Как уволиться на испытательном сроке в выходной

_AnonImka_
автор

Заключила трудовой договор на 2 года с испытательным сроком 1 месяц. В субботу месяц заканчивается. В понедельник хочу написать после обеда заявление на увольнение 15 числом или нужно 17?. Вопрос нужно ли мне отрабатывать? И считается ли 17 число еще, что я могу написать заявление на увольнение так как 15 попадает на выходной? Мне только известно будет (по обстоятельствам)только в обед понедельника, буду я увольняться или нет.

Аноним 720

AnonImka автор темы: или нужно 17?.

В понедельник у вас уже считается как прошедшим испытательный срок.

Аноним 265

В понедельник у вас уже не испытательный срок и могут затребовать 2 недели отработки

_AnonImka_
автор

Нашла такое на просторах интернета

Аноним 720

Если хотели 3 календарных дня, то надо было писать заявление сегодня, а в понедельник уже все придется отрабатывать. Но работодатель может и раньше отпустить. Это уж на его усмотрение.

_AnonImka_
автор

Аноним 720,
Получается мой срок испытательного переносится на понедельник и я могу написать заявление и отроботать три дня. Я готова их отработать, я не хочу 2 недели(( и мне только сегодня вечером обстоятельства стали известны, что нужно уходить.

_AnonImka_
автор

Вот тоже пример из иНета. Я просто подумала, вдруг кто сталкивался...

мама
Екатеринбург

AnonImka автор темы: вечером обстоятельства стали известны

Что за обстоятельства??

_AnonImka_
автор

Дончик.,
А разве имеет значение?

мама
Екатеринбург

AnonImka ,
Просто интересно...вы ж аноним. Люботнытно ж а подробностей нет

Аноним 265

AnonImka автор темы: пример из иНета.

Ну прочитайте эту статью ТК, если верно то аппелируйте на нее и отрабатывайте три дня

мама
Екатеринбург

Все верно, если испытательный срок заканчивается в календарный выходной, датой его окончания является ближайший рабочий день, то есть в пн вы можете написать заявление и уйти через три дня.

Аноним 700

Вот и мне кажется, сообщите о желании уйти, уволят этим же днем. Никто никого не держит. Это если бы вы 10 лет отработали, то понятно дела надо передать, и то трех дней достаточно. В общем, или подробности нужны, или не парьтесь, в 99% случаях уволят и через час о вас уже и не вспомнят

_AnonImka_
автор

все пройдет,
Аноним 700,
Тут работать некому будет если я уйду(( поэтому и боюсь, что начнут бодаться за 2 недели.

Аноним 902

Наверное, автор нашла работу лучше.
Интересно, а если принести больничный, как тогда это происходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";