Стать парикмахером

Аноним 198
автор

Здравствуйте. Решила переучиться и сменить сферу. У кого есть схожий опыт? Вот закончу курсы, а дальше что? Возьмут без опыта? Как обычно это происходит, процент или аренда? Сколько обычно выходит в месяц? На топового стилиста не притендую. Работать в обычной парикмахерской, среднево ценового сигмента

мама
Екатеринбург

Аноним 198: не притендую.

Аноним 198: среднево ценового сигмента

русский еще подтяните

Аноним 198
автор

НаталЪя,
Заканчивайте уже тыкать кнопку модератору

мама
Екатеринбург

а вы очень хотите быть парикмахером? здесь ведь одними курсами не обойтись.... надо постоянно повышать квалификацию. Это ведь кажется что легко, а если неправильно подберете пропорцию краски, то и цвет другой получится, или волосы посекутся...
Ну и я бы , если честно, к начинающему мастеру не пошла, побоялась бы за качество.

Аноним 198
автор

kiryuna,
Так ни кто не хочет ходить к начинающему: врачу, бухгалтеру, няне и т д. Что теперь не работать? Начну с простого
Курсы длятся 11 месяцев, базу дадут. Меня волнует больше как начинать, возьмут ли, оплата.

мама
Екатеринбург

почему не возьмут? возьмут. Только зп будет небольшая, ну и мастер приглядывать будет

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: русский еще подтяните

зачем ей русский? ни одного грамотного парикмахера не знаю - потому и идут в учагу, что никуда поступить не могут.

А по теме - дорого это очень, вход в профессию. После курсов вы ничего толком не сможете, нужно много практики, дополнительного обучения, семинары, отработка.
Инструменты свои нужны (машинка, триммер, шейвер - 25 тыщ, это только для мужских стрижек, плюс куча расчесок для женских, все для окрашивания, укладок и т.д.).
Ну и пока руку набивать будете - либо бесплатно на моделях, за свой счет, либо если на работе - то постоянные претензии к скорости и качеству

Екатеринбург

МирослаVа: ни одного грамотного парикмахера не знаю

да и ради бога. Главное, чтоб дело сове знали, а это дорогого стоит. По моему это талант своего рода. Я вот постоянно в поисках мастера, потому как косяк на косяке.

Аноним 198
автор

МирослаVа,
С деньгами проблем нет. Муж даст 300-400 тыс для начала, все расходы оплатит, содержать может. Финансовый вопрос не стоит. Я переживаю, что обучусь, а потом куда? Сама клиентов я не найду точно.

Не скажу

Знаю нескольких мастериц, кто сменили работу кардинально поменяли работу, 2 из них с высшим образованием кстати, к слову о том что парикмахеры все из учаги))) Одна бывшая бухгалтер, другая продажником работала.
На работу берут только так новичков, но первое время очень тяжело и нервно. Мои девчонки работали на купонах за копейки первое время, потом когда набили руки и появились постоянные клиенты перешли на нормальный прайс. Работают по найму с материалами работодателя полностью. Одна не выдержала физически, ушла, ей за 40, переоценила физические возможности, хотя мастером стала великолепным высокого уровня. Другая ушла в другую контору с нормальной зарплатой и более выгодными условиями. Третья осталась там, где начинала работать, смены по 11 часов два через два, прайс заниженный, клиентов много, но всего 30 процентов заплата, в среднем это 30 тысяч в месяц, развивается, обучается, вскоре скорее всего уйдет в свободное плавание.

Аноним 198
автор

Аноним 644 ,
У меня у самой ВО. Бух.учет, анализ и аудит. Мои ошибки не помешали мне его получить Но не хочется до жути, и сменный график однозначно выигрывает пятидневке.

Не скажу

Аноним 198,
Еще хочу добавить, о ком писала выше, что работу свою любят и получают огромное удовлетворение, ведь их ценят, к ним записываются, их ищут, их ждут, благодарят каждый раз, и результат труда вот он сразу, пришла лохматая седая, ушла довольная красотка

Не скажу

Аноним 198: ак ни кто не хочет ходить к начинающему: врачу, бухгалтеру, няне и т д.

Еще как ходят, огромными толпами, записи на неделю вперед, любовь к скидкам, особенно к купонам перевешивает все

МирослаVа: потому и идут в учагу, что никуда поступить не могут.

Те то, что кому-то просто хочется именно этого, работать руками, с людьми, создавать образы вы исключаете? Надо сначала на юриста-инженера-экономиста выучиться? Интересное мышление

мама
Екатеринбург

Аноним 198,
после обучения начните применять полученный опыт на подругах, их подругах. Сарафанное радио, так сказать.В конце концов, вконтакте , можно разместить посты о себе. Только там портфолио нужно, чтобы показать что вы можете сделать. Либо учеником парикмахера идти, набивать там руку

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 644: Те то, что кому-то просто хочется именно этого, работать руками, с людьми, создавать образы вы исключаете?

Я исключаю только необходимость грамотности как ключевого навыка.
Т.е. я отвечала пользователю Наталье на ее замечание, что автору необходимо подтянуть русский,

  • я сказала, что грамотность как таковая парикмахеру не нужна. Если бы автор написала "хочу быть учителем руссково, подскажите с чего начать", тогда замечание пользователя Наталья было бы очень кстати.
    Вот и всё :)
Не скажу

МирослаVа,
Ясно

Аноним 22

Аноним 198: Но не хочется до жути

Угу. А стоять на ногах

Аноним 644: смены по 11

дышать постоянно химией - красками, средствами для волос, подстраиваться под каждого клиента, под настроение человека, севшего к вам в кресло, и получать за это копейки несколько первых лет - готовы, не лень будет??
Вы вроде не последнее доели, раз пишите, что

Аноним 198: С деньгами проблем нет.

зачем вам этот тяжелый физически и морально и малооплачиваемый труд??

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 22: зачем вам этот тяжелый физически и морально и малооплачиваемый труд??

она хочет свой салон открыть
это же самый простой бизнес, который открывает каждая блондинка, взяв у мужа

Аноним 198: 300-400 тыс для начала

надеюсь, как бухгалтер, сначала изучит статистику, что 80% закрываются в первый год работы

мама
Екатеринбург

Зачем вам работать парикмахером? Аудиторы хорошо зарабатывают, внутренний аудитор 80-100 тр. Парикмахер меньше зарабатывает, начинающий 20 тр. Максимум 40 тр.

Аноним 889

Я сама тут пошла на курсы, заканчиваю, и параллельно прохожу практику в салоне
Все мои радужные мечты, как я стригу и преображаю в удовольствие людей, разбились о чугунную жопу реальности

  1. Это сфера ОБСЛУЖИВАНИЯ. А это не каждый может.
  2. Пока начнешь адекватно стричь и красить такого наслушаешься от недовольных клиентов, вроде справедливо, а обидно и стрессово
  3. Пока начнешь зарабатывать годы пройдут. Вложения в инструменты, обучения, и т.д. Хотя, некоторые сразу специализируются на уходах и там неплохо делают деньги
    Короче, я поняла, что морально не готова год работать на низких оборотах и зарабатывать меньше 40
просто посетитель

МирослаVа: Ну и пока руку набивать будете

Год-два-три -четыре
Трудно

Аноним 644: физически,

Аноним 22: стоять на ногах

и это не 5-6 часов.
Можно "снимать" кресло " и работать по записи. Можно работать в салоне и + дома. Знакомая так работает + свадебные причёски. Одна комната под кабинет. Краска волос , самое трудное .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";