Бухгалтера ТСЖ, в какой программе ведете бухучет?

мама
Екатеринбург

Проблема в следующем. Не знаю в какой программе ведет бухучет бухгалтер нашего ТСЖ, но она уверяет, что очень сложно отследить сальдо по квартирам. Якобы это очень трудное занятие.
По этой причине правление дома не может понять кто и сколько должен по итогам месяца и просит помочь разобраться в ситуации.
Я сама работаю в 8-ке, но с особенностями ведения учета ТСЖ не сталкивалась, думала, что по ТСЖ все тоже самое, что и в любой бухгалтерии - завести на 76 счете квартиры и отражать начисления/поступления денег своевременно - вот тебе и сальдо.
Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого таковой имеется.

мама
Екатеринбург

Нет бухгалтеров ТСЖ на ю-маме?

Екатеринбург

Я когда-то давно работала. 1С ТСЖ была программа. Долги прекрасно видны.

мама
Екатеринбург

Да это даже в Экселе сделать можно, если квартир не 500. А так любой счёт, да. В программе завести да и все. Я просто бухгалтер))

Аноним 172

У нас 1с 7.7 все нормально видно)
На 76.5 у юрики на 76.2 физики

мама
Екатеринбург

есть специализированная биллинговая программа для расчета кварт. платы

мама
Екатеринбург

Спасибо всем ответившим. Поняла, что ничего необычного в учете ТСЖ нет и программы тоже обычные. Поеду сегодня смотреть что на самом деле происходит.

мама
Екатеринбург

Аноним 172: У нас 1с 7.7 все нормально видно)
На 76.5 у юрики на 76.2 физики

А в каком банк р/счет?
Вопрос возник потому, что у нашего ТСЖ счет в Сбере и когда деньги приходят от физиков, то всё поступление отображается в интернет-банке одним реестром, который надо загружать и потом вручную заносить в спец программу - это я со слов бухгалтера ТСЖ сейчас говорю. Она мне сегодня показала это в сбер-онлайне. И сказала, что этот реестр нельзя выгрузить с спец прогу для ведения учета ТСЖ.
Это так на самом деле?

Учет ведется в 2 программах: 1С 8 для общего бухучета и в спец.программе, где происходят учет начислений и расчеты поквартирно и это программа много чего еще делает для облегчения жизни бухгалтеров тсж, я так поняла.

Аноним 172

Листочек весенний ,
У нас спец счета Сбербанк и основной плюс основной р/сч муниципальный банк
С реестрами у нас проблем нет.я скачиваю на флешку реестры с Сбербанк онлайн отдают бухгалтеру по физикам и потом у она ставит флешку запускает программу 1с и автоматически идёт загрузка этих реестров в той же программе где и начисление и вся бухгалтерия
Спец счета да я разношу реестры сама(не автоматически),но это мне удобнее.хотя тоже думали попросить программиста настроить отдельно для спец счетов,но я отказалась
В итоге у нас получается разноска выписок таким образом 1 выписка 1 основного счёта со всеми реестрами за определённое число,вторая соответственно выписка с реестрами по второму основному счету и мои выписки спец счетов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";