Где искать персонал малому бизнесу?

Psy

Анонимно автор темы: для читателей бесплатно. А для работодателей объявление в тех газетах от пары тысяч.

зато все контакты соискателей бесплатно получите напрямую...

Аноним 756
автор

Лоя,
очень напоминает ситуацию, когда одна женщина другой жалуется, что сложно накормить целую семью одной куриной грудкой. А ей в ответ советуют купить целую индейку, чтобы все сыты были.

Psy

Анонимно автор темы: очень напоминает ситуацию, когда одна женщина другой жалуется, что сложно накормить целую семью одной куриной грудкой. А ей в ответ советуют купить целую индейку, чтобы все сыты были.


современные реалии...за кого голосовали...(тоже машу флагом )))

Аноним 807

Базилика: Если у вас малый бизнес, который инкрустирует красным деревом мебель для начальников в Газпроме - вы будете процветать

Сорри, но они не заказывают ничего у малого бизнеса, там свои понты. Они переплатят, но возьмут у более крупного бизнеса. Проходили !

Клара Новикова: Что за бизнес, где 2000 в месяц на вакансию это дорого?

Мне вот тупо жалко. Я знаю более полезное им приминение. А если для вас это не деньги, то можете мне их подарить?

Фрези Грант: может, попробовать поспрашивать у консьержек, что сидят в новых домах?

Идея супер! Распечатать визитки простые и раздать

мама
Екатеринбург

zzzzzzz: Сорри, но они не заказывают ничего у малого бизнеса, там свои понты. Они переплатят, но возьмут у более крупного бизнеса. Проходили !

Заказывают. Потому что есть сферы, в которых крупного бизнеса нет. Есть примеры. Крупные компании не будут кастомизировать продукт под клиента, и на этом можно ехать. Но пробиться туда очень тяжело, конечно.

И это, конечно, не тот малый бизнес, что у автора - там по объявлениям не набирают.

Автор, найдите все сайты по запросу "разместить вакансию бесплатно". Знаю тех, у кого выстреливало.

Аноним 807

Базилика: Потому что есть сферы, в которых крупного бизнеса нет.

Ну, понятно что если нет конкурентов крупнее, то конечно. Но таких сфер крайне мало. Прям совсем мало.
И на них же еще как то выйти надо с предложением? Это или связи, или откат. Да и чаще через холодные звонки... бррр
Мелкий бизнес чаще для частников или для другого мелкого бизнеса

Аноним 756
автор

Базилика: разместить вакансию бесплатно

отлично! Тоже не приходило в голову, спасибо!

просто посетитель

Фрези Грант: Желающих подработать пенсионеров - много.

Кэп очевидность. Переизбыток их на рынке труда. И не найти их может только ленивый автор.

Аноним: вас проблемы с русским языком.

Вы видели мои деловые письма? Аноним с языком.
Автору на поиск людей жалко, верно говорить жаль, кстати. А на зарплату этим людям тоже жалко?

мама
Екатеринбург

zzzzzzz: И на них же еще как то выйти надо с предложением? Это или связи, или откат. Да и чаще через холодные звонки... бррр

Пара выступлений на конференциях, таргет в Фейсбуке - и вуаля. Сарафанное радио ещё. Сами приходят.

Клара Новикова: Кэп очевидность. Переизбыток их на рынке труда. И не найти их может только ленивый автор.

Мало ли, что переизбыток. На них тоже нужно как-то выйти. Вот студентов, желающих подработать, тоже миллион, а найти нормального проблема.
У Гугла трудовым контрактом заканчивается каждое тысячное телефонное собеседование, это сколько кандидатов нужно в это сито собрать. Пусть у автора каждое пятое - всё равно поток нужен, а не разовое обращение.

Аноним 51

Ещё вот какой момент напрягает((( автор, а что у вас никто не задерживается и не работает?? Почему бы своим сотрудникам не поставить цели / задачи привести друга? У пенсионеров так то большие связи.

просто посетитель

Базилика: У Гугла трудовым контрактом заканчивается каждое тысячное телефонное собеседование, это

Где гугл,где автор со своим смсп
Гугл выбирает сотрудников.
А у автора сотрудники выбирают его контору, точнее не выбирают.

Аноним 807

Базилика: Пара выступлений на конференциях, таргет в Фейсбуке - и вуаля. Сарафанное радио ещё. Сами приходят

Видимо специфика рынка у вас такая у нас так не проканает

мама
Екатеринбург

zzzzzzz: Видимо специфика рынка у вас такая у нас так не проканает

Так понятно, что это особый случай. Просто это тоже малый бизнес, только клиенты крупные и конкуренции нет. А рассчитанный на физика малый бизнес - обнять и плакать. Идеальный капитализм по Адаму Смиту - прибыль минимальная, возможности вкладывать в развитие нет. Какие уж тут налоги...

Аноним 756
автор

Базилика: Пусть у автора каждое пятое

хорошо бы)) одного качественного сотрудника ищу, порой, месяцами

Аноним: что у вас никто не задерживается и не работает??

да почему же?) и работают по 10 лет некоторые, а основной состав уже года 3 как не меняет работу. И не только пенсионеры в штате. Точнее, я на одну конкретную вакансию искала молодого пенсионера. А мы чуть расширились, несмотря ни на что (ттт), сейчас нужны инвестиции в оборудование, поэтому я пытаюсь экономить на чем могу. И наши сотрудники тоже участвуют в процессе по мере сил.
А вопрос подбора обоюдный, наверняка, многие кандидаты и не догадываются, что, разместив резюме в интернете, далеко не каждый работодатель может до них дозвониться.

все пройдет

Анонимно ,
а на какую зп ищите?

anonim

В качестве бреда Может маленькие бумажки в формате визиток с предложением о работе, разложить в местах скопления молодых пенсионеров
Например, в поликлиниках, прямо на этажах положить, там от нечего делать почитают. В кассах театров, в мастерских творческих (активные пенсионеры часто посещают всякие мастер классы)
Ну и быстрый курьер у всех на слуху, знакомая через него нашла себе пару работниц.

Аноним 375

автор, разместите здесь, или хотя бы не анонимно, чтоб вам люди написать могли. и странно вы о молодых пенсионерах судите...это не старушошки еще, это те, кто инет в стране открывал в 90-е, кто первыми за компы сели иработали на них, пока вы в люлях лежали. Так что искать только в инете, а не как тут дебильные советы давали - в поликлиниках, на столбах... бред же.

Екатеринбург

zzzzzzz: Распечатать визитки простые и раздать на выставках
на всяких ярмарках рукоделий, там контингент я так нескольких переманила с одной выставочной площадки на другую, точнее они и там и там сейчас
В инете вообще-то еще лучше, выше написали

Аноним 614

Клара Новикова: БоятЬся не надо

Клара Новикова: У нас не секрет ни для кого, что любую вакансию

Видимо деловые письма такие же..

дедушка
Екатеринбург

Одна тут , недавно, искала типо подработку. Писала , что просто бешено активная, пятками в грудь себя пинала. Слилась по-тихому после предложения...

просто посетитель

Аноним: Видимо деловые письма такие же..
цитировать

Желаю вам работать, а не ходить за форумчанами по форуму и выискивать чужие, никому не нужные ошибки. За деловую переписку платят, на юматери мне не платят.
И в чем проблема с бояться? Что делать - бояться. Учите русский язык.

Аноним 756
автор

Клара Новикова: не найти их может только ленивый автор

если внимательно почитаете топ, то увидите, что лень можно приписать практически всем тем, кто занимается подбором, даже в федеральных компаниях.
Это от собственной лени мы рыщем по ресурсам, таскаемся по выставкам учебных заведений и службам занятости, обклеиваем близлежащие столбы, бесконечно назначаем собеседования и... не можем найти подходящих сотрудников.
Все только от собственной нерадивости, я с вами согласна.

Аноним: разместите здесь

вы, наверное, удивитесь, но я размещалась в топе с работой. И хотя работа и для мам с маленькими детьми, и для их молодых бабушек - ни одного письма с юмамы! А зарплата неплохая, в средних границах рынка по тем должностям.

Аноним: странно вы о молодых пенсионерах судите...это не старушошки еще, это те, кто инет в стране открывал в 90-е,

нормально я сужу о тех, кто ко мне приходит. Это не те, кто инет открывал, это немножко другие.
Мой контингент имеет смартфон с ВК и ОК, но ищет работу очень проторенными дорожками.

Клара Новикова: Боятся не надо.

Клара Новикова: в чем проблема с бояться? Что делать - бояться.

сами с собой спорите))

мама
Екатеринбург

Напишите мне в личку, дочь студентка подработку ищет

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Это не те, кто инет открывал, это немножко другие.

возможно. Но я 20 лет назад открывала, сейчас немного иное ищу, но навыки то никуда не делись

Анонимно автор темы: вы, наверное, удивитесь, но я размещалась в топе с работой. И хотя работа и для мам с маленькими детьми, и для их молодых бабушек - ни одного письма с юмамы! А зарплата неплохая

напишите мне, если возможно, я ищу работу на полдня, возможно, просмотрела в топе вакансий. тут же еще место дислокации роль играет, если нужна работа на частичную занятость, то ищут ближе к дому. в какой сфере? или ссылку на ваше объявление дайте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";