Какого числа писать заявление об увольнение, если надо чтобы с 1 числа следующего месяца я уже не работала

мама
Екатеринбург

Решила уволится. Сложная обстановка на работе, отсутствие финансирования, как следствие - постоянные задержки заработной платы. Еще с 1 июля закрывают садик, не с кем ребенка оставить. У нас из конторы много народу поуходило, которые проработали по 15-17 лет, все нашли что то новое. У меня один плюс - это 5 минут от дома. И все таки хочу уйти. Надоело просыпаться по ночам с мыслями о работе, нервничать, оставаться вечерами. уйти надо с 1 июля, как садик закроют. Это когда надо заявление написать, чтобы 28 июня был последним днем работы?

просто посетитель
Екатеринбург

не позднее 14 июня

мама
Екатеринбург

alenka_ya,
в заявлении указать "уволить меня по СЖ с 17 июня?

мама
Москва

Вам надо договориться с руководством. Классика - отработка 2 недели. Возможно, разрешат без отработки или менее двух недель. Если не разрешат - подаете заявление за 2 недели, в заявлении указываете последний день работы, т.е. 28 июня.

просто посетитель
Екатеринбург

Беzдельница автор темы: в заявлении указать "уволить меня по СЖ с 17 июня?

почему с 17 июня? в заявлении от 14.06.2019 вы напишите: "Прошу уволить меня по собственному желанию 28.06.2019 г.".
всё, 28 июня будет вашим последним рабочим днем, в этот день получите трудовую книжку и окончательный расчет.

мама
Екатеринбург

alenka_ya,
а отработка 2 недели с какой даты будет считаться? Без нее принципиально не отпустят.

дедушка
Екатеринбург

Беzдельница автор темы: отработка 2 недели с какой даты будет считаться?

с дня, следующего за датой написания заявления

папа
Екатеринбург

Беzдельница автор темы: а отработка

нет никакой отработки
в трудовом кодексе есть только понятие "уведомление работодателя"

мама
Екатеринбург

т.е. я пишу заявление 14 июня "прошу уволить меня по собственному желанию с 28 июня "?

просто посетитель
Екатеринбург

Беzдельница автор темы: т.е. я пишу заявление 14 июня "прошу уволить меня по собственному желанию с 28 июня "?

да, так и пишите, только без предлога "С".

мама
Екатеринбург

alenka_ya,
Прошу уволить меня по собственному желанию 28 июня? или 1 июля? вообще запуталась. 18 лет на одном месте сижу, вообще не знаю как увольняются.

просто посетитель
Екатеринбург

Беzдельница автор темы: Прошу уволить меня по собственному желанию 28 июня? или 1 июля? вообще запуталась

вы же писали, что хотите, чтобы последним рабочим днем было 28 июня. ну, так в чем запутались? указывайте в заявлении 28 июня и этот день будет последним на этом рабочем месте, в этот день получите трудовую книжку, получите полный расчет и всё, вы свободны.

мама
Екатеринбург

alenka_ya,
спасибо! поняла! так и сделаю.

мама
Екатеринбург

alenka_ya,
еще вопрос: по закону расчет должны выплатить в течение 3-х дней?

просто посетитель
Екатеринбург

Беzдельница автор темы: по закону расчет должны выплатить в течение 3-х дней?

по закону расчет обязаны выплатить в день увольнения. никаких "3х дней" быть не должно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";