Как быть с трудовой книжкой, если работаешь в двух местах?

непричём
автор

Доброе утро! Работаю после декрета в ТСЖ уборщицей по трудовому договору (с отпусками и больничными). Планирую скоро ещё пойти бухгалтером в другую организацию. Вчера в ТСЖ сказали, что я должна им сдать трудовую книжку - они там сделают запись и она будет храниться у них. Иначе - переведут на договор-подряда. Принесла им чистую - отказали. Говорят неси ту, где весь твой стаж.
Что делать? Как ходить на собеседования, если трудовая будет в ТСЖ? И другой организации тоже будет нужна трудовая книжка. Да и записи такой не хочется...

просто посетитель
Екатеринбург

не причём автор темы: переведут на договор-подряда

Где-то надо будет переводиться по совместительству, или чем вам плох договор подряда?
На собеседования достаточно копии трудовой, а запись о ТСЖ у Вас увидят только при приеме на работу.

мама
Екатеринбург

А чем вам не нравится договор подряда? Сейчас он у вас и так должен быть, раз вы без трудовой работаете

Аноним 725

Трудовая книжка хранится по основному месту работы. Если вы работаете на одной работе, то она и основная. Как вариант- сказать, что устраиваетесь на вторую работу, которая будет основная. А уборщицей работать по совмещению, тогда вы им ничего не обязаны и запись в трудовой они не будут делать. Я на работу по совмещению приносила копию трудовой книжки, никаких записей нет.

Это неважно

Я б сказала: был бы у меня стаж, пошла бы я уборщицей работать.. нету и все. Заводите новую. Если им так принципиально запись сделать.

непричём
автор

Germiona: А чем вам не нравится договор подряда?

Нет отпуска. И по окончании срока договора-подряда меня могут заменить на другого человека.

непричём
автор

Вообще, их цель - перевести меня на договор-подряда. Иначе, взяли бы чистую трудовую. Не хотят оплачивать отпуска. А я тут уже шесть лет.

Екатеринбург

Автор, скажите, что трудовая находится у работодателя по основному месту работы, а в ТСЖ вы совместитель. Я после первого декрета оформлялась совместителем, трудовую никто не требовал.

непричём
автор

Настасья_я: скажите, что трудовая находится у работодателя по основному месту работы

Тут сложно. Мы соседи с председателем. Она знает, что я больше нигде не работаю. И отношения с ней портить не хочется. Она очень обидчивый и злопамятный человек.

просто посетитель
Екатеринбург

не причём ,
Сейчас нет никаких проблем завести несколько трудовых книжек. Отдайте ей ту, которую приготовили. А к новому работодателю с новой придете

непричём
автор

И разве можно по договору-подряда работать много лет подряд?

непричём
автор

Никки...: А к новому работодателю с новой придете

Я тоже к этому склоняюсь. Только как тогда доказать весь свой опыт работы?

Это неважно

не причём ,
Копию сделать и заверить не прокатит?

непричём
автор

Аноним: работу по совмещению

Скорее всего откажут, так как

не причём автор темы: их цель - перевести меня на договор-подряда

не причём автор темы: Не хотят оплачивать отпуска

папа
Екатеринбург

не причём ,
а чо стыдиться то ?
я наоборот принимаю с такими записями специалистов
потому как вижу - человек не боится любой работы.

просто посетитель
Екатеринбург

не причём ,
Доказывается опыт не записями в трудовой, тем более в бухгалтерии. У бухгалтеров при приеме интересуются из знаниями, а не местом работы. Или у вас место работы бухгалтером — Газпром был ?
Трудовую просят уже при трудоустройстве.

непричём
автор

Никки...: Доказывается опыт не записями в трудовой, тем более в бухгалтерии

Вот я тоже так думаю.
И ещё вопрос важный - можно ли много лет подряд работать по договору-подряда в одной организации?
Тут нет нарушений каких-либо для организации?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";