Больничный. Идти не идти?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Заболела в конце пятницы, все выходные с температурой 38-39, сегодня отошла, температуры нет. Никаких соплей,кашля-только общая слабость+сердце болит Я вообще не понимаю что это было и есть.
И вот не знаю-идти на больничный или нет? Если идти-то врачу сказать-знаете,я вот болела,но сейчас температуры нет, дайте отлежаться?+симулянткой себя ощущаю
Не идти? Переживаю, что организм еще в себя не пришел и по новой заболею

мама
Екатеринбург

ootw автор темы: врачу сказать-знаете,я вот болела,но сейчас температуры нет, дайте отлежаться?

так и сказать.
за два дня болезнь точно не прошла

просто посетитель

С сердцем то что?

мама
Екатеринбург

Что же вы в субботу врача не вызвали? В выходные вызовы принимают.
По теме - с такой температурой , даже накануне, я бы на больничный пошла. Зачем рисковать здоровьем своим и коллег?

просто посетитель
Екатеринбург

Я хожу на работу в этом случае. Могу уйти пораньше чуть вечером, если слабость сильная. Не уверена, что без температуры вам дадут больничный завтра

мама
Екатеринбург

Везучая: Не уверена, что без температуры вам дадут больничный завтра

Дадут. Приходите в отделение неотложной помощи, рассказываете про температуру, про слабость, про сердце... Я отлежалась также дома, как смогла поехать в больницу-поехала. Так меня в итоге на 9 дней на больничный отправили. Вирус сейчас... гадкий, поберегите себя и коллег. Памятник Вам на работе не поставят)

мама
Екатеринбург

Я так «находилась», тоже отлежалась два дня и на работу бегом. А через неделю- осложнение- отит, конъюнктивит и тп. Антибиотики. И уже пришлось брать больничный и капитально долечиваться. Не повторяйте моих ошибок)

мама
Екатеринбург

Идти на больничный, работа не волк

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова,
Не знаю-давит. Слегла и начало давить

KatrinKa: Что же вы в субботу врача не вызвали?

Живу не по месту прописки. Была готова съездить и платно,но все занято было в 33(

Mamakukuruzy: Дадут. Приходите в отделение неотложной помощи, рассказываете про температуру, про слабость, про сердце... Я отлежалась также дома, как смогла поехать в больницу-поехала. Так меня в итоге на 9 дней на больничный отправили. Вирус сейчас... гадкий, поберегите себя и коллег. Памятник Вам на работе не поставят)

Да,наверное,так и сделаю

Идите на больничный, автор. Температура 38-39 - это серьёзно, могут быть осложнения.
Я с Нового Года болею, тоже первый раз не пролечилась толком, уже третье обострение. То кашель, то гайморит, то ещё какая хрень.

просто посетитель

Может скорую вызвать, они ЭКГ сделают?

Екатеринбург

У меня вообще никогда не бывает температуры (организм такой), причем все остальные симптомы есть, что ж теперь, помирать? Хожу, правда, по ДМС, никогда еще в б/л не отказали.

мама
Екатеринбург

ootw автор темы: Живу не по месту прописки

Прописка на вызов врача не влияет, насколько я знаю . Врач вызывается по месту нахождения больного.

В эти выходные в аналогичной ситуации вызывали врача ребёнку , который находился у бабушки. (Другая поликлиника)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

KatrinKa: Прописка на вызов врача не влияет, насколько я знаю . Врач вызывается по месту нахождения больного.

Буду знать на будущее,а куда звонить?

мама
Екатеринбург

ootw ,
Ну в поликлинику, к которой прикреплён данный адрес.

Екатеринбург

Идти конечно. Даже не думайте что халявщик. Осложнение хотите получить? И потом, нечего с инфекцией трудовые подвиги совершать, еще других заразите)

мама
Екатеринбург

Думаете ещё, на сердце давит. Я давно бы уже у врача была. Тут тема недавно была похожая, многие отписались про своих коллег, которые геройствовали, к сожалению, их нет уже, и никто не вспоминает про их "подвиги" как отлежаться и идти на работу (((((

мама

KatrinKa: с такой температурой , даже накануне, я бы на больничный пошла. Зачем рисковать здоровьем своим и коллег?


Больничный можно и раньше закрыть.
Да и без температуры дают. Симптомы же есть. У меня максимальная температура 36,8 при нормальной 35,5-36,0. Никогда в больничном не оказывали.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ан'не: Симптомы же есть

Нуу..симптомы,я думала, это кашель,сопли, горло..а у меня так...недомогание

Mrs. Larina: Тут тема недавно была похожая, многие отписались про своих коллег, которые геройствовали, к сожалению, их нет уже, и никто не вспоминает про их "подвиги" как отлежаться и идти на работу (((((

Это не про меня, я первая бегу на больничный и коллег выгоняю,если пришли больные на работу. Геройствовать не собираюсь и я не трудоголик.

Я только из-за того,что "типа" симулянт

N L
мама
Екатеринбург

Решайте проблемы по мере их поступления, я бы пошла на работу, а там от самочувствия плясать.

мама
Екатеринбург

ootw ,
Лучше на больничный, если есть возможность. На ногах перенесете, не долечитесь, это еще хуже. Я вот тоже думала идти или нет, температура стала норм,когда к врачу ходила, но ночью поднялась,потом не пожалела о больничном,работать в таком состоянии бы точно не смогла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";