Кадровики , как правильно сделать?

Аноним 526
автор

Сейчас пока на больничном. с 10.12 иду в отпуск на 21 день, это как раз до 31.12, а это не рабочий день, переносится ли он ? и еще планирую после январских праздников увольняться, когда следует написать заявление на увольнение при этих данных?

Екатеринбург

Аноним автор темы: а это не рабочий день, переносится ли он ?

Не входят в отпуск только праздничные дни, а выходные входят. 31 декабря считается выходным вместо 29-го. Тогда отпуск 31 и заканчивается, не переносится. На мой взгляд.

Аноним автор темы: когда следует написать заявление на увольнение при этих данных?

Если сразу после январских, то можно и 10-го уйти в отпуск с последующим увольнением. Отпускные все равно получите.

Аноним 705

Аноним автор темы: до 31.12, а это не рабочий день, переносится ли он ?

31 декабря - это обычный выходной день, который в дни отпуска включается, так что ничего никуда не переносится и не продлевается.

Аноним автор темы: после январских праздников увольняться, когда следует написать заявление на увольнение при этих данных?

заявление подается не позднее, чем за 2 недели до планируемой даты увольнения, течение срока предупреждения начинается со дня следующего за днем получения работодателем вашего заявления.

Аноним 526
автор

т.е. 26.12 мне нужно напитсать заявление?

Аноним 705

Аноним автор темы: т.е. 26.12 мне нужно напитсать заявление?

да, и 9 января будет вашим последним рабочим днем - днем увольнения

Аноним 880

НЕШОКОЛАДКА: можно и 10-го уйти в отпуск с последующим увольнением

В деньгах потерять можно, если 5 дневка.
ТК январь дорогой месяц по рабочим дням

Екатеринбург

Аноним: В деньгах потерять можно, если 5 дневка.
ТК январь дорогой месяц по рабочим дням

Я так поняла. что человек сразу планирует увольняться, работать вообще не планирует в следующем году. Если все дни отработки выпадают именно на праздники, то ничего не потеряет. Если 9 января отрабатывает, тогда, конечно, за этот день еще зарплату получит.

Аноним 880

Отпуск и больничный лучше брать в одном месяце,

мама
Екатеринбург

Пишите уже заявление, последний день отпуска будет ваш последний день работы.

Аноним 931

Аноним ,
Пожалейте бухгалтерию, увольняйтесь сразу после отпуска, т. Е, с 1 января. А то вас весь 2019 год в отчетах тянуть будут)))

Макарошка

Ну я бы написала заявление на отпуск с последующим увольнением 31 числа. А так как 31 уже не является рабочим днем, то полностью отпускные, расчет при увольнении и трудовую получила бы в свой последний рабочий день, перкд отпуском. И больше бы не ходила и не мозолила глаза.

Макарошка

аноним: А то вас весь 2019 год в отчетах тянуть будут)))

Прям руками тянуть-потягивать будут.
Мне вот пофиг, отчеты формируются автоматичечки, что там сложного то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";