Ежегодный отпуск и преждевременные роды

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет. Девочки вопрос такой. Я руководитель среднего звена (зам в школе) и вот такая ситуация. Я летом 2015 родила и получилось, что до декрета, потом, конечно, всё возместилось. Но..в отпуск (ежегодный, сын родился в июне) не ушла. Потом, ипотека, "всё сначала" (отсутствие быта) пришлось выйти раньше, почти в ноябре. И в 2016 вышла уже замом, на нормальную ставку и т.д.... и вот 2017 лето..отпуск..могу ли я про тот отпуск, 2015 вспомнить директору. Приказом уже вызывают на работу..ну это всё понятно..а я малыша в садик устраиваю..могу документы и дома поделать, просто хоть официальное основание для этого. Вопрос - могу ли претендовать на отпуск за 2015 года. не прошел ли срок годности? Вот.

да, вам положен отпуск если вы его не отгуляли
он не должен никуда потеряться

автор
мама
Екатеринбург

Dashkun
Нет срока годности. От застаревших отпусков работодатель сам пытается избавиться путём принудительной отправки в отпуск

хорошо. а то я нашла про 18 месяцев в инете. Если всё в силе то мне нужно напомнить отделу кадров? Мне не напоминают. Потому что я одна - и музыкант,и зам.

просто посетитель
Екатеринбург

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется женщине как до отпуска по беременности и родам, так между отпуском по беременности и родам и отпуском по уходу за ребенком, так и после отпуска по уходу за ребенком (по желанию женщины). Если ваш период нетрудоспососбности совпадает с вашим едегодным основным оплачиваемым отпуском, то ежегодный отпуск может быть как продлен так и перенесен, по желанию работника (письменное заявление). Так же надо учитывать, что период отпуска по уходу за ребенком, не входит в период за который дают ежегодный отпуск. Ежегоные отпуска ни куда не пропадают, а предоставляютя сначала за неотнуленный период. В связи с чем посоветую Вам связаться с вашим отделом кадров и уточнить сколько всего дней отпуска у вас есть.

автор
мама
Екатеринбург

kaktysik,
спасибо. А то знаете, все в смотрят в глаза и улыбаются, комментируя потом, как легко вас обдурили.
А можно сразу второй вопрос, без создания новой темы...Можно ли не выходить по приказу директора по необходимости. Мне сынишку надо в садик устроить. Хоть недельку до 12.00 поводить, а прям с понедельника, срочно - на работу. Жесть. Не могу я уже близких напрягать. Стыдно.

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще отзыв из ежегодного основного может быть осуществлен только по производственной необходимости (но это доказать надо), или по согласованию с работником. Но опять же по рекомендую вам согласовать с отделом кадров и дирекром изменение графика рабочего времени, который устроил бы всех. С одной стороны я понимаю что трудовое законодательство на стороне работника, но с другой ....... Так что поговорите и решите все мирно. Мы нашим мамочкам идем на уступки.

Екатеринбург

Mаруська автор темы: Можно ли не выходить по приказу директора по необходимости.

можно вам задать вопрос. Зачем вы взяли трубку?

автор
мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: можно вам задать вопрос. Зачем вы взяли трубку?

Вы знаете, плохая причвыка - знать, то что происходит. Я не брала трубку, я просто посмотрела почту. Ожидала график отчётности от управления и ..получила то, что получила. Я понимаю, что праздник детям на 1 сентября нужно организовать, и готова это делать. но..не с 8.00 до 17.00. договорённости, сценарий, репетиции..я могу и так..ну вообщем..хочу в отпуске работать по свободному графику. вот.

мама
Екатеринбург

а вы разве не должны быть в отпуске по уходу до 3х лет? как это так приказом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";