Вопросы на собеседовании.

Аноним 35
автор

Всем привет! После длиииииительного творческого отпуска активно хожу по собеседованиям. К некоторым отношусь, как к получению опыта, хожу на все, куда приглашают, даже, если особого интереса нет или условия заведомо мне неинтересные. Я выбираю, меня выбирают.
К стандартным вопросам я привыкла: про детей (у меня двое), про мужа (его нет), есть ли у меня подушка безопасности на период испытательного срока или стажировки. А вот ответ на вопрос, сьемное у меня жилье или в собственности, о чем говорит рекрутеру? И еще район спрашивают))) На мой ответ, они обязательно быстро это записывают у себя. Просто, интересно)))
И еще, по Вашей ЛИЧНОЙ статистике, сколько в среднем ищется работа. И рассматривается кандидат. Спасибо всем за ответы!
От себя лично, всем, заглянувшим в эту тему, хочу пожелать найти хороших работу или работника как можно скорее)

мама
Екатеринбург

Это вопрос далеко ли вам добираться на работу, и сможете ли переехать поближе например

Екатеринбург

Тоже думаю, интересуются, удобно ли вам добираться. А вот у меня почему то ни на одном собеседовании не задали вопрос о семье. Только об опыте. Как долго ищется работа, не подскажу. Последний раз искала 7лет назад. Первое собеседование и сразу взяли туда, куда хотела. За 3 года до этого точно так же. А сейчас....Муж работает, но ищет постоянно получше. Активно-год. И никак пока.И да, Вам тоже удачи в поиске)))

Аноним 832

Да, многие любят брать сотрудников не далеко живущих, чтоб не опаздывали, например, если отпросились на собрание в школу, то быстро вернулись итд. Близко, это не другой конец города, но и не обязательно соседний дом с офисом).
От месяца до полугода нормально искать работу, я находила за месяц- два, три. При наличии не большого опыта и определенных желаниях по з.п.
Про съемное жилье наверно спрашивают, думая о перспективах переезда или о ваших затратах, как самомамы. Например на маленькую з.п. Себе это не позволить, а они зарплату не озвучили в вакансии конкретно. Меня не спрашивали про жилье. Зато давали разные IQ тесты, про причины увольнений, про цели ...вопросы по специальности разные. Я обычно отвечала так, как правильно было бы... Где не нравилось или чувствовала, что их не устрою, не шла. Про семью всегда много спрашивали.

Аноним 557

Если в банк, то будет несколько этапов собеседования.
Вначале - сотрудник hr назначит личную встречу.
Или (если массовый набор в отдел) -собеседование будет коллективное, вместе с другими соискателями.
Потом через некоторое время - индивидуальный тест на iq.
После анализа результатов, будет встреча с непосредственным руководителем.
Еще будет проверять служба безопасности.
Весь процесс может занять до нескольких месяцев...
Если в небольшую фирму, то одна встреча с руководителем
Если все устраивает, то выходите на новую работу в любой день, как удобно соискателю.
Мне кажется, если долго ходить по собеседования - это сильно выматывает.
Просто потеря времени...автор, зачем Вам это надо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";