А через какое время приглашают на собеседование?

автор
мама
Екатеринбург

Начинаю подыскивать работу, откликаюсь на вакансии, но за полторы недели не было вообще ни одного звонка с приглашением на собеседование
С резюме все в порядке, откликаюсь только на вакансии в своей сфере, опыт есть. Ожидания по ЗП не завышены, но ти-ши-на...(( Можно уже не ждать?
Высылала и в приличные организации, и уже в шараж-монтаж, на мой взгляд, но все глухо

просто посетитель
Екатеринбург

Нюша88 автор темы: Начинаю подыскивать работу, откликаюсь на вакансии, но за полторы недели не было вообще ни одного звонка с приглашением на собеседование
С резюме все в порядке, откликаюсь только на вакансии в своей сфере, опыт есть. Ожидания по ЗП не завышены, но ти-ши-на...(( Можно уже не ждать?

Откликаюсь... откликаюсь... Рассылать свои резюме на ящики работодателей не пробовали?

просто посетитель
Екатеринбург

по моим наблюдениям, если в первую неделю не перезвонили, можно уже не ждать. Либо если через месяц звонят, значит, у них завышенные требования к персоналу и 90% что не возьмут.

мама
Екатеринбург

вы количество детей указываете в резюме?

автор
мама
Екатеринбург

Zezka,
Количество нет)

mtrix: . Рассылать свои резюме на ящики работодателей не пробовали?

А зачем тогда размещать вакансии на сайте? Многие вакансии регулярно обновляются при этом

мама
Екатеринбург

Нюша88 автор темы: Количество нет)

я бы отправляла резюме и звонила спрашивала пришло или нет.
ну и щас народ последнюю летнюю неделю догуливает и обычно осенью как-то все это поживее происходит.

Аноним 804

Нюша88 автор темы: С резюме все в порядк

это вам hr сказал?:) я каждый день пачками читаю "нормальные" резюме...

просто посетитель
Екатеринбург

Я, когда искала сотрудника, за месяц просматривала резюме

mtrix: Рассылать свои резюме на ящики работодателей не пробовали?

Ну вот кто мне пришлет? И как узнают, что я сотрудника ищу? От специальности ведь еще зависит

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
А как должно выглядеть нормальное резюме? Поясните, пожалуйста, как hr

мама
Екатеринбург

Аноним: это вам hr сказал?:) я каждый день пачками читаю "нормальные" резюме...

сколько раз сталкивалась с некомпетентностью hr. уж лучше сразу выходить на руководителя своего направления.

Аноним 507

Выложите резюме тут без личных данных и организаций , если хотите конструктивной критики))
А по теме - мне через месяц отвечают , непонятно чем эти хр занимаются ))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: мне через месяц отвечают

Не, месяц-это долго для меня)
На додекретное место тогда пойду, только график там жутко неудобный

мама
Екатеринбург

Нюша88 автор темы: Не, месяц-это долго для меня)

месяц -это совсем не много для поиска работы.

Аноним 507

Месяц - это недолго , судя по моим знакомым - в среднем три месяца ищут. Руководители - и по полгода нормально . Там же несколько человек решение принимают. А бы куда устраиваться - зачем ?

Аноним 72

Мне отвечают через день-два если заинтересованы. Кстати по своему опыту подбора скажу: если работодатель интересует, лучше звонить и уточнять видели или нет резюме. Когда я занималась подбором, резюме по откликам было настолько много, что на собеседования я звала только тех, кто еще и звонил, из тех кто интересен конечно. (я не hr если что, но в силу работы руководителем отдела приходилось пару раз с этим сталкиваться)

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: Ну вот кто мне пришлет? И как узнают, что я сотрудника ищу? От специальности ведь еще зависит

Создаете вакансию. Заинтересованные соискатели не лайкают, не отзываются, а отправляют резюму свою. Элементарнно.

Нюша88 автор темы: А зачем тогда размещать вакансии на сайте?

Что бы адекватный и не тупящий соискатель сам выслал свое резюме, и желательно потом позвонил, уточнил факт получения и ознакомления.

Аноним 804

Перезванию заинтересовавшим меня кандидатам в течении 2х дней, потому как профи явно по месяцу работу не ищут, сегодня ты им не перезвонил, завтра он работает у конкурента. У автора причины либо в том, что его не рассматривают в качестве кандидата на вакантную позицию, на которую он претендует, либо hr или линейный руководитель в отпуске, а значит возможности провести интервью нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: потому как профи явно по месяцу работу не ищут

Бывают узкие специалисты, их вакансий на весь список - штук пять, поэтому приходится смотреть за более длительный период.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";