Переезд в Москву ради развития

мама
Екатеринбург

Можно спросить совета в вашей теме. Планируем переехать в Москву летом. Муж уже работает там, дети не маленькие: младшему 10 лет. До это жили в Москве, ехать не боюсь. Может кто посоветует в каком районе купить квартиру чтоб не дорого, хотим брать ипотеку. А потом уж здесь продавать квартиру. Рассматриваю новостройки.

мама
Москва

Татьяна22,
Очень размытый запрос. Если бюджет единственный критерий, то просто заходите на циан и смотрите, на что хватает. Самые бюджетные новостройки это МО и НАО. Ну и чем позже сдача, тем дешевле.

Аноним 269

Посмотрите у застройщика ПИК ( считается надежный) ЖК Бунинская аллея, неплохие планировки, цена приятная и мне нравится район Южного Бутово. Подороже- столичные поляны

Аноним 446

Татьяна22,
А работа где? Насколько сильно к ней привязаны? Умирать по три часа в день в пробках тоже так себе история. А по бюджету правильно, фильтр на Циане и вперед

Аноним 446

аноним,
А с мужем в разводе и тремя детьми будет у Вас вот эта вся налаженная и комфортная жизнь?

Аноним 269

На метро довольно быстро до центра. На Циане много сейчас неактуальных и сомнительных предложений.
И лучше не связываться с ипотекой. Продать, а затем купить

Аноним 269

Жк Бунинская аллея- 15 минут пешком до метро

Аноним 68

Автор, читаю вас - ваш настрой оптимистичный, желание заработать, считаю, что вам стоит поехать, иначе будете рефлексировать

Я поняла, что есть люди, которые не привязываются к месту, людям, окружению
И им легко переехать, а с родителями общаться по скайпу
Есть люди, которые с более высокой степенью привязанности, эти люди будут сильнее ностальгировать по прошлому, сложнее адаптироваться к новому...
Вы относитесь к первому типу, поэтому дерзайт

просто посетитель

Аноним автор темы: Боюсь, если увезём, он потеряет свой смысл жизни((

Так и будет . Начнёт " вянуть".

Аноним 354

Аноним: На востоке Мск самые дешевые , но там экология пока не очень хорошая

Всю зиму в новостях говорят про превышение норм и неприятный запах в этих районах, даже пару раз долетало до Таганки и на запад Москвы

Аноним 68

А насчёт погулять негде, развеяться, в Европу слетать на выходные... наши родственники именно с этими мыслями переехали...
Но в результате - в театр, концерты дорого-жалко, в Европу на выхи детей не с кем оставить, к морю ждут отпуск...
Из Екб каждый сезон к морю слетать погреться не проблема, там же и погулять, гастроли/концерты
плюсом бабушки- дедушки на подхвате.., все относительно, поэтому ставить нужно реальные цели/ и они точно не в Европах-погулять, это и из Екб легко осуществимо
Но автору стоит пробовать

мама
Екатеринбург

Аноним,
А на метро внесут и в висячем положении ещё ехать минимум 50 минут .вот со знакомоц переписывалась ,которая живёт в Лугах . говорит,что люди 2часа добираются до работы . в бун.аллеях слышимость ужаснее академской.слышно как сосед куртку застегивает и сумку на пол ставит

просто посетитель

Аноним,
Это ЖК в жопе мира находится? Сколько до центра на метро? 40 мин?

Аноним 269

Там конечная станция, можно сесть и сидеть всю дорогу. Если работать недалеко от района, то совсем отлично. Некоторые сдают свою квартиру, а снимают в другом месте Но зато прописка -Москва, а не область. Если есть деньги, то другие варианты можно смотреть, но если их не так много, то это отличный вариант. Про слышимость-все решает звукоизоляция

мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы. жду еще. Работу я и взрослые дети будем искать в ближайшем от проживание мести. Я муж поездит. У них многие ездят до работы. На сколько я знаю и сами москвичи не в шаговой доступности работают. ЖК ПИК посмотрела. Жду еще вашей помощи.

мама
Москва

Татьяна22,

Вы хоть бюджет озвучьте, чтобы понимать какие районы и ЖК посоветовать.

Анониммм

Аноним: Зарабатываю в Екатеринбурге около 500 в месяц.

простите ,это в какой отрасли?

Аноним: но мой сын обычную дворовую школу еле тянет. Не гений он у меня. Зачем ему супер школа, где он вообще загнется.

Нууу если вы так зарабатывайте,наймите сыну репетиров по всем предметам и будет вам счастье.И гением быть не надо.А может наоборот гения в нем разбудите.
И почему вы считаете ,что в Мск школы именно с гениями работают.Мы например учимся во 2 классе ,в обычной Мск гимназии.Ну и помимо этого ходим в кучу разных бесплатных кружков+в ШИ с театральным уклоном.Не скажу ,что сын у меня гений,но везде смог пройти конкурс и поступить на бюджет.В Мск переехали когда мне было 40 лет,мужу 42.Живем уже 4 года,в апреле 5 пойдет.

Упавшая с луны: Английский.. Тут повезло. Нашли по хорошей цене и хорошего педагога.

Хорошая цена это какая.мы пока справляемся сами,но наверно скоро придется тоже искать помощника.

Ветивер: StiX:может, еще сказывается то, что мы живём почти на берегу Москвы реки, наверняка это тоже делает своё дело.
Однозначно.
Поменяете если место жительства - изменится это ощущение, что холодно.

Ой что то Вы меня напугали,мы кв взяли в Тушино 2018 у метро Спартак.Там тоже вокруг вода!!!

ЛяляФаФа: Аноним,
Это ЖК в жопе мира находится? Сколько до центра на метро? 40 мин?

Сколько вы будете кичиться центром?!Мне ни за какие коврижки центр в Мск не нужен. Когда есть желание там погулять ,я просто еду туда ,т.к не работаю и мне не в напряг съездить куда хочу.Нравится вам там живите и не кричите какая вы бохатая ,что снимаете в центре.
Мы снимаем пока наша кв строится -между Бабушкинской и Медведково и мне тут очень нравится .А еще мне недалеко до моего любимого места- ВДНХ!И сам район со множеством парков и отличной инфраструктурой. Один Лосинный Остров рядом чего стоит и на велике ух как здорово.

Татьяна22: Рассматриваю новостройки.

Бюджет каков?

просто посетитель

аноним,
Вы , если хотите Информацией поделится, потрудитесь ее правилтно донести))). Никогда в жизни мне квартмру в центре не снимали, я ее там купила...а вы можете хоть в хуе...кукуево жить...мне эта инфа не интересна...я автору писала...а не анонимам с плохой памятью...

Анониммм

ЛяляФаФа: , я ее там купила.

Да умница что купила..Мне глубоко нас... ь - фиолетово!
Всю тему ради вас штудировать времени нет, да и не нужно мне это!

просто посетитель

[user]аноним,[/uак
Так и мне аналогично))

мама
Москва

аноним,
Так мы с вами на разных берегах одного водоёма, арену Открытие с нашего берега вижу))
Зато летом кайф, свежий воздух, пляж

мама
Москва

анонимно,
Мы тоже иногда дрыхнем все выходные вместо театров и музеев))) но зато если хочется куда-то сходить - выбор шикарный, хорошо, что он есть

мама
Москва

Татьяна22,
Так надо, чтоб ездить было удобно же... У меня работа вроде относительно недалеко, а вот на метро неудобно добираться((( иногда ленюсь и езжу на машине...

Анониммм

StiX: Так мы с вами на разных берегах одного водоёма, арену Открытие с нашего берега вижу))
Зато летом кайф, свежий воздух, пляж

Ну мы там будем жить через 2 года. надеюсь к тому времени все облагородят уже вокруг!
У нас в СВАО тоже очень хорошо,одна парковая зона в другую переходит. И вода! Мне очень жалко отсюда переезжать будет.
А еще мы много на великах везде с сынуликом гоняем .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";