Можно ли бесплатно получить среднее образование, если высшее уже получила?

Аноним 791
автор

Ну вот так сложилась жизнь, что не пригодилась мне вышка совсем. Хочу научиться делать что то руками. Вопрос теме.

мама
Екатеринбург

да, можно. Если поступите и будете учиться 3 года с подростками

просто посетитель
Екатеринбург

Можно. Знакомая так училась. На дневном. Но ходила только на предметы по специальности, остальные, общеобразовательные, ей зачли по диплому ВУЗа. Теорию тоже сама изучала, потом сдавала.
В общем, договорилась, как ей было удобно.
Но ей с работой было сочетать удобно. Работа была не по 8 часов в офисе, Почасовой график согласовывала с руководством, это было возможно и ей шли навстречу.

Аноним 403

Аноним автор темы: Появилось желание выучиться чему то полезному.

Узнайте порядок именно в том учебном заведении, куда хотите поступать. Не в кулинарное училище ли?

Аноним 337

бесплатно можно получит образование, если эту ступень вы получаете впервые. С вузом вы можете пойти в ПТУ или техникум (лицей, колледж - как это щас называется), сдать экзамены и если пройдете конкурс - учиться бесплатно

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати,очень интересную тему затронули.
А какую специальность хотели бы освоить?

Аноним 575

FlashMemory: бесплатно можно получит образование, если эту ступень вы получаете впервые. С вузом вы можете пойти в ПТУ или техникум (лицей, колледж - как это щас называется), сдать экзамены и если пройдете конкурс - учиться бесплатно

То есть, если я получила среднее специальное образование, потом по той же специальности закончила ВУЗ, я уже не смогу выучится бесплатно на другую специальность в колледже. Правильно?

мама
Екатеринбург

Аноним: если я получила среднее специальное образование, потом по той же специальности закончила ВУЗ, я уже не смогу выучится бесплатно на другую специальность в колледже. Правильно?

Правильно. Каждая ступень только один раз бесплатно, специальность не имеет значение . Для поступления в колледж нужен аттестат, экзаменов нет, только конкурс аттестатов. По крайней мере, в колледже Ползунова именно так.

мама
Екатеринбург

FlashMemory,
А экзамены, которые нужно сдавать при поступлении - это в виде ОГЭ ?

Аноним1

Можно. Я как раз в мед уже отучилась бесплатно.
Высшее было получено 10 лет назад тоже бесплатно.

Аноним1

Экзамены не нужны. Средний балл аттестата

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
А я бы хотела получить знания отделочника,штукатура-маляра или строителя.
Вышка тоже не особо нужна оказалась)

Екатеринбург

Аноним автор темы: медицина

Вот тут большая тема https://www.u-mama.ru/forum/women/job/623835/69.html

Аноним 337

Аноним: То есть, если я получила среднее специальное образование, потом по той же специальности закончила ВУЗ, я уже не смогу выучится бесплатно на другую специальность в колледже. Правильно?

правильно
у меня есть тайный план пойти в кулинарное училище, например:)

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: медицина, косметология, массаж

Так в медколледж на сестринское на базе диплома во или на базе аттестата за 11 классов поступить вообще не проблема. Если средний балл хороший. Никакое ОГЭ, ЕГЭ сдавать не надо. Нужна только медицинская справка - её надо заранее начинать делать (в июне хотя бы). Есть очно-заочное, но там нужно работать в бюджетной медицинской организации.
На 2-3 курсе можно с основной программой осваивать дополнительную - как раз косметология, массаж. Но это платно.

Аноним 403

Аноним: и
у нас лучше

Чем лучше и кому? Врачам? Младшему медперсоналу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";