Выход из декрета. Командировки.

Аноним 21
автор

Добрый день. Нужно выходить из декретного отпуска. Ребенку год. По обстоятельствам - не обсуждается.
Торговый представитель. С момента ухода в декрет изменилась политика компании. И теперь должны быть командировки по области пол месяца. При том же объеме работы ,как и в Екатеринбурге. В среднем время работы увеличивается с учетом дороги на 4 часа в сутки. Зарплата не меняется.
Вопрос. Если я откажусь от командировок, согласно закону. Какие меры могут быть применены ко мне? Компания западная. Может была у кого то подобная ситуация?

мама
Екатеринбург

Аноним 21 ,
В договоре прописан график работы?
Про реакцию руководства Вам вряд ли подскажут. В каждой избушке свои погремушки...

Аноним 21
автор

Astrum*: В договоре прописан график работы?

Да, но с этого года договоры переподписываются.

мама
Екатеринбург

Аноним 21 ,
Вы же знаете, что стандарт - 40 часов в неделю. Предполагаю, что Вы не укладываетесь.
Не могут Вам увеличить время работы при неизменной зарплате. Переработки оплачивать должны.

Аноним 101

Можно у вас в теме спрошу. Ситуация таже. Также надо выходить, характер работы разъездной. То есть, я не смогу отказываться от командировок? Работу терять не хотелось бы, зп высока. Но и командировки, порой по неделе, очень удурчают.

Аноним 21
автор

Astrum*: Не могут Вам увеличить время работы при неизменной зарплате. Переработки оплачивать должны.

К сожалению это уже сделали другим сотрудникам - однодневная командировка нигде не учитывается(

Аноним 21
автор

Аноним 101:
Можно у вас в теме спрошу. Ситуация таже. Также надо выходить, характер работы разъездной. То есть, я не смогу отказываться от командировок? Работу терять не хотелось бы, зп высока. Но и командировки, порой по неделе, очень удурчают.

По закону, вы можете отказаться от командировок, (женщины имеющие детей до 3-х лет).
И работодатель, должен уведомить вас о возможности отказаться. А отправить в командировки, только после подписания вами письменного согласия. Вопрос - как в реальности это будет выглядеть.

мама
Екатеринбург

Аноним 21 ,
Совсем не учитывается? Т.е. якобы вы никуда и не ездили..
Есть статья 259 ТК РФ, вроде запрещает без согласия отправлять

Аноним 101

Аноним 21 ,
Спасибо мысленно уже боюсь, как буду выходить.

Аноним 21
автор

crotcheteer: Совсем не учитывается? Т.е. якобы вы никуда и не ездили..

Да. Никакого приказа. Оплачивается обычный рабочий день и количество посещений.

мама
Екатеринбург

Аноним 21 ,
Транспорт ваш или компании?
Есть чем заняться, если не поедете, а то вдруг машина сломается...

Аноним 21
автор

crotcheteer: Транспорт ваш или компании?
Есть чем заняться, если не поедете, а то вдруг машина сломается...

Автомобиль служебный. В том то и бред - Екатеринбург не охвачен полностью. Здесь работы непочатый край. Можно еще пару сотрудников нанять, для расширения клиентской базы.
В область вообще смысла ехать нет - так как продукт дорогой, хоть и качественный. Компания сейчас ставит такие условия, чтобы люди сами увольнялись, потом ставки замораживаются.

Екатеринбург

Аноним 21 ,
Вообще-то, даже на день командировка оформляется. И заработная плата за этот день рассчитыаается не как обычный офисный день, а средний заработок. И в табеле ставится код командировки. Ну и расходы на проезд возмещаются. И у тех, у кого дети младше 3 лет, берётся согласие на командировку.

мама
Екатеринбург

Автор так это поездка в течении рабочего дня? или с ночевкой?

Аноним 726

НЕШОКОЛАДКА: Вообще-то, даже на день командировка оформляется.

Если изначально разъездной характер работы, то без ночевой это не командировки. Автору просто расширили зону разъезда.

мама
Екатеринбург

Аноним 726: Если изначально разъездной характер работы, то без ночевой это не командировки. Автору просто расширили зону разъезда.

+100000000000
у нее работа не связана с сиденьем в офисе, так что это не командировка.
я вот только не поняла про

Аноним 21 автор темы: . В среднем время работы увеличивается с учетом дороги на 4 часа в сутки

У вас рабочий день стал 12 часов?
или раньше был 4 часа?

Аноним 21
автор

it]Ёйка 2: У вас рабочий день стал 12 часов?
или раньше был 4 часа?
[/cit]
Командировка в Тагил - в Тагиле надо быть в 9,00. Выехать из Тагила в 17:00

Екатеринбург

Аноним 726: Если изначально разъездной характер работы

То это было сразу прописано в договоре. Тогда, конечно, не командировки.

мама
Екатеринбург

Аноним 21 ,
По сути рабочий день с 7 до 19. Явное нарушение. И часто так? 11 рабочих дней из 22? Работодатель считает Ваше личное время бесплатным? Печально...

Аноним 286

Сноха у меня после такого расширения географии таки уволилась. Сейчас второй месяц в поиске. Руководство не стало менять политику.

Аноним 21
автор

Ёйка 2: Автор так это поездка в течении рабочего дня? или с ночевкой?

Без ночевки - однодневные командировки

мама
Екатеринбург

Аноним 21 автор темы: Без ночевки - однодневные командировки

тогда это не командировка
Так как у вас изначально разъездной характер работы.
Если бы Вы сидели в офисе - это командировка, а торговый представитель - это работа в поле.

Astrum*: По сути рабочий день с 7 до 19. Явное нарушение. И часто так? 11 рабочих дней из 22? Работодатель считает Ваше личное время бесплатным? Печально...

ну не совсем так.
Вы когда добираетесь до работы - вы же рабочий день считаете не с момента выхода из дома.
Или служебный транспорт надо из офиса забрать?

Ну вообщем засада тут у вас автор, так как поругаться конечно можно. Типа рабочий день с 9,00 - вот я буду из офиса в Тагил выезжать в 9,00. Но это единственное на чем вы можете настаивать, так как характер работы у вас разъездной- поездка в область не является командировкой.

мама
Екатеринбург

Хихико????: Сноха у меня после такого расширения географии таки уволилась. Сейчас второй месяц в поиске. Руководство не стало менять политику.

я тоже думаю. что ради автора никто менять политику не будет.
Сможет ли автор найти работу...

мама
Екатеринбург

Аноним 21 автор темы: В том то и бред - Екатеринбург не охвачен полностью. Здесь работы непочатый край.

Значит вас просто выживают..
Дети = больничные и т.д...

мама
Екатеринбург

crotcheteer: Значит вас просто выживают..
Дети = больничные и т.д...

да прям. разъездной характер работы и предполагает работу в разъездах, а не дома сидючи.
не надо про тяжкую долю торговиков рассказывать. конечно, в городе за полдня все сделала и можно своими делами заниматься.
а тут да, поездить придется, но тоже ведь не каждый день в Серов.

Аноним 690

Я перед таким же выбором.
Просят выходить.
Командировки по Свердловской области, хмао, ямао, пермский, удмуртия(((

Как выходила из первого декрета:
В годик вышла на 5 часов.
Получала 5/9 зп и полностью декретные.
Была освобождена от командировок.

В 1,5 переписала заявление на 7/9.
Первый раз поехала в Пермь, в 1,8 ребёнка.
Командировки стала планировать так: часа в 5 утра поезд туда, в 21.00 от туда. Те дома меня не было чуть меньше суток.
Ездила 1-2 раза в месяц.
В Сургут полетела когда было уже 2 года.
Сын был в садике. Мама моя ночевала 2 ночи у нас.
Сейчас планирую выход из второго декрета. Оттягиваю этот момент.
Выходить нужно в марте. Я хочу в июле.
Договорились на май))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";