\пл. около 400 тыс. Два высших образования, свободное владение англ. языком и прочее. Жилье снимает. Мужа нет пока, есть только друг сердца... Возвращаться не собирается.
У маминой подруги дочь уехала с мужем в Москву. Он - айтишник, она - в Аэропорту главная по посудомойке. Здесь работала директором ресторана. Жилье снимают.
Мне кажется или на самом деле все зависит от опыта работы, знаний и прочего? к чему этот вопрос вообще? Кто и кем. да мало ли..

Аноним 642

аноним автор темы: Да именно так и было.

Есть песня хорошая "так не бывает..."

Аноним 642

Аноним: может вы мне скажите, как отдать ребенка в спорт школу в Москве? нужная бесплатная. Здесь занимается ФК

Приходите, спрашиваете, кто из тренеров занимается с данным возрастом, проситесь на просмотр. Если есть места, если уровень ребенка будет соответствовать либо тренер что-то увидит в ребенке, то возьмет. Скажет какие документы принести и зачислит к себе в группу. Список школ по ФК можно посмотреть в интернете. Дочь тоже начинала в ФК - в Москвиче. Но, отзанимавшись 2 года, ушла в ХГ. По ФК если смотреть, что получше по уровню (бюджет): самбо70, Москвич, ЦСКА. Но там и уровень должен быть достаточно высоким, чтобы попасть. Есть школы и попроще.

Аноним 642

Аноним: это бесплатные школы? когда формируются группы?

Да, это школы олимпийского резерва. Группы формируются в 4 года ребенкиных))) вы будете вливаться уже в существующие группы. В любое время в течение учебного года (но в идеале по осени, в начале учебного сезона) выясняете в определенной школе кто из тренеров ведет ваш возраст. По расписанию тренера приходите к тренеру на поговорить. Если у тренера есть место и он захочет взять ученика, то скажет когда привести на просмотр. Но будьте готовы, что и пошлет. По результатам просмотра вынесет свой вердикт.

Аноним: надо ли заранее созваниваться

По телефону в спортчасти можно выяснить фио тренеров и их расписание. А дальше с тренером только личное общение и побольше обаяния.

Анониммм
автор

Аноним: Есть песня хорошая "так не бывает..."
И?

Аноним: может вы мне скажите, как отдать ребенка в спорт школу в Москве?

Вот -кто то что то полезное увидел для себя!

Аноним 642

Аноним: ой, подумала тут Москва же огромная, надо ближе к дому,

У каждого свои критерии: кто смотрит ближе к дому, а кто где качественнее. Хотя конечно какие цели сначала нужно определить. Если для себя изначально или уже понятно, что перспектив нет, то тогда лучше ближе к дому. Я не знаю возраст и способности вашего ребенка, мне трудно судить.
У меня ребенок ездит на ХГ конечно не на другой конец мск, но не близко. Крылья советов - одни, лучше только Винер)))
Старший в гимназию также, есть гораздо и ближе, но уровень не тот.
Со спортом такая же проблема. Бокс есть много где, а вот лучшие тренеры - не везде.
В мск расстояния стираются. Если не на авто, то с ОТ проблем таких как в екб нет.

Аноним 642

Аноним: да и расстояния другие.

Расстояния здесь за счет метро преодолеваются проще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";