Больничный (открытый ранее) на день выхода из декрета. Не оплатят?

Аноним 977
автор

Должна была выйти из декрета. Но на ту дату был больничный с ребенком (открыла его неделю назад). Позвонила на работу, сказала, что у меня больничный, выйду тогда-то. Звонят через несколько дней, говорят, что не оплатят - т.к. я еще не вышла и не написала заявление на выход. И мне нужно будет на время больничного писать неделю без содержания.
Читаю сейчас в интернете - если бы я пришла в день выхода, написала заявление о выходе, и в этот же день ушла на больничный, открытый этим же днем, то мне бы оплатили. Кто бы мне это раньше сказал!!!
А по ситуации, которая есть сейчас, получается они правы и рассчитывать не на что? Знающие, подскажите, пожалуйста!!!!
А еще они говорят, что рассчитывать не из чего больничный, тк 6 лет была дома (2 декрета подряд). А в инете читаю, что в такой ситуации женщина сама может выбрать период с выгодной оплатой.

Аноним 860

Аноним автор темы: . Звонят через несколько дней, говорят, что не оплатят - т.к. я еще не вышла и не написала заявление на выход. И мне нужно будет на время больничного писать неделю без содержания.

бред какой-то, не правы они совсем.
вы не вышли из отпуска по уходу за ребенком по уважительной причине - находились на больничном, у вас есть документ подтверждающий вашу временную нетрудоспособность. на каком основании от вас требуют заявление на отпуск без сохранения зарплаты? не вздумайте даже писать такое заявление, никаких оснований для этого нет. сдадите закрытый больничный лист и напишите заявление на замену расчетного периода 2016/2017 предшествующими годами, какие там у вас были до первого отпуска по БиР. себе оставьте копию больничного и копию заявления, пригодятся если придется обратиться в трудовую инспекцию.
и никаких "заявлений на выход" вы писать не должны, нет такой нормы в ТК РФ, не о чем тут "заявлять", вы просто выходите на работу после отпуска, ну, или не выходите, потому как находитесь в это время на больничном.

Аноним 977
автор

Аноним,
Спасибо! Но больничный был за неделю до этого открыт, должны только с даты выхода оплачивать или как?

Аноним 860

Аноним автор темы: Но больничный был за неделю до этого открыт, должны только с даты выхода оплачивать или как?

да, с того дня, когда вы должны были приступить к работе, но не приступили, должно быть назначено и выплачено пособие по временной нетрудоспособности.

Аноним 977
автор

Аноним,
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";