Не воспринимают.

Аноним 803
автор

Устроилась на новую работу и через 4 месяца меня повышают до руководителя отдела. Люди до меня там работали по 3-5 лет и ждали, что если кого на данное место, то кого-то из них. А тут поставили меня. И естественно пошли разговоры за моей спиной "да кто она такая?" и т.д. Сама была неприятно удивлена, когда застала коллег за обсуждением моей персоны. И на данный момент меня игнорируют, не выполняют мои указания. А мне ругаться и ссориться ни с кем не охота. Я понимаю, что всем мил не будешь, но и я не могу разорваться.
Не знаю, что и делать. Реву каждый вечер.
Либо посоветуйте что-то, либо отпинайте.

Екатеринбург

Ввести КПИ и платить от выполненнрй работы = указаний. Быть адекватной и компетентной. За саботаж выносить выговоры - и увольнять.

Екатеринбург

Задания распределять четко и фиксировать письменно за каждым, можно визами, можно служебками. ПО итогу результатов выводить KPI.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь: За саботаж выносить выговоры - и увольнять.

Аноним 803
автор

Мама Июнь: Ввести КПИ

Uma(Оборотень): ПО итогу результатов выводить KPI.

Так похоже дело к этому и идёт. Но мне не хочется портить отношения.

Екатеринбург

Аноним автор темы: мне не хочется портить отношения.

Если вы-начальник, то всё равно придётся. Подчинённые всегда чем-то недовольны. Поэтому сразу ставьте себя и их на место.

мама
Москва

Мама Июнь: За саботаж выносить выговоры - и увольнять.

Опишите, пожалуйста, подробнее. Ежели чего я на полном серъезе, а то на данный момент только увольнение за прогул, да и то правильно оформленное, сложно оспорить в суде, все остальное только так оспаривается.

просто посетитель
Екатеринбург

Юляля: Опишите, пожалуйста, подробнее.

Дайте людям пофантазировать.

мама
Москва

Аноним автор темы: не выполняют мои указания.

ТД, структура, должностные есть? Что там написано? Все распоряжения со сроком исполнения в письменном виде под роспись с последующим отчетом о выполнении. Изменять систему оплаты по KPI, но это не быстрое дело. Ну и не ревите, просто работайте отключив эмоций и не ожидая ничего хорошего в свой адрес.

Екатеринбург

Юляля:
Опишите, пожалуйста, подробнее

вы недавно пришли, недавно стали руководителем а уже хотите увольнять с разбега? ИМХО вам невыгодно сразу шашкой махать, это покажет вас как неумного управленца, не умеющего уже свои прямые функции выполнять. "Из пушки по воробьям" не слышали такое?
Попробуйте начать с летучек на 15 мин с утра и прямого делегирования задач на день и подведением итогов дня предыдущего.

Екатеринбург

Аноним автор темы: была неприятно удивлена, когда застала коллег за обсуждением моей персоны

чего вы ожидали, если честно? вы сами никогда никого из начальства не обсуждали будучи рядовым линейным работником?

Аноним 976

работяги хорошего отношения не понимают, ты им в положение входишь, а они на шею садятся. А вот твердую руку уважают и боятся, штрафовать их надо направо и налево, тогда и работать будут как угорелые и на работу бегом бежать без опозданий, еще и уважать начнут как царя-батюшку

мама
Москва

Uma(Оборотень): вы недавно пришли, недавно стали руководителем а уже хотите увольнять

Вы, пожалуйста, читайте внимательно и цитируйте аккуратно. Тема не моя и как раз объясняю автору, что не стоит серьезно воспринимать советы "пишите выговоры и увольняйте".

Аноним 371

Аноним автор темы: Либо посоветуйте что-то, либо отпинайте.

cменить подчиненных

Аноним 803
автор

КатеринаВ: всё равно придётся.

Это я понимаю.

Юляля: Что там написано?

Всё прописано. Все знают свои обязанности. В том-то и дело, что я с людьми сблизилась и мы друг друга "покрывали", а теперь мне придётся кого-то за что-то наказывать.

Аноним 981

Аноним автор темы: Не знаю, что и делать. Реву каждый вечер.
Либо посоветуйте что-то, либо отпинайте.

выявите заводилу, отпинайте ее "морально", остальные сдуются. Вы начальник или где?

Аноним 315

Руководство вас оценило и заметило. Это самое главное. Видимо из того болота которым вы теперь управляете реально выбрать некого было. Тяжело вам, но это пройдет. Держитесь. Вы молодец!

мама
Екатеринбург

у меня подруга была в такой ситуации-пришла после института-девчонка, в женский возрастной коллектив, ничего, постепенно приняли. постарайтесь общаться с ними иногда на жизненные темы, спросить как дела и тп... как будто они вам близкие люди, старайтесь настраиваться на позитив.

Аноним 27

Вы начальник. И как правильно сами написали, всем не угодишь. У нас хорошая стимуляция - наказывают рублём. У всех есть свой определённый функционал - не выполнил «-« из з/платы.

мама
Москва

Аноним автор темы: Всё прописано. Все знают свои обязанности. В том-то и дело, что я с людьми сблизилась и мы друг друга "покрывали", а теперь мне придётся кого-то за что-то наказывать.

Забудьте все что "покрывали", но сделайте выводы из этого, возможно, что то стоит изменить и не потребуется прикрываний. У Вас как у руководителя есть задачи, этим и руководствуйтесь ну и хороший совет

Аноним: выявите заводилу, отпинайте ее "морально", остальные сдуются.

только не ожидайте быстрой победы и будьте готовы к любом результату

Екатеринбург

Юляля: Вы, пожалуйста, читайте внимательно и цитируйте аккуратно. Тема не моя и как раз объясняю автору, что не стоит серьезно воспринимать советы "пишите выговоры и увольняйте".

я сцитировала вас не в качестве того, кому отвечаю. А полностью согласившись с вашей позицией и написала еще в дополнение автору темы.
не могу пообещать что буду впредь тщательно мониторить ваши посты и тридцать раз думать как вы что поймете, но поверьте никакого намерения с вами спорить у меня и в помине не было.

Аноним 803
автор

Спасибо девочки, есть о чём задуматься.

просто посетитель
Екатеринбург

ну перестройка у вас. берите себя в руки. задания письменно выдавать. запрашивать обратную связь о том, как поняли. контрольные точки.
если будете вести себя справедливо и корректно - люди привыкнут и авторитет придет.
а если вам дружить важнее, чем расти вверх, то... плохой вы руководитель.
у меня была схожая проблема. пришла на новую работу на должность, на которую пробовались девочки из отдела. ну жест была, че с одной долго не могли поладить. ну продумала разговор, предупредила начальника, что разговор может закончиться увольнением, а он был последним - после него все наладилось, на удивление.

Аноним 803
автор

Банкирша: а если вам дружить важнее, чем расти вверх, то... плохой вы руководитель

Вот в том-то и дело. Либо я плохой руководитель, либо я реально тряпка. Что совсем не хочется. Мне директор так и сказал, что пока ты своего первого человека не уволишь, то ничего не поймёшь. Но почему выбрали именно меня? До меня работают люди с опытом до 5 лет, а я без году неделя.... Да, я справляюсь со своими обязанностями, иногда даже больше, чем того требовалось.

Килька в томате

Аноним автор темы: Но мне не хочется портить отношения.

Вы либо руководитель, либо нет...уж извините.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но почему выбрали именно меня?

хм, вам не надо было повышение?
вы если сразу не убежите, то поймете, по каким причинам повышают. опыт не так важен ,если человек руководить не сможет. есть люди, которые могут быть только исполнителями. отличнейшими.
значит - в вас увидели потенциал. почитайте тарасова, например. искусство управленческой борьбы. может, еще кто-то что-то посоветует.
с друзьями разговаривала. иногда жестко. да и какие у вас друзья там? так.. коллеги. первое время у всех перестройка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";