Масленица-2018

Как поддержать молодую коллегу?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Работаю с молодой (32года) девушкой. Она очень старается, ответственна и все у нее впереди.
НО: ребенок приуныл.
Т.к. я очень хороший продажник и могу хоть черта лысого продать, и опыта в продажах и руководителем - тьма лет+бухучет+арбитражи, кадровое дело и т.д...
Сейчас я ушла сознательно "на покой", т.е. в продажи без фанатизма :nea:
Но она сравнивает свои показатели с моими. Хоть мне и 50 - это смешно. У нас разные весовые категории.
Как поддержать молодую коллегу? Я же не могу не продавать и потерять в з/п чтобы ее поддержать?
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним автор темы:
32года

Аноним автор темы:
ребенок

:crazy:
Larubia
Екатеринбург
мама
опытом поделитесь.
фишечками
это умнее чем
Аноним автор темы:
Я же не могу не продавать
Аноним автор темы
Екатеринбург
Larubia:
опытом поделитесь.
фишечками

Аноним ,
Да я бы с удовольствием!
Но она все сама-сама. Иной раз слушаю - трындец полный в общении с клиентами и поправить нельзя.
Работает-работает, а ничем это не кончается.
Уволится же, а мне другой не надо :sad:.
БлондинкаАня
Екатеринбург
мама
К сожалению , молодость - это тот недостаток , который слишком быстро проходит (
А за «ребёнка» отдельное сенкс )))
Человек, который иногда дорисовывает на ладони линию жизни. (с)
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
32года

Аноним автор темы:
ребенок приуныл.

дайте ей соску :gy:
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
ребенок приуныл.

Эта пять :)
Я зануда и граммар-наци
Odesseya
Екатеринбург
мама
Так барышня автору в дочери годится, конечно ребёнок :).
Подсказывать между делом?
Аноним
Екатеринбург
Ага, я все фишки отдавала отдавала, потом обскакали меня новички, клиентов хап-хап, через год два начали в два раза больше зарабатывать, а я же все добрая, им нужнее, все помогаю....
мама
Господи, тема моя.
Какая разница как кого назвали? Для меня - ребенок.
"Молодая хорошая коллега" - так устроит? А по теме есть что посоветовать, злыдни? :gy:
мама
Между прочим, я после нее про потерянное поколение 90-х мнение свое поменяла: она очень хороший и ответственный человек.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
А что тут сказать? Есть люди, которым реально лучше не в продажах и от всех этих скриптов, тренингов и фишек только хуже. На продажах свет клином не сошёлся.
Marsi
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
трындец полный в общении с клиентами и поправить нельзя.

Почему поправить то нельзя? Раз она видит что у вас продажи влет идут, то в ее интересах слушать советы и учиться.
Своего менеджера периодически направляю в нужное русло, советую "ты сказала так, эта фраза несет негативный оттенок, или эта фраза лишает человека выбора.. скажи в следущий раз вот так, чтобы клиент воспринял как руководство к действию.. и т.д "
Всегда благодарит, виден прогресс, с удовольствием обучается..
Сама такая, полезную информацию впитываю с удовольствием.
Утро красит нежным светом лица заспаных прохожих. А меня не красит утро, я красивая попозже.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Родина любимая автор темы:
потерянное поколение 90-х

Девушка же 1985 года рождения, получается? При чем тут девяностые?
Я зануда и граммар-наци
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Но она все сама-сама. Иной раз слушаю - трындец полный в общении с клиентами и поправить нельзя.

Сказать ей "маш, давай вместе речь составим?" :)
Marsi:
Почему поправить то нельзя?

+
Ториль-ор-Твайн:
Девушка же 1985 года рождения, получается? При чем тут девяностые?

+
90-е сейчас только учатся дипломы полчают :)
Аноним
Екатеринбург
Родина любимая ,

поколению 90 то уже 40+, она ребенок 90))
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Аноним:
она ребенок 90))

Да почему, все верно - поколение 90 - те, кто родился в 90=е.

Кстати, автор, вот вы вроде умная женщина, в профессии реализовались, зачем вы повторяете глупые штампы про

потерянное поколение 90-х
Я зануда и граммар-наци
Хатхор
Екатеринбург
мама
А по теме есть что посоветовать, злыдни?

Сказать ей за чашкой чая, что Вы готовы ее научить. И если она вас попросит о помощи, Вы с удовольствием это сделаете.
Мораль? Для нищих - роскошь, для богатых - пережиток.
Аноним
Екатеринбург
Я когда про ребёнка прочитала думала ребёнок коллеги.32 это ж женщина женщина прям уже.
Germiona
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Иной раз слушаю - трындец полный в общении с клиентами и поправить нельзя.
Работает-работает, а ничем это не кончается.
Уволится же, а мне другой не надо .

Почему не надо другой, если эта работает в ноль и не собирается ничему учиться, чтобы результат был другим? Личные мотивы и интересы в её присутствии?
Frona
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
же не могу не продавать и потерять в з/п чтобы ее поддержать?
продажник, 50 лет и такие вопросы
Станиславский и тот бы не поверил :popcorm:
Добро всегда побеждает зло = кто победил, тот и добрый
Аноним
Женщина, узбагойтезь . Не лезьте со своими нравоучениями. Добрыми делами ... сами знаете, что. Работайте, как работали , ума хватит мотать на ус , брать пример с вас. Год и вас переплюнет , и спасибо не скажет, ещё и мягко про пенсию вам намекнёт
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)