компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении

сияние
автор

подскажите, в августе должна пойти в отпуск , но так получилось что придется уволиться в начале мая, положена ли мне компенсация или нет?

анонимно

Трудоустроились когда? Например начало работы в январе 2017го. Тогда у вас будет рабочий год, за который вы зарабатываете отпуск, с 01.2017 по 01.2018го. Допустим, вы еще отпуск за этот период не использовали и в мае собираетесь уволиться. Тогда считаете пропорционально отработанным месяцам: с января по апрель, то есть 4 мес * 2, 33 дня= 9.32 кадендарных дня отпуска вам должны компенсировать

сияние
автор

анонимно: Трудоустроились когда?

лет 10 назад

mama

В отделе кадров то спросить не можете что ли? Там точно знают сколько у Вас неотгулянного отпуска. Дату заключения трудового договора знаете наверное, вот от нее и отсчитывайте каждый год.

сияние
автор

нет отдела кадров

mama

сияние автор темы: нет отдела кадров

Тогда бухгалтерия.

анонимно

сияние ,
Да хоть 15ть. Важно то, что рабочий год, за который отпуск предоставляется, начинается с какого-то месяца. Дату трудоустройства помните?
Ну и второй момент, за все ли отработанные периоды (года) вы брали отпуски, все ли у вас использовано?

сияние
автор

mama: Тогда бухгалтерия.

спасибо! точно

сияние
автор

анонимно: Дату трудоустройства помните?

начало апреля 2007, каждый год в отпуск хожу только летом- вдруг тоже имеет значение. тк если у нашего руководства спрашивать мне точно скажут - нечего не должны

просто посетитель
Екатеринбург

сияние автор темы: начало апреля 2007,

вот и считайте. если вы каждый год с апреля по апрель ходили, то ничего вам не должны. что компенсировать?

Банкирша: если вы каждый год с апреля по апрель ходили, то ничего вам не должны. что компенсировать?

она летом ходит в отпуск. Последний раз, как я поняла была летом в 2016-м году.
автор, в каждом полном календарном году вам положено 28 дней отпуска.
Посчитайте, сколько у вас полных лет и сколько дней отпуска вы отгуляли. Оставшиеся дни отпуска считаются пропорционально оставшимся отработанным дням.

анонимно

Банкирша: если вы каждый год с апреля по апрель ходили, то ничего вам не должны

Как это не должны?
С начала апреля по начало апрель год рабочий, а увольняться она собирается в начале мая. Как минимум за месяц должны, то есть за 2,33 календарных дня. Ну и если что-то в предыдущие годы не доиспользовали.

просто посетитель
Екатеринбург

venth: она летом ходит в отпуск.

и? как это противоречит моему посту? если она первый раз пошла летом 2008. то должны компенсировать отпуск, если нет, то считать крохи

анонимно: Как минимум за месяц должны, то есть за 2,33 календарных дня

ага-ага. не стала уточнять. но мы ведь дат не знаем, по звездам не гадаем. может, автор устроилась 30 апреля, а уволится 2 мая...

Аноним 273

сияние автор темы: начало апреля 2007, каждый год в отпуск хожу только летом- вдруг тоже имеет значение. тк если у нашего руководства спрашивать мне точно скажут - нечего не должны . Только бухгалтерия расскажет, у них все записано. Сейчас обсуждать - гадать на кофейной гуще.

анонимно

[cit]Банкирша: . может, автор устроилась 30 апреля, а уволится 2 мая
Вроде автор сказала что устроилась в НАЧАЛЕ апреля..
Смотря какая контора..., могут ведь и эти крохи автору "зажать",раз она сама не знает как считать

просто посетитель
Екатеринбург

Идите в бухгалтерию. У них все плсчитано. Позавчера увольнялась, мне бухгалтерия все считала, хотя и ОК есть

Анонимus

сияние автор темы: подскажите, в августе должна пойти в отпуск , но так получилось что придется уволиться в начале мая, положена ли мне компенсация или нет?

положена, пропорционально отработанному времени.
Т.е. отработали 6 месяцев - заплатят за пол отпуска. Год - за весь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";