Где искать персонал малому бизнесу?

Аноним 807

Я вот тоже искала недавно. Блин. Помощника бизнес тренера. На 4 часа в день !
Не нашла пока (
Но там и продажи и встречи... то есть нужна грамотная речь и нормальный внешний вид вообще беда
Вакансию вешала за деньги везле, а толку тоже ноль.

Аноним 756
автор

СерьезныйДядя: Когда размещаете вакансии в инете, надо обязательно в фонд занятости тоже подавать.

откуда вы это взяли???????

Аноним 756
автор

СерьезныйДядя: Мне позвонили и сказали.

вы что-то путаете. Службу занятости вы должны уведомлять в совершенно конкретных случаях, н-р, сокращение штата.
Уведомлять их о размещениях вами где-либо вакансий вы не обязаны.

Екатеринбург

Анонимно автор темы: Уведомлять их о размещениях вами где-либо вакансий вы не обязаны

Вы должны уведомлять службу занятости не о подаче объявлений, а о наличии у вас вакантных мест.
Штрафы есть, большие.
Тоже бы не знала, если бы на брата "собак не спустили" они.

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: одну - да. Но поменять рубрику вы уже не сможете, а если я вакансию продавца закрыла, то уборщицы уже мою вакансию не увидят

Вы можете поменять , выбираете редактировать и меняете назвне вакансии. Минус в том что бп объявления уходят далеко и вверх уже не поднять.
У нас тоже коллектив 8 чел , нормально искали сотрудниковчерез этот ресурс и нашли тех кого хотели. Не скажу , что прямо быстро, но в пределах месяца.

Аноним 756
автор

danson: Вы можете поменять , выбираете редактировать и меняете назвне вакансии.

название и текст вакансии да, можно менять, но вы не можете сделать главное - поменять рубрику. ПОтому что торговый персонал - это одна рубрика, а водители или няни - это другая и третья.
И какой смысл, если вы изменили вакансию с водителя на няню, но она болтается целый месяц в "автобизнесе"? Кто ее увидит?

ВремяПокажет: Вы должны уведомлять службу занятости не о подаче объявлений, а о наличии у вас вакантных мест.

погуглила.... извините, офигела....
Министерство труда и социальной защиты в Письме от 25 октября 2018 г. N 14-1/В-953 напомнило об обязанности работодателей ежемесячно информировать службы занятости о наличии в организациях свободных рабочих мест и вакантных должностей, и не важно, предполагаются ли они к замещению. Это предусмотрено п. 3 ст. 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».
...
в законодательстве установлена ответственность за непредставление таких сведений – ст. 19.7 КоАП РФ. По ней, должностных лиц могут оштрафовать на 300-500 рублей, а организации – на 3-5 тысяч рублей.

и ведь доберутся скоро до этой кормушки((

Аноним 102

zzzzzzz,
Хочу быть помощником бизнес- тренера.

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Письме от 25 октября 2018 г. N 14-1/В-953

Нашла номер письма, но дата 2017 года и содержание другое

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Ну а что делать? Содержать работников "в белую" не под силу малому бизнесу в данный момент. Имхо.

Аноним_ММ

zzzzzzz,
Я думала только у меня такая проблема, что договариваемся о собеседовании и просто не приходят, а ты тратишь драгоценные часы(
Или говорят я выйду на работу и не выходят(

Аноним_ММ

Яблоко,
Согласна. В результате даже на хлеб не остается, если всех держать официально. У нас есть Сотрудники работают 2 часа в неделю, в итоге таких набирается человек 15, и налогов на 50000, а эта вся прибыль извините, на что мне своих детей кормить

просто посетитель
Екатеринбург

А на авито тоже платно?

Аноним 887

Напечатать в формате А5/А6 и по ящикам раскидать?

Аноним 807

Аноним_ММ,
Да я знаю много hr 'ов в федеральных компаниях, у них такая же беда! Поколение z

Яблоко: Содержать работников "в белую" не под силу малому бизнесу в данный момент. Имхо.

Сейчас и ип открывать не выгодно, не то что там зп белую платить

Аноним 578

Та же проблема. Вот все кажется нормально з.п офицальная, выплачиваем во время, удобный график. Да,продажи. Одна приятельница на мой вопрос "Почему?" Ответила очень просто - у вас компания не большая, надо работать , просто так умное лицо делать не получится.

просто посетитель
Екатеринбург

газеты объявлений - бесплатно у метро раздают (как раз про работу)

просто посетитель

HhhYa: то может лучше самим все делать. А то знавал я такой аля-малый бизнес - сами бизнеслохи не работают, нанимают сотрудников, а зарплату потом не платят.

Соглашусь с вами полностью. 700 руб - дорого. 60 руб. - дорого. Сама наклеить объявления автор не может. Не барское это дело. Искать по знакомым она не догадалась.
Не дай боже такого работадателя.

Аноним 756
автор

Аноним1: Напечатать в формате А5/А6 и по ящикам раскидать?

сделала. Но поскольку у меня есть и другие задачи, то пришлось нанять человека. Поэтому не очень уверена в качестве работы.

Темари: авито тоже платно?

да. Каждая вакансия платная. Просмотр резюме - платный

Аноним 756
автор

МирослаVа: бесплатно у метро раздают

для читателей бесплатно. А для работодателей объявление в тех газетах от пары тысяч.

Клара Новикова: Сама наклеить объявления автор не может. Не барское это дело. Искать по знакомым она не догадалась.

конечно, автор лентяйка и бестолочь, дальше юмамы ума не хватило. Ведь это же элементарно - пройти по улице, зазглядывая в глаза прохожим:

снег*: Самый продуктивный способ найти работника- личная выборка по физиогномике.

оппп - и штат укомплектован!
Капец(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";