курсы переквалификации для работы воспитателем

Аноним 595
автор

Всем добрый день. Меня ставят воспитателем. У меня высшее образование. Не пед.Посоветуйте курсы переквалификации. Вроде, говорят дистанционные есть.

Аноним 595
автор

Одна заведующая на дистанционные отправляет. Другая на не дистанционные. Понятное дело, что мне дистанционные удобней.

просто посетитель
Екатеринбург

Столичный образовательный центр или как-то так называется, там есть вроде переподготовка, курсы дистанционные, аккредитация тоже есть у них вроде бы. Сама недавно этим вопросом интересовалась, правда пока ещё не училась, собираюсь только.

мама
Екатеринбург

https://www.akbiz.ru/obuchenie/perepodgotovka-pedagog-doshkolnogo-obrazovaniya

училась 4 месяца. Всё отлично, диплом пришел. Но у меня изначально пед.

Аноним 595
автор

Ап. Подниму вопрос.

просто посетитель
Екатеринбург

Дак вы закуклите - вам столько вариантов выпадет - дистанционных очень много, диплом высылают.
Весь вопрос в том, сколько вам надо часов. Переквалификация 300 или 500 часов (это много, соответственно дорого).
Спросите у методиста сколько часов надо чтобы было написано и идите на любые .

Аноним 595
автор

МирослаVа,
Да я устала уже рыться в этом.... всё шарашкины конторы.
Не хочу абы что заканчивать. Многие с лицензией, но без аккредитации.

Аноним 837

У нас в Ургпу есть курсы переподготовки. Есть и лицензия и аккредитация. Диплом государств.образца

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 595 автор темы: Не хочу абы что заканчивать. Многие с лицензией, но без аккредитации.

А почему не хотите абы что? Вам же только корочки, формальность, для галочки, так собсна, какая разница какие курсы?
И зачем аккредитация? Почему лицензии не достаточно?

просто посетитель
Екатеринбург

Специально для вас нашла:
Государственная аккредитация – это установление или подтверждение государственного аккредитационного статуса образовательного учреждения по типу (высшее учебное заведение) и по виду (институт, академия, университет), уровня реализуемых образовательных программ и их направленности, а также соответствия содержания и качества подготовки выпускников образовательных учреждений федеральным государственным образовательным стандартам или федеральным государственным требованиям сроком на 5 лет.

Т.Е. аккредитация - это для ВУЗов. Какая аккредитация может быть у курсов? Только если при вузе проф.переподготовку проходить , так называемые ИППП (Институт переподготовки и повышения квалификации). Это, как правило, долго у них длится, по времени (год, а то и два), программа по типу второго высшего.

Аноним 595
автор

МирослаVа,
Никто и не писал про аккредитацию курсов. Ясное дело-вуз проходит. Сама придумала-сама обиделась))))

Аноним 595
автор

Аноним 837,
Не подскажите? Какие курсы?

Аноним 837
мама
Екатеринбург

Автор, напишите в личку. Подскажу

мама
Екатеринбург

Аноним 595 ,
я училась не дистанционно, около 3х месяцев в сб и вс, УЦ Всеобуч https://vseobych.com/

просто посетитель
Екатеринбург

А оплачивать вы сами будете или садик?

Аноним 595
автор

Убийца медвежат,
Сама

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";