Больничный за двоих детей

Аноним 300
автор

заболели оба ребенка, выписали больничный на обоих. может кто-то знает как будет происходить начисление, за одного ребенка или за двоих?

просто посетитель
Екатеринбург

Это как беременная двойней побольше пособие получает, так и тут? Мне бы даже в голову не пришло второй больничный оформлять, раз один уже открыт.

Аноним 300
автор

Мiшкина,
а я разве написала что-то про второй больничный?
ну и дни они же за каждого учтут в годовой норме

Аноним 727

Это_яяяя ,
Тоже оба заболели,оформила на младшего

Екатеринбург

за одного

Аноним 300
автор

аноним,
мне обоих детей сами они вписали в больничный

Аноним 300
автор

Лучистая звезда: за одного

точно? а для чего тогда двоих указывают, дни то получается за каждого спишут, а оплату за одного произведут

Екатеринбург

это не важно, вам больничный оплачивают по дням, а не за количество детей

Аноним 727

Это_яяяя ,
Ну не знаю как это так в одном больничном двое больных такое бывает разве,? Один завтра выздоровеет,а второй три недели болеть будет, больничный то рвать пополам что-ли.

Аноним 300
автор

аноним: такое бывает разве,?

бывает, забрала сегодня больничный, вписаны оба ребенка
вот и получается, почему дни спишут у каждого ребенка, а оплату произведут за одного

Аноним 727

Это_яяяя ,
Какие дни спишут?

Екатеринбург

Больничный выписан один, расчет пойдет по нему.

Это_яяяя автор темы: а для чего тогда двоих указывают, дни то получается за каждого спишут, а оплату за одного произведут

Сколько дней у Вас больничный? Там есть разница в расчете.

Аноним 300
автор

НЕШОКОЛАДКА,
больничный на 16 дней. при чем один ребенок уже неделю отходил в садик.

Аноним 300
автор

аноним: Какие дни спишут?

которые оплачивают

Екатеринбург

Ну вот и спишут Вам не 16 дней с каждого, а 10 с одного, 6 - с другого. И оплатят все по 100% (или сколько там у Вас по стажу положено), а не 50% с 11-го дня. Если, конечно, Вы не вышли уже за пределы оплачиваемых дней.

Аноним 300
автор

НЕШОКОЛАДКА: а 10 с одного, 6 - с другого

а как они сделают это разделение? на основании чего? больничный один. даты указаны. нет нигде разделения с какое по какое болел каждый ребенок
за пределы я еще не вышла. но к концу года могу и выйти, и вот как раз этих дней возможно может не хватить

Екатеринбург

Это_яяяя ,
ФСС не прописывает четкий алгоритм. Просто 10 дней оплачивается 100%, потом - 50. Вот и ставят 10 дней на одного, остаток - на другого, чтобы и там 100% сохранить. Точнее подскажут, может, девочки, которые с этим сталкивались. У меня таких ситуаций не было. Но абсолютно точно, что не каждому 16 дней добавят, а поделят.
И еще, ну если будете выходить за этот лимит, пусть кто-то другой больничный возьмет, папа или бабушки-дедушки, если возможно.

Аноним 300
автор

НЕШОКОЛАДКА: И еще, ну если будете выходить за этот лимит, пусть кто-то другой больничный возьмет, папа или бабушки-дедушки, если возможно.

нет к сожалению такой возможности

НЕШОКОЛАДКА: Вот и ставят 10 дней на одного, остаток - на другого, чтобы и там 100% сохранить.

ну хоть так, а то вообще бы обидно было. и так день дороже максимального больничного, еще и такая подстава, никак не могла предположить, что впишут второго ребенка

Екатеринбург

несколько раз сталкивалась, если вписаны 2 ребенка в больничный, дни с пишут с каждого, и не важно, что один заболел, например, на 3 дня позже, спишут дни от начала больничного до конца. Иногда удается договориться с врачом, чтобы первые 10 дней на одного, остальные на второго больничный открыть, а первый закрыть, но не все идут на это

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";