А у вас есть на работе профсоюз?

просто посетитель
Екатеринбург

подарок на новый год. Через два года выйду наверное

Екатеринбург

Был, когда работала в России. Не помню, чтобы что-то получала))

мама
Тюмень

Есть, состою, толку никакого. Ну, частично корпоративы оплачиваются из профсоюзных денег, но их не хватает, как правило, остальное директор изыскивает. Теоретически курсовки в санатории, но по факту их нет или на юг с доплатой, мне не надо.

Аноним 388

Анархия: Ребенку на НГ ёлка и подарок, хотя вроде бы на нашу УрФУшную ёлку пускают всех , видимо только подарок по билетику от профсоюза

подарки всем детям выдают, т.к. деньги на подарки выделяет университет сам. Профсоюз дарит подарки только внукам сотрудников. А уж свой билетик член профсоюза может кому угодно отдать

Екатеринбург

Профсоюза нет. Подарки детские на НГ с рождения и до 18 лет, детям и внукам сотрудников - есть. Сотрудникам подарки - на НГ, день медика и ДР. Корпоративы и так собственник оплачивает.

самомама
Екатеринбург

Есть, все работники состоят. 50% оплаты абонемента в любой фитнес-клуб (есть верхний лимит), матпомощь при ипотеке, матпомощь на лечение ребенка, корпоративные шашлыки, корпоративные выезды на отдых (сплав например), рыбалка на озере корпоративная, стол на 8 марта и 23 февраля оплачивается Собираемся профгруппой и сами решаем что хотим.
Ещё профсоюз организует соревнования: боулинг, шахматы, лыжню, но я в них не участвую.

Не я

Наfunny ,
Абсолютно никаких прав трудящихся профсоюз не отстаивает. Несколько лет назад было массовое увольнение (не сокращение, а именно заставляли писать заявление по собственному) логопедов, физкультурников, психологов в детских садах. Ничего этот профсоюз не сделал. А подарок на новый год я и сама ребёнку куплю.

просто посетитель
Москва

IRINNA: Предприятие Росатома, профсоюз есть, я не состою.

А производственная гимнастика у вас есть?. Сижу в здании института росатома, каждый день у них производственная гимнастика, зимой в холле, летом на улице. Просто интересно, у вас так же?

просто посетитель
Москва

Частенько езжу по делам на завод Дегтярева, вот там СССР, 2 этажное здание действующего профсоюза. Пионер лагеря, турбазы, проф училище, подарки, квартиры дают. Ну и з. п. соответствующие, не разгуляешься.

Аноним 771

Есть, я член профкома. Подарки на праздники в пределах 500р, путевка в санаторий для бюджетников за 40% от стоимости

самомама
Екатеринбург

Не я: Абсолютно никаких прав трудящихся профсоюз не отстаивает.

Просто все члены профсоюза содержат московские самые центральные профсоюзы. Все наши прафсоюзы на предприятиях содержат областные и федеральные профсоюзы, это целая система. Скаждого по копейке и собирается большой куш.

Про мой профсоюз сильно плохо не буду говорить. Колдоговор у нас очень даже ничего. И санатории до 80% и детские лагеря до 90%. Это все компенсирует само предприятие, а вот в утверждении таких норм как раз участвует профсоюз. Поэтому мы все в нем и состоим.

Аноним 364

Есть. Состою. Ребёнку подарок на нг+билет на ёлку. На день защиты детей билеты в цирк. 2раза в год боулинг. Подарок ко дню энергетика. Подарок на 8марта. Материальная помощь к отпуску 12000 тысяч.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Материальная помощь к отпуску 12000 тысяч.

У нас материальную помощь к отпуску платит само предприятие всем сотрудникам на основании колдоговора.
А у вас именно профсоюз из ваших же взносов платит?

мама
Екатеринбург

15 лет была председателем даже. Беспроцентные ссуды. Мат помощь. Подарки на нг. Предоставление юриста, для оформления пед пенсии. Местный санаторий.

мама
Екатеринбург

Лампа: 7000 на первоклассника.

у нас 500 рублей

Аноним 738

Есть. Из последнего - дочь ездила впервые в лагерь, уезжала оттуда со слезами, очень понравилось! Подрастёт, буду брать ей путёвки в лагерь на море. И 30-го будет на теплоходе прогулка на весь день опять же с развлекалками и мастер-классами для детей, у взрослых будет своя программа.
И можно купить путевку с лечением в санаторий, потом вернут деньги. Да много всего, не напишешь сразу.
Пока мне выгоднее состоять в нем. Состою))

Аноним 253

Раньше был - состояла. Эх, хорошие времена были.

мама
Екатеринбург

Есть. Состою, член профкома. Подарки детям на НГ, даже тем, кто родился 30декабря перед самым нг)))), цирк детям на нг (родители за полную стоимость), на день защиты детей или конкурс с призами (сертификат в Леонардо), или поход куда нибудь централизованно. Для взрослых корпоративы в профессиональные и государственные праздники (сотрудники скидываются только на алкоголь), подарок к д.рождения 500р, юбилярам 1000. Раз в три года член профсоюза может отдохнуть за счет профсоюза в Сочи, Ессентуках, Адлере (но тут выбор санаториев ограничен) детям ежегодная компенсация летнего оздоровительного отдыха (до 10тыс) Года три назад профсоюз оплачивал посещение аквааэробики, потом отказались, жаль конечно. Помощь пенсионерам предприятия. Мат помощь членам профсоюза НО 1000р и только раз в год. Если еще что вспомню - напишу)

Екатеринбург

Есть.
Получили только путевку в санаторий для ребенка. Для себя тоже можно, но мне это неинтересно.
Какие-то еще тусовки обещают.
А так ..1% от зп он у нас забирает.

Аноним 367

Ирделиз: Беспроцентные ссуды.

Вот прям всем обращавшимся? Никому не отказывали?

RitaMargarita: Раз в три года член профсоюза может отдохнуть за счет профсоюза в Сочи, Ессентуках, Адлер

Просто интересно, если условно 1000 сотрудников из 3000 обратится за путёвкой, дадут всем желающим?))))

Не я: Абсолютно никаких прав трудящихся профсоюз не отстаивает.

+++
Когда дело касается решения серьезных проблем, профсоюз на стороне работодателя

Аноним 769

Есть. Дешёвые конфеты ребёнку на Нг. При том, что ежемесячно по 300р взносы. Муж состоит (зачем никто не знает), я отказалась.

Аноним 89

У мужа на работе есть. Получаем подарки детям на новый год. Дают билеты в театр, один раз ездили на горячие источники. Санаторий есть, но мы не ездили. Раз в год 12000 переводят. Возмещают оплату детского сада, по 2000 на каждого ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Просто интересно, если условно 1000 сотрудников из 3000 обратится за путёвкой, дадут всем желающим?))))

нет конечно) ежегодно Москва (головное предприятие) выделяет определенное кол-во путевок, их распределяют у нас по подразделениям нашего филиала. Я работаю в управлении филиала - штат сотрудников у нас 96 чел. В этом году заявок написали 13 чел, все 13 удовлетворили)))) Но я еще раз повторюсь правом отдыха можно воспользоваться раз в три года. и при поступлении заявления профком рассматривает, когда последний раз человек отдыхал по профсоюзной путевке. Есть такие челы (!!!), которые заявление напишут, им путевку выделят, а они за неделю две до поездки возьмут и откажутся ( ладно, если по уважительной причине, а бывает ни с того ни с сего))))

Аноним 285

Все сразу про плюшки вспомнили. Хотя я историю не очень знаю, но насколько я помню, что профсоюзы создавались, что б отстаивать интересы трудящихся? Плюшки это уже второстепенно.
У нас на предприятии и не было профсоюза, а много из этих плюшек имели, и называлось это соцпакет)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";