Мастера маникюра, подскажите по работе

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите, выучилась на мастера маникюра и педикюра. Получила диплом. Разместила резюме звонят из салонов. Условия разные. Стоит ли идти работать в салон или лучше нарабатывать клиентскую базу дома? Удобно мне конечно дома, но по объявлению на юле пришла только 1 женщина. Если в салон то, на каких условиях? Ходила, набивала руку в один салон мне за моделей не чего не оплачивали. Я одна 2 детей воспитываю. Хочется заработать, а не бесплатно работать. Я не скажу, что я профи. Стараюсь, получается хорошо.

Екатеринбург

Блин, я думала вам мастера посоветовать надо. Поставьте запятую что ли

Екатеринбург

Скажите спасибо, что хоть из салонов ещё звонят. Идите,пока берут. Вы хоть представляете сколько вас таких

AlesGo автор темы: выучилась на мастера маникюра и педикюра. Получила диплом.

появляется каждый день?
Ну а вообще-то, о привлечении клиентов надо было подумать сильно заранее.
А так, начните хоть что ли с подруг, родственников.

Москва

создайте страницу в инстаграм. выставьте свои работы все. набирайте подписчиков.
Например: имя в Инстаграме должно содержать слово nail екb и так далее, чтобы понятно было чем вы занимаетесь и откуда.
далее заходите в любую группу Екатеринбурга, можете найти самых популярных ногтевиков и среди их подписчиков лайкающих сообщения собираете своих. За неделю 500-1000 даже если не напрягаться придет. Из них кто-нибудь да откликнется.

мама
Екатеринбург

в салон и идут за клиентами. кто к вам с улицы пойдет?

мама
Екатеринбург

можно еще в контакте в группах разместиться, но там лучше фото работ выставлять. Ну и ценник сильно не задирать, раз вы новичок

мама
Екатеринбург

еще есть группы, вк типа ищу моделью там часто по низкой стоимости мастера приглашают на маникюр. Соберете хорошее портфолио и вперед зарабатывать деньги. Ценник только не завышайте, будьте готовы поработать какое то время ниже рыночных цен. Там сориентируйтесь по клиентам. Бывает за месяц девочки взлетают. ( ну конечно это единицы)

мама
Екатеринбург

AlesGo автор темы: Если в салон то, на каких условиях?

вы это сразу и спрашивайте у салонов, когда они вам звонят. Сейчас очень большая конкуренция в этой сфере, выучиться недолго и не очень затратно, поэтому многие идут.
Кстати можно ведь и в салоне работать, и дома клиентов принимать, моя мастер так и делает, я к ней в салон хожу, тк мне важно, чтобы материалы были хорошие качественные (гелиш сейчас), а на дому она делает недорогими лаками, соответственно цена значительно дешевле. Клиентов и в салоне, и дома много, тк кому-то надо подешевле, а кому-то важно качество материалов, но у неё действительно талант, делает очень аккуратно, человек очень ответственный и старательный

мама
Екатеринбург

я своего мастера нашла вконтакте в группе типо ищу мастера , мастер ищет модель

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";