Все про госслужбу

Медуза

Аноним ,
ифнс
сама работа то что самое интересное - нравилась
но при себестоимости моих поездок в 10 тысяч рублей (транспорт, обеды, чай, кофе, вода, канцтовары, бесконечные сборы на подарки) в месяц, мне платили примерно 8-10 тысяч
то есть мне приходилось все время доплачивать
год и три месяца "поработала" в таком режиме
работы много, денег не увидела

Аноним 404

Ханурик,
Работаю в налоговой службе. Заполняют справки о доходах на себя и членов семьи - ВСЕ сотрудники. Без исключения.
Не знаете точно - не пишите и не вводите в заблуждение.

Аноним 251
автор

Игуана: сама работа то что самое интересное - нравилась

аналогично,

Игуана: но при себестоимости моих поездок в 10 тысяч рублей (транспорт, обеды, чай, кофе, вода, канцтовары, бесконечные сборы на подарки) в месяц

аналогично. Еще для меня дикость - канцтовары за свой счет.

Игуана: платили примерно 8-10 тысяч

и никаких доплат за год и 2 месяца?

Медуза

Аноним автор темы: и никаких доплат за год и 2 месяца?

нет, почему? были
какой то чин же дают через год - к нему рублей 700 добавили
про канцтовары тоже удивилась сильно
то бумаги нет, то принтеры нечем заправлять
то на почту чуть ли не за свой счет идешь

Аноним 292

,Можно спрошу в этой теме? Работаю в ФСС специалистом, не госслужба, а справки о доходах заставляют заполнять каждый год на всю семью. Всегда думала, что только госслужащие заполняют справки для налоговой. Мы сначала думали, что госслужба будет. А воз и ныне там, зато справки каждый год.

Аноним 586

Я вот завтра тоже первый день выхожу на госслужбу. Минэкономразвития. Про справки тоже предупредили, что каждый год надо заполнять. А больше ничего пока не знаю о предстоящей работе. Вот почитала, и уже боязно стало! Особенно про канцтовары! ))

Аноним 109

аноним: А больше ничего пока не знаю о предстоящей работе.

Очень странно, что ничего не знаете, ведь чтобы попасть на госслужбу нужно пройти конкурс и ответить на вопросы, в том числе как раз и по Закону о госслужбе.
Впрочем, я 14 лет на госслужбе и его тоже этот закон не знаю)))
мне нравится госслужба только тем, что трудовой кодекс стараются блюсти, я применяю на себе все его нюансы. Оклад у меня 11 тр, со всеми надбавками, в том числе за выслугу лет среднемесячная 29-32 примерно так. Раз/год - материалка в размере 2- окладов.
Еще нужно различать федеральную госслужбу и областную. Работала несколько лет в федеральной структуре - зарплата мизерная - что-то ел-еле 12 тр выходило, в областной чуть побольше. Еще есть муниципальная - типа минсоцразвития)))) если прям само министерство - то еще ничего, а вот ели обычное управление соцполитики района города (попросту опека какая-нить), то много не ждите - муниципальные госслужащие получаеют меньше, чем федеральные.
И на пенсию можешь уйти только в 63 года.

Аноним 446

Игуана: ифнс
, мне платили примерно 8-10 тысяч

у меня сотрудник, проработал 10 лет в ИФНС, ушел оттуда нынче летом, утверждает что зп была в среднем более 100, работал начальником отдела, неужели реально такая разница может быть?

Совенок с топором

где смотреть вакансии на госслужбу?

мама
Москва

Аноним: Не знаете точно - не пишите и не вводите в заблуждение

Вы б погуглили для начала, что госслужба - это не только ифнс.
"Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с федеральными законами возлагается:
а) на гражданина, претендующего на замещение должности государственной службы (далее - гражданин);
б) на федерального государственного служащего, замещавшего по состоянию на 31 декабря отчетного года должность государственной службы, предусмотренную перечнем должностей , утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 557 "
В соответствии с 557-м указом в каждом органе утверждается свой детальный перечень тех, кто сдает справку и кто не сдает.

Аноним 586

БелкаЯ: где смотреть вакансии на госслужбу?

На сайте госслужбы.

Аноним 586

Аноним: чтобы попасть на госслужбу нужно пройти конкурс и ответить на вопросы, в том числе как раз и по Закону о госслужбе.

Вот миллион справок всяких - это было, а вопрос был всего один, кто я по образованию. И после этого сказали: ну тогда собирайте справки.

Аноним: Еще нужно различать федеральную госслужбу и областную.

Вот у меня как раз федеральная, и з.п. копеечная ожидается. Пошла на это, потому что с работы сократили и по специальности ничего не могу найти больше, а сворачивать с этого пути уже не хочу.

Аноним 205

аноним,
Я тоже на федеральной - ведущий специалист, до декрета с разбросом премий тысяч 30 получалось, сейчас говорят, что больше 40-50 выходит. Но переработки постоянные, до 20:00 на работе, субботы тоже выходили в обязательном порядке без оплаты. Канцтоварами снабжали. Но очень сильно напрягает начальство, поэтому большинство увольняется, плюшек нет

Екатеринбург

Моль бледная: неужели реально такая разница может быть?

так посмотрите на сайте предыдущего места работы его доходы и доходы других сотрудников

дедушка

Что за чушь? Что минсоцразвтие это муниципальная служба.
Это как раз региональные ведомства. Что минтруд, что минздрав и тд.
Муниципалитет это органы местного управления. Значит административные ведомства, которые относятся к администрации.
Зп в моем минтруде главного специалиста рримерно 30-32 в среднем.
Начальник отдела 50. Руководитель дерартамента 70. В общем есть как раз таки сведения о доходах на всех сайтах органов испольнительной власти в свободном доступе. Посмотрите доходы.

Аноним 162

Аноним: мне нравится госслужба только тем, что трудовой кодекс стараются блюсти,

Ну это не только в госслужбе. Хотя, там тоже нарушают. Точнее, ты, типа, по собственному желанию. Например, сессия за счет отпуска.
Зарплата сотрудника рядового и начальника отдела сильно отличалась. Особенно, за счет премий. Это я про ИФНС.

Аноним 446

ПтичкаН,
Да мне, собственно, никакого дела нет до его зп, просто разговорились и он сказал, что пришел на меньшую зп, а сейчас у него 90, что в налоговой были премии по сотке плюс оклад, который был что то в районе 40-50

Аноним 959

Аноним: И на пенсию можешь уйти только в 63 года.

Почему?

Анонимно

Минсоцразвития - типа того
ничего не заполняют ни на себя ни на семью - здрассьте вам. Конечно заполняют начиная с главных спецов и все потенциально коррупциионные должности , ага).

В конторах типа Минсоцразвития не упахиваются. - в Министерстве может быть. Незнаю, не работали. В подчиненных Минсоцразвитию Управлениях социальной политики - сходите посидите, там сами выводы сделаете. Опять же, особенно в опеке.
cit]www.com: а ладно. Минсоцразвитие не упахивается. В нашей стране где сполшная социалка: детские, малоимущие, многодетные и тд.
Социалка на одних обращалках упахивается путину и тд. Дайте денег, кепите шенка, пожар, затопление и тд.
А нормотворчество для всех катагорий граждан чего стоит.[/cit] +100500

Вобщем - кто хлебушка государственного не вкушал, о чем с теми разговаривать. Чинари - это гор-обл дума, правительство, - вот там м.б. хлеб с икрой и обучение за границей. Мы такого не видали еще на рядовой госслужбе. Это ж за чей счет обучать отправят господ? За счет бюджета? Да не смешите. Каждая статья бюджета - шаг влево-шаг вправо расстрел.

Медуза

Моль бледная: у меня сотрудник, проработал 10 лет в ИФНС, ушел оттуда нынче летом, утверждает что зп была в среднем более 100, работал начальником отдела, неужели реально такая разница может быть?

у меня где то файлик прямо был с зарплатой, не смогла найти
нашла только справку для службы занятости
средняя зарплата сентябрь, октябрь, ноябрь 2016 (это я уже год отработала, чин получила)
13 732 руб 68 коп (это с ндфл конечно)
обычный рядовой специалист

Аноним 878

Моль бледная,
Эту среднюю зп он вместе с кварталками считает. Да, если начальник отдела то там премии очень даже большие. Но вот если брать чистую зп без всяких примочек, то маленькая как ни крути, а у простых спецов так вобще слезы

Аноним 251
автор

Аноним: Работаю в ФСС специалистом, не госслужба

Странно, я думала ФСС - госслужба. А чем ФСС от ПФР, например, отличается? ПФР - госслужба.

просто посетитель
Москва

автор а вы готовы стелиться и поступаться здравым смыслом и убеждениями? подпевать тупому начальству? если да - то работа ваша. и премии даже. и рост. если нет - бегите в бизнес, делайте карьеру, иметь будете больше и не зависеть от истериков-начальников.
забегая вперед - умное начальство все давно из госслужбы свалило. в бизнес, ну как минимум аффилированный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";