Если у руководителя в подчинении родня

Ник
автор

Работаю в бюджетной организации. Коллектив не большой - порядка 25 человек.
Заработная плата каждого сотрудника очень зависит от стимула. А какая его величина? Решает руководитель.
Но... в этом коллективе у руководителя в подчинении родня-друзья. Соответственно их «обидеть» она не может.
Есть сотрудники, которые просто числятся - на работу не ходят вовсе, типа «мертвых душ».
Вот как быть? Работа нравится, работаю давно и менять не хочу

мама
Екатеринбург

Так работайте. Как эта ситуация вас задевает?

просто посетитель
Екатеринбург

Это я ,
Никогда не работать с родней это заповедь

Аноним 940

Это я: Вот как быть? Работа нравится, работаю давно и менять не хочу

Вы же себя сгрызете потихоньку. Все время думать, если бы не родственники, Вам бы больше перепало. Если бы так не думали, этой темы не возникло бы.

Анонимно

Это я: Работаю в бюджетной организации.

Это я: в этом коллективе у руководителя в подчинении родня-друзья.

Если руководитель не глупая, то законодательство о конфликте интересов с родней в подчинении она не нарушает, да и не на все категории оно распространяется. Пример, руководитель отдела госслужащая, а её родственница в подчинении простой инспектор, это должность не госслужбы.
С "мёртвыми душами" можно и на уголовку попасть, как регулярно попадают заведующие детсадами со ставками сторожей. Остальное, когда у сотрудника по факту свободный график, никто не докажет.
Ещё пример: в ряде ГБУ запрещено руководителю нанимать родственника - бухгалтера. На прочие должности можно.
Друзей иметь в коллегах и вовсе не запрещено.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";