Могут ли из-за этого отказывать в трудоустройстве?

Аноним 52 автор темы
Екатеринбург
Добрый день! 3 раза была на грани принести трудовую книжку, но на стадии проверки СБ, отказывали по разным причинам (то, что не прошла проверку не говорили). У меня ребёнок на инвалидности. Может, работодателя пугает это? Что начну требовать льготы какие то? Или СБ не видит эту информацию?
Murza
Санкт-Петербург
мама
СБ не имеет отношения к инвалидности вашего ребенка. Если СБ не пропустила скорее всего дело в кредитах, судимостях родственников и тп. Копайте там. А вы не упоминали про инвалидность? И почему решили что дело в СБ? Может это отдел кадров завнрнул? Да, могут опасаться инвалидности, но не признают это как причину отказа. Вам надо сразу об этом говорит и придумывать аргументы. А как будто скрываете. На собеседовании же спрашивают обычно про детей, мужей и по.
Аноним 457
Екатеринбург
Murza:
СБ не имеет отношения к инвалидности вашего ребенка.

А я бы не стала так утверждать. Сейчас электронные медкарты. При первом визите в военкомат выяснили, что все диагнозы они видят. Не удивлюсь, если СБ тоже доступ имеет.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним 457
,
Видеть могут,но именно СБ проверяет другое. У них другие базы данных - долги, судимости, черные списки, и пр. Но могли отказать из-за того что скрыла эту информацию -как вариант. Такие вещи надо сразу самой преподносить определенным образом.
Zвеzдунова
Екатеринбург
мама
Murza:
дело в кредитах, судимостях родственников и тп

+Наличие родственников заграницей на режимных предприятиях тоже не приветствуется
Zвеzдунова
Екатеринбург
мама
Аноним 52:
Что начну требовать льготы какие то?
Ну льготы действительно есть - 4 дополнительных оплачиваемых по среднему выходных в месяц положено. В году даётся больше дней на больничный с ребенком.
Не всем работодателям это нравится. Но в открытую, да, не скажут
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
просите мотивированный отказ там, куда хотите попасть
Аноним 52 автор темы
Екатеринбург
теперь я слон:

А что он мне даст?
Murza
Санкт-Петербург
мама
теперь я слон:

не обязаны давать.
Murza
Санкт-Петербург
мама
автор, вы не ответили - вы скрыли информацию о ребенке-инвалиде? Всегда на собеседованиях спрашивают о детях, их возрасте и пр.
Аноним 31
Екатеринбург
Аноним 52:
А что он мне даст?

мне раз отказали, хотя я была уверена, что должны были взять. я попросила отказ, ну написали всякую официальную фигню. я не успокоилась, приехала к кадрам, попросила объяснить "не для прессы", мне объяснили позицию директора, я поняла, для меня на тот момент это было важно, понять причину
МирослаVа
Екатеринбург
просто посетитель
Zвеzдунова:
льготы действительно есть
спасибо, не знала
конечно, не каждый работодатель на это пойдет, что у вас 4-дневная рабочая неделя, а не пяти, причем оплачиваемая
а оплачивается этот день из ФСС или работодателем?
Zвеzдунова:
оплачиваемых по среднему
Аноним 52 автор темы
Екатеринбург
Murza:
автор, вы не ответили - вы скрыли информацию о ребенке-инвалиде

Да, скрываю. Просто ребёнок и все
Аноним 52 автор темы
Екатеринбург
Я льготами не планирую пользоваться, вообще это тайна была бы
IrinaBel23
Екатеринбург
мама
Так мало ли что ещё вы скрыть решите. Открыто сказали - был бы один разговор
А заведомо врать...
Хотя в анкете же не пишется - инвалид ребёнок или нет?
Нахожусь в прекрасном возрасте, когда тараканы в голове сдохли, лапша на ушах не держится, а потенциал ещё ох как велик
Koza Dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Murza:
не обязаны давать.
Почему? Вроде по письменному запросу соискателя должны ответ дать. Ошибаюсь?
Аноним 52 автор темы
Екатеринбург
IrinaBel23:
Хотя в анкете же не пишется - инвалид ребёнок или нет?

Не пишется, конечно
Знать бы точно, имеют ли СБ доступ к этой информации или нет
Murza
Санкт-Петербург
мама
Koza Dereza
,
Частная контора не обязана отчитываться что да почему....цвет глаз не устроил.
Аноним 324
Екатеринбург
IrinaBel23:
Так мало ли что ещё вы скрыть решите. Открыто сказали - был бы один разговор
А заведомо врать...
не обязана автор сообщать об инвалидности. при чем здесь вранье. при этом она не собирается пользоваться привелегиями.
кстати, там, вроде, до 14ти лет не могут уволить и сократить. возможно, это останавливает.
Murza:
Частная контора не обязана отчитываться что да почему.
дак и гос не обязана. напишут отписку официальную для отвода глаз и все.
Аноним 615
Екатеринбург
IrinaBel23
,
Что значит заведомо врать??? Если на собеседовании не задают вопросов о здоровье детей, то я считаю никакого вранья тут нет.
И да, у меня сын инвалид, на работе и не знают об этом, льготами не пользуюсь.
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
Аноним 324:
она не собирается пользоваться привелегиями
Она говорит, что не собирается. А приспичит, моментально про все свои права и положенные поблажки вспомнит. И работодатель это понимает.
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
Аноним 324
Екатеринбург
Ольха Уральская:
И работодатель это понимает.
наверное, так
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Murza:
не обязаны давать.

ТК вам не поверит, простите ., коммент про частную контору видела , ещё раз простите , но у нас трудовые отношения регулируются одним и тем же документом- что у частника , что к госов
Murza
Санкт-Петербург
мама
теперь я слон
,
Ну и ответят что то нейтральное. Вы что думаете ей прям так и скажут/напишут про инвалидность как причину? Ага, а она их потом в суд за дескриминацию?
Murza
Санкт-Петербург
мама
Давайте не будем лукавить - автор скрывает информацию, которая важна для работодателя. И не важно спросили ее прямым текстом, дословно или ещё как, она утаила информацию. И скорее всего именно то что она сознательно утаила такой важный момент и является причиной отказа. Сказала бы сразу, обыграла бы как то и результат мог быть иной.
Murza
Санкт-Петербург
мама
На собеседовании надо все такие скользкие моменты сразу самой преподносить в определенном свете.
Ну и как вариант - позвонили на прошлую работу, там и просветили их. Возможно косяки припомнили.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).