Мамы, кликайте сюда!

Английский по скайпу, есть преподаватели?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте :)
Преподаватели английского, был ли у вас опыт преподавания по скайпу? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
И что скажете об онлайн школах английского по скайпу, типа Инглекс, Скайэнг.
А может, кто-то из преподавателей работает по скайпу самостоятельно? какую платформу для обучения используете?
Аноним1 автор темы:
Скайэнг.

Мне не понравилось, но это просто личное "не понравилось". Технически и методологически для уровня до intermediate они, вероятно, нормально. Но им (как и всем другим) надо очень четко задавать задачу обучения.
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным
Аноним автор темы
Екатеринбург
Gytha Ogg,

я читаю отзывы в инете про скайэнг, там совсем плохо пишут. Почасовая оплата мало того, что очень невысокая, заявляют 220 р в час, так в реальности платят и того меньше, 170 р за 50-60 мин преподавания. Так, не?

а как долго вы у них преподавали?
Аноним1 автор темы:
я читаю отзывы в инете про скайэнг, там совсем плохо пишут. Почасовая оплата мало того, что очень невысокая, заявляют 220 р в час, так в реальности платят и того меньше, 170 р за 50-60 мин преподавания. Так, не?
а как долго вы у них преподавали?

Я нисколько (недопоняла ваш пост, простите)) я как ученик их пыталась использовать. Если вы для себя ищете, попробуйте на Preply зарегистрироваться. Там придется самой себя продавать, но оплата явно выше
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным
Аноним автор темы
Екатеринбург
Gytha Ogg:
я как ученик их пыталась использовать

не, я именно со стороны поработать там. Я сама преподаватель ))

Preply не слышала, посмотрю что это.
а если со стороны ученика, какие проверенные ресурсы есть по скайпу английский подтянуть
Что за люди пошли? Слышат краем уха... видят краем глаза... а потом додумывают остатком мозга!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ходячая эмоция:
а если со стороны ученика, какие проверенные ресурсы есть по скайпу английский подтянуть

ну, судя по тому, что я как преподаватель читаю в отзывах, лучше (и дешевле) найти репетитора, который работает по скайпу, имея спец.платформу для этого. Хоть на авито.
Я как преподаватель тоже хочу освоить обучение по скайпу.
Аноним1 автор темы:
Хоть на авито.

мне б ресурс с отзывами)
Что за люди пошли? Слышат краем уха... видят краем глаза... а потом додумывают остатком мозга!
Аноним
Екатеринбург
Опыт был. Со взрослыми"учениками" идёт нормально, с детьми принципиально не берусь, по крайней мере, пока такой подход для меня относительно в новинку.
Для себя отметила следующее:
1. Должна быть хорошая бесперебойная связь (при таких условиях даже фонетику умудрилась выровнять ученице)))
2. Быть готовым действовать в форс-мажоре (связь накрылась, что делать: либо дать задание в офф-лайн в ожидании восстановления, либо использовать другие ресурсы типа видеозвонков, либо сокращать/отменять занятие, как следствие, делать перерасчёт стоимости для ученика, я считаю, это такой "риск" для преподавателя)
3. Конкретно в Скайпе не поняла, как можно включить аудио при сохранении звонка (Надеюсь, понятно объяснила). Поэтому если нужно было вот прямо время урока тратить на прослушивание, приходилось кратковременно отключаться. Либо аудирование выводить в домашнюю работу, в дистант; короче,варианты есть.
4. В Скайпе есть screen share, довольно удобно; но больше особых функций за ним не заметила. Воспринимала его как способ более-менее личного общения с учеником.
5. Непосредственно на занятии использовала realtimeboard, вот эта штука понравилась. Рекомендую, если что))).
Итого: просто работа со своими организационными и методическими особенностями.
Ларун
Екатеринбург
просто посетитель
Преподаю по скайпу. Никаких особых проблем никогда не было (кроме обрывов связи). Почти то же самое, что и в живую.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

спасибо большое за подробный ответ! :pozdr2:

Аноним:
Конкретно в Скайпе не поняла, как можно включить аудио при сохранении звонка (Надеюсь, понятно объяснила).

не очень поняла, но я со скайпом на Вы, использовала его пока буквально пару раз )) т.е. при видеовызове вам нужно было отдельно включить сторонний аудиофайл, и не получалось?
А вы работали со стационарного компа/лэптопа?

Аноним:
Непосредственно на занятии использовала realtimeboard, вот эта штука понравилась.

тоже читала хорошие отзывы о нем :ugu: а сколько он стоит? как я поняла, он в любом случае платный?

И если правильно поняла, вы работаете самостоятельно, как репетитор? минуя Skyeng и инглекс и прочие?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ларун:
Преподаю по скайпу. Никаких особых проблем никогда не было (кроме обрывов связи). Почти то же самое, что и в живую.

ну как то же самое :scratch: я вот демо-урок показывала для онлайн-школы, так отличия есть. В методике особенно. Непонятно, чем можно компенсировать, например, моторную память, когда ученик пишет-запоминает на оффлайн занятиях. В скайпе ведь они ничего не пишут вручную.

И вам тоже вопрос, если не возражаете :) вы работаете в онлайн-школе, или самостоятельно, как репетитор?
Аноним
Екатеринбург
Аноним1 ,
Пожалуйста, рада была быть полезной :smile:
Аноним1 автор темы:
при видеовызове вам нужно было отдельно включить сторонний аудиофайл, и не получалось?
А вы работали со стационарного компа/лэптопа?
"Да" на оба вопроса))))
Аноним1 автор темы:
в любом случае платный?
Нет, там ограниченное количество досок с ограниченным количеством участников бесплатно. Мне хватает, т.к. дистанционных учеников немного. Но если бы было окупаемо, я бы с удовольствием купила бы пакет, или как там правильно)))
Аноним1 автор темы:
самостоятельно, как репетитор? минуя Skyeng и инглекс и прочие?
Да
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
дистанционных учеников немного

еще один вопрос, извиняюсь если деликатный. А вы стоимость занятия по скайпу ставите наравне со стоимостью занятий офф-лайн? или дороже-дешевле?

Еще муж рассказывает, что среди московских знакомых многие (прям очень многие) занимаются в преподавателями по скайпу, ощутимый тренд. Очень востребовано в Москве, у нас в Екб наверное еще не так сильно :scratch:
Аноним
Екатеринбург
Аноним1 ,

Не дороже)))
Yeiwe
Екатеринбург
Аноним1 ,

Сейчас тренд - например, жить в Москве, а заниматься с преподом по скайпу из Екатеринбурга, так как препод из Екатеринбурга обходится дешевле, чем препод из Москвы.
Экономия, однако!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Yeiwe:
Сейчас тренд - например, жить в Москве, а заниматься с преподом по скайпу из Екатеринбурга, так как препод из Екатеринбурга обходится дешевле, чем препод из Москвы.

вот и хорошо. нам, преподавателям из Екатеринбурга :)
Ларун
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним1 автор темы:
В скайпе ведь они ничего не пишут вручную.

Да как это не пишут? Пишут, конечно. Что на уроке, что когда дз делают. Я самостоятельно.
Аноним
Екатеринбург
Аноним1 автор темы:
Скайэнг.
Нужен уровень Advanced, предлагают у них доучиться до этого уровня по не демократичны ценам.
Аноним1 автор темы:
Почасовая оплата мало того, что очень невысокая, заявляют 220 р в час, так в реальности платят и того меньше, 170 р за 50-60 мин преподавания. Так, не?
100 рублей оплата преподавателю
Gytha Ogg:
Если вы для себя ищете, попробуйте на Preply зарегистрироваться. Там придется самой себя продавать, но оплата явно выше
Сначала себя лучше красиво упаковать и давать больше чем ожидает ученик.
Аноним1 автор темы:
Я как преподаватель тоже хочу освоить обучение по скайпу.
пройдите обучение, например мне нравится Алена Кихай, (надеюсь не сочтут рекламой) но есть и другие.
Аноним
Екатеринбург
Аноним1 автор темы:
еще один вопрос, извиняюсь если деликатный. А вы стоимость занятия по скайпу ставите наравне со стоимостью занятий офф-лайн? или дороже-дешевле?
Стоимость занятия не зависит от преподавания он-лайн или офф-лайн, и зависит от совсем других факторов.
Zezka
Екатеринбург
мама
я как ученик по скайпу могу сказать, что наши школы -это не то. уже несколько лет беру уроки у преподавателей с иностранного сайта. там и оплата лучше, и можно найти препода на любой кошелек и на любой язык. и носители.
Глядя на то, что вам нравится, я немного горд тем, что не нравлюсь вам...
Olgaekb
Екатеринбург
мама
Zezka,

Напишите в личку сайт, пожалуйста, дочери нужен чешский
Аноним
Ходячая эмоция,

Olgaekb,
Zezka,

Добрый вечер. Удобно найти репетитора по иностранному языку с занятиями в скайпе можно на https:// ad. edugram. com? rid=9048767ed6197322 Ссылка на сайт профи, скопировать нужно без пробелов, почему-то система не даёт ее запостить тут , вы можете перейдя по ссылке посмотреть анкеты преподавателей и даже подобрать себе преподавателя. Либо же обратиться к оператору, заполнив заявку и вам подберут по критериям репетитора, очень удобно. Я так занималась английским и итальянским, второй репетитор проживал как раз в Италии и помимо языка ещё и про итальянскую культуру много рассказывал. Платила я 500-700 рублей за час, это было год назад
ВсяТакаяВнезапная
Екатеринбург
мама
Аноним,

Тоже там нашла репетитора.
Нам это удобно, никуда ходить не нужно+сына ещё именно такой способ общения с преподавателем привлёк сильно.
Правильно тут и про цену сказали-сижу тут, плачу девушке из Новосибирска.
По цене 400/час,материал,который даёт ребёнку более чем устраивает.
Если понадобится в других предметах помощь-пойду туда же искать преподавателя
будущая мама
ВсяТакаяВнезапная,

Да, я даже и инструктора платного по вождению машины там нашла, потому что из автошколы инструктор на меня орал и максимум мы с ним только на 2 передаче катались. А с этим из дома до работы стали спокойно ездить
Magic_
Екатеринбург
мама
Ходячая эмоция:

Тоже скажу как ученик. Меня Skyeng пока более чем устраивает.
А дальше посмотрим.
Как же это действительно удобно - индивидуальные занятия по скайпу из собственной квартиры, никуда не ходить, не ездить, и выбирать время, когда удобно.
Моя девушка-преподаватель тоже из Новосибирска :-)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).