Второе высшее психология.

Аноним 668
автор

Здравствуйте форумчане. Кто-нибудь получал второе высшее образование по специальности «Психология»? Интересует все: ВУЗ, срок обучения, длительность сессии, стоимость и т.д. Заранее спасибо.

Не я

Я училась в Гуманитарном Университете на годовалой программе "Психологическое консультирование". Выдавали диплом гос образца, но надо было защищать диплом. Учёба мне очень понравилась. Качественно, интересно. Принимали на курс всех, у кого было высшее образование. Любое. Кто- то по базовому образованию был психологом, кто- то учился просто " для себя", некоторые девочки изначально с другим высшим после этого обучения пошли работать психологами. И некоторые достаточно успешно (но они потом ещё плюсом кучу курсов хороших прошли и дистанционно в Питере учились на гештальт психологов).

Аноним 668
автор

Не я,
Спасибо! Вы каждый день посещали или сессии были?

Не я

Аноним 668 ,
Было что 2 раза в неделю, было, что каждый день, было, что месяц или больше не учились- диплом писали.... Позвоните им, узнайте. Я училась там 10 лет назад. Слышала, что эта программа стала уже не годичной, а полуторагодичной... Но тоже давненько слышала. Преподавателей на эту программу приглашали очень сильных.

мама
Екатеринбург

Аноним 740,
Да, только это будет диплом о проф переподготовке. 2 высшее можете см магистратуру. Гуманитарный,УрФУ, педагогический,у всех что то есть. Магистратура мб с бюджетными местами. Жанр получения полного 2 высшего сейчас немного сменился, там часть предметов засчитывается из вашего диплома, а чего не было изучате и сдаете в своем темпе,как таковой группы, кто пришел за психологией может и не быть,могут присоединить к заочке. Приемные комиссии все работают, звоните узнавайте

мама
Екатеринбург

Аноним 740,
Это сложный вопрос. Напишите мне, телефонами обменяемся я объясню

Не я

Аноним 740 ,
Когда я училась, это называлось "Психологическое консультирование" . Возможно, сейчас изменили название курса. Но тренинговой работы у нас было много.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";