Помогите посчитать отпускные.

автор
мама
Екатеринбург

1год и 10 месяцев получала отпускные с 10 000(это белая зарплата,остальная часть серая) с апреля месяца сделали всю зарплату белую,средняя зарплата 25 000.В отпуск ходила с 01.03-15.03 на 2 недели.У меня вопрос,если я пойду с 15 августа на 2 недели в отпуск,примерно сколько отпускных я получу?
Заранее,спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Пожалуйста!

просто посетитель
Екатеринбург

Norka2 автор темы: У меня вопрос,если я пойду с 15 августа на 2 недели в отпуск,примерно сколько отпускных я получу?

Примерно 6 200 на руки (за вычетом НДФЛ)

автор
мама
Екатеринбург

Marikaya: Примерно 6 200 на руки

Почему так мало то? Вы бухгалтер? Я при серой зарплате получала 10 000,а с чего сейчас то меньше,когда вся зарплата белая?!! И тем более выше стала?!

Екатеринбург

Norka2 автор темы: Я при серой зарплате получала 10 000,

10 с 10 за 2 недели? Навскидку, да, примерно 6500 за минусом полного НДФЛ.

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: 10 с 10 за 2 недели? Навскидку, да, примерно 6500 за минусом полного НДФЛ.

Там 10 000 была официалка,а 13 000 серая.А с апреля я получаю 25000,это вся зарплата белая,она что,не учитывается?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Norka2 автор темы: получала отпускные с 10 000(это белая зарплата

Norka2 автор темы: Почему так мало то? Я при серой зарплате получала 10 000

так у вас зарплата была 10 т. или отпускные за 2 недели были 10 т.?
Вам рассчитали отпускные за 2 недели с 8 месяцев с з/платой 10 т. и 4 месяцев с з/платой 25т.
Просто с 10 т. вы бы получили за полмесяца соответственно меньше 5т.

просто посетитель
Екатеринбург

Norka2 ,
так у вас только с апреля 25 тыс. зарплата, а расчетный период для начисления отпускных с 1 августа 2017 года по 31 июля 2018 года, т.е. большую часть этого периода зарплата у вас была 10 тыс.
если очень "примерно-приблизительно" посчитать, то получится:
(10 000 8 + 25 000 4) / (29,3 12) 14 = 7167,24 - 13% = 6235,50 руб.

самомама
Екатеринбург

Norka2 автор темы: В отпуск ходила с 01.03-15.03 на 2 недели.

Вы уверены, что в приказе было две недели, а не месяц?
А то напрашивается вариант, что вам "закрыли" 28 дней.

автор
мама
Екатеринбург

Тритата: так у вас зарплата была 10 т. или отпускные за 2 недели были 10 т.

Отпускные были за 2 недели 10000.

самомама
Екатеринбург

Norka2 ,
Отпускные 10 тыс официально? На карточку? Или два расходника.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Norka2 автор темы: Отпускные были за 2 недели 10000.

Видимо, дали такие же "серые" отпускные, как и зарплата. Это единственное объяснение, которое я могу придумать факту, что человеку дали отпускные вдвое больше, чем зарплата (официальная).
Т.е. вам при оплате отпускных учли вашу неофициальную зарплату. И тогда получается, что в условиях оплаты у вас ничего не изменилось, так что столько же и получите.

автор
мама
Екатеринбург

OXI_27: Отпускные 10 тыс официально? На карточку? Или два расходника.

Да на карточку,и остальную часть потом тоже на карточку.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Norka2 автор темы: Да на карточку,и остальную часть потом тоже на карточку.

"Нисево не понимаю!" (С)
Какую остальную часть?
10 т отпускных, а потом еще часть отпускных?

автор
мама
Екатеринбург

Вообщем,я ничего так и не поняла.Раньше у меня отпускные считались с официалки 10 000,сейчас высчитываются с официалки 25 000,почему я также то должна получить,я не могу понять?

автор
мама
Екатеринбург

Тритата: 10 т отпускных, а потом еще часть отпускных?

Да нет,например 5600 приходила первая часть,а вторая часть например 4000.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Norka2 автор темы: Раньше у меня отпускные считались с официалки 10 000

... и было это

Norka2 автор темы: 5600 приходила первая часть

А потом вам в качестве компенсации за ненасчитанную часть со скрытой зарплаты выписывали какую-нибудь "мат.помощь к отпуску"

Norka2 автор темы: например 4000.

Т.е. добавляли по другой статье то, что вы как бы теряли из-за серости зарплаты.
А теперь эту добавку, ВОЗМОЖНО, вам начислять не будут, ограничившись обычными отпускными.

мама
Екатеринбург

Norka2 автор темы: Раньше у меня отпускные считались с официалки 10 000,сейчас высчитываются с официалки 25 000,почему я также то должна получить,я не могу понять?

Потому что расчетный период пока не поменялся, вы мало времени получаете новую зарплату:

OlgaIv: так у вас только с апреля 25 тыс. зарплата, а расчетный период для начисления отпускных с 1 августа 2017 года по 31 июля 2018 года, т.е. большую часть этого периода зарплата у вас была 10 тыс.
если очень "примерно-приблизительно" посчитать, то получится:
(10 000 8 + 25 000 4) / (29,3 12) 14 = 7167,24 - 13% = 6235,50 руб.

IKD
мама
Екатеринбург

Norka2 ,
потому что для расчета отпускных берется заработная плата за 1 календарный год. А у вас только с апреля было повышение. поэтому разница будет, но минимальная. В следующем году уже будет больше разница чувствоваться.

Norka2 автор темы: Да нет,например 5600 приходила первая часть,а вторая часть например 4000.

Это вам скорее всего пришли официальные отпускные за 14 дней и официальная заработная плата за следующие 14 дней.

мама

Тритата: тогда получается, что в условиях оплаты у вас ничего не изменилось, так что столько же и получите.

+++

мама
Екатеринбург

получите меньше чем в первый раз. правильно написали выше, рассчитывайте на 6200

Екатеринбург

OlgaIv: (29,3 * 12

Ну вот здесь чуть не так, если уж совсем высчитывать, 29,311 и + 29,3/31 к-во дней марта, потому что там тоже отпуск был. Потому и ближе к 6500 должно получиться.
Но это сильно картину не меняет.

самомама
Екатеринбург

Тритата: "мат.помощь к отпуску"

+++
А еще мат помощь 4000 ни чем не облагается. Поэтому второй раз за год вам ее могут и не начислить.

просто посетитель

Автор, я делала курсовую по аудиту. Там нужно было посчитать отпускные. Погуглила и рассчитала. Дело пяти минут.

мама
Екатеринбург

Norka2 автор темы: У меня вопрос,если я пойду с 15 августа на 2 недели в отпуск,примерно сколько отпускных я получу?
Заранее,спасибо!

Автор у вас бух за это деньги получает, пусть посчитает

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Так куча онлайн калькуляторов в инете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";