Английский по скайпу, есть преподаватели?

Аноним 917
автор

Здравствуйте :)
Преподаватели английского, был ли у вас опыт преподавания по скайпу? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
И что скажете об онлайн школах английского по скайпу, типа Инглекс, Скайэнг.
А может, кто-то из преподавателей работает по скайпу самостоятельно? какую платформу для обучения используете?

404
Plymouth

Аноним1 автор темы: Скайэнг.

Мне не понравилось, но это просто личное "не понравилось". Технически и методологически для уровня до intermediate они, вероятно, нормально. Но им (как и всем другим) надо очень четко задавать задачу обучения.

Аноним 917
автор

Gytha Ogg,

я читаю отзывы в инете про скайэнг, там совсем плохо пишут. Почасовая оплата мало того, что очень невысокая, заявляют 220 р в час, так в реальности платят и того меньше, 170 р за 50-60 мин преподавания. Так, не?

а как долго вы у них преподавали?

404
Plymouth

Аноним1 автор темы: я читаю отзывы в инете про скайэнг, там совсем плохо пишут. Почасовая оплата мало того, что очень невысокая, заявляют 220 р в час, так в реальности платят и того меньше, 170 р за 50-60 мин преподавания. Так, не?
а как долго вы у них преподавали?

Я нисколько (недопоняла ваш пост, простите)) я как ученик их пыталась использовать. Если вы для себя ищете, попробуйте на Preply зарегистрироваться. Там придется самой себя продавать, но оплата явно выше

Аноним 917
автор

Gytha Ogg: я как ученик их пыталась использовать

не, я именно со стороны поработать там. Я сама преподаватель ))

Preply не слышала, посмотрю что это.

Москва

а если со стороны ученика, какие проверенные ресурсы есть по скайпу английский подтянуть

Аноним 917
автор

Ходячая эмоция: а если со стороны ученика, какие проверенные ресурсы есть по скайпу английский подтянуть

ну, судя по тому, что я как преподаватель читаю в отзывах, лучше (и дешевле) найти репетитора, который работает по скайпу, имея спец.платформу для этого. Хоть на авито.
Я как преподаватель тоже хочу освоить обучение по скайпу.

Москва

Аноним1 автор темы: Хоть на авито.

мне б ресурс с отзывами)

Аноним 274

Опыт был. Со взрослыми"учениками" идёт нормально, с детьми принципиально не берусь, по крайней мере, пока такой подход для меня относительно в новинку.
Для себя отметила следующее:

  1. Должна быть хорошая бесперебойная связь (при таких условиях даже фонетику умудрилась выровнять ученице)))
  2. Быть готовым действовать в форс-мажоре (связь накрылась, что делать: либо дать задание в офф-лайн в ожидании восстановления, либо использовать другие ресурсы типа видеозвонков, либо сокращать/отменять занятие, как следствие, делать перерасчёт стоимости для ученика, я считаю, это такой "риск" для преподавателя)
  3. Конкретно в Скайпе не поняла, как можно включить аудио при сохранении звонка (Надеюсь, понятно объяснила). Поэтому если нужно было вот прямо время урока тратить на прослушивание, приходилось кратковременно отключаться. Либо аудирование выводить в домашнюю работу, в дистант; короче,варианты есть.
  4. В Скайпе есть screen share, довольно удобно; но больше особых функций за ним не заметила. Воспринимала его как способ более-менее личного общения с учеником.
  5. Непосредственно на занятии использовала realtimeboard, вот эта штука понравилась. Рекомендую, если что))).
    Итого: просто работа со своими организационными и методическими особенностями.
просто посетитель
Екатеринбург

Преподаю по скайпу. Никаких особых проблем никогда не было (кроме обрывов связи). Почти то же самое, что и в живую.

Аноним 917
автор

Аноним,

спасибо большое за подробный ответ!

Аноним: Конкретно в Скайпе не поняла, как можно включить аудио при сохранении звонка (Надеюсь, понятно объяснила).

не очень поняла, но я со скайпом на Вы, использовала его пока буквально пару раз )) т.е. при видеовызове вам нужно было отдельно включить сторонний аудиофайл, и не получалось?
А вы работали со стационарного компа/лэптопа?

Аноним: Непосредственно на занятии использовала realtimeboard, вот эта штука понравилась.

тоже читала хорошие отзывы о нем а сколько он стоит? как я поняла, он в любом случае платный?

И если правильно поняла, вы работаете самостоятельно, как репетитор? минуя Skyeng и инглекс и прочие?

Аноним 917
автор

Ларун: Преподаю по скайпу. Никаких особых проблем никогда не было (кроме обрывов связи). Почти то же самое, что и в живую.

ну как то же самое я вот демо-урок показывала для онлайн-школы, так отличия есть. В методике особенно. Непонятно, чем можно компенсировать, например, моторную память, когда ученик пишет-запоминает на оффлайн занятиях. В скайпе ведь они ничего не пишут вручную.

И вам тоже вопрос, если не возражаете :) вы работаете в онлайн-школе, или самостоятельно, как репетитор?

Аноним 274

Аноним1 ,
Пожалуйста, рада была быть полезной

Аноним1 автор темы: при видеовызове вам нужно было отдельно включить сторонний аудиофайл, и не получалось?
А вы работали со стационарного компа/лэптопа?

"Да" на оба вопроса))))

Аноним1 автор темы: в любом случае платный?

Нет, там ограниченное количество досок с ограниченным количеством участников бесплатно. Мне хватает, т.к. дистанционных учеников немного. Но если бы было окупаемо, я бы с удовольствием купила бы пакет, или как там правильно)))

Аноним1 автор темы: самостоятельно, как репетитор? минуя Skyeng и инглекс и прочие?

Да

Аноним 917
автор

Аноним: дистанционных учеников немного

еще один вопрос, извиняюсь если деликатный. А вы стоимость занятия по скайпу ставите наравне со стоимостью занятий офф-лайн? или дороже-дешевле?

Еще муж рассказывает, что среди московских знакомых многие (прям очень многие) занимаются в преподавателями по скайпу, ощутимый тренд. Очень востребовано в Москве, у нас в Екб наверное еще не так сильно

Аноним 274

Аноним1 ,
Не дороже)))

Аноним 917
автор

Yeiwe: Сейчас тренд - например, жить в Москве, а заниматься с преподом по скайпу из Екатеринбурга, так как препод из Екатеринбурга обходится дешевле, чем препод из Москвы.

вот и хорошо. нам, преподавателям из Екатеринбурга :)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним1 автор темы: В скайпе ведь они ничего не пишут вручную.

Да как это не пишут? Пишут, конечно. Что на уроке, что когда дз делают. Я самостоятельно.

Аноним 223

Аноним1 автор темы: Скайэнг. Нужен уровень Advanced, предлагают у них доучиться до этого уровня по не демократичны ценам.
Аноним1 автор темы: Почасовая оплата мало того, что очень невысокая, заявляют 220 р в час, так в реальности платят и того меньше, 170 р за 50-60 мин преподавания. Так, не?

100 рублей оплата преподавателю

Gytha Ogg: Если вы для себя ищете, попробуйте на Preply зарегистрироваться. Там придется самой себя продавать, но оплата явно выше Сначала себя лучше красиво упаковать и давать больше чем ожидает ученик.
Аноним1 автор темы: Я как преподаватель тоже хочу освоить обучение по скайпу. пройдите обучение, например мне нравится Алена Кихай, (надеюсь не сочтут рекламой) но есть и другие.

Аноним 223

Аноним1 автор темы: еще один вопрос, извиняюсь если деликатный. А вы стоимость занятия по скайпу ставите наравне со стоимостью занятий офф-лайн? или дороже-дешевле? Стоимость занятия не зависит от преподавания он-лайн или офф-лайн, и зависит от совсем других факторов.

мама
Екатеринбург

я как ученик по скайпу могу сказать, что наши школы -это не то. уже несколько лет беру уроки у преподавателей с иностранного сайта. там и оплата лучше, и можно найти препода на любой кошелек и на любой язык. и носители.

мама
Екатеринбург

Zezka,
Напишите в личку сайт, пожалуйста, дочери нужен чешский

Аноним 922

Ходячая эмоция,
Olgaekb,
Zezka,

Добрый вечер. Удобно найти репетитора по иностранному языку с занятиями в скайпе можно на https:// ad. edugram. com? rid=9048767ed6197322 Ссылка на сайт профи, скопировать нужно без пробелов, почему-то система не даёт ее запостить тут , вы можете перейдя по ссылке посмотреть анкеты преподавателей и даже подобрать себе преподавателя. Либо же обратиться к оператору, заполнив заявку и вам подберут по критериям репетитора, очень удобно. Я так занималась английским и итальянским, второй репетитор проживал как раз в Италии и помимо языка ещё и про итальянскую культуру много рассказывал. Платила я 500-700 рублей за час, это было год назад

Екатеринбург

Аноним,
Тоже там нашла репетитора.
Нам это удобно, никуда ходить не нужно+сына ещё именно такой способ общения с преподавателем привлёк сильно.
Правильно тут и про цену сказали-сижу тут, плачу девушке из Новосибирска.
По цене 400/час,материал,который даёт ребёнку более чем устраивает.
Если понадобится в других предметах помощь-пойду туда же искать преподавателя

будущая мама

ВсяТакаяВнезапная,
Да, я даже и инструктора платного по вождению машины там нашла, потому что из автошколы инструктор на меня орал и максимум мы с ним только на 2 передаче катались. А с этим из дома до работы стали спокойно ездить

мама
Екатеринбург

Ходячая эмоция: а если со стороны ученика, какие проверенные ресурсы есть по скайпу английский подтянуть

Тоже скажу как ученик. Меня Skyeng пока более чем устраивает.
А дальше посмотрим.
Как же это действительно удобно - индивидуальные занятия по скайпу из собственной квартиры, никуда не ходить, не ездить, и выбирать время, когда удобно.
Моя девушка-преподаватель тоже из Новосибирска :-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";