Оформление отпуска по БиР в справке о доходах

автор
Екатеринбург

Доброго дня!
Девочки, помогайте, кто чем может. Мне для соц. защиты нужна справка о доходах за последние 3 месяца. Отпуск по БиР оплатили в феврале, отпуск по уходу начался в июле. Соответственно, нужно что б в справке о доходах было так и указано - большая сумма в феврале, потом несколько месяцев нули, потом с июля - выплаты отпуска по уходу. Бухгалтер мне расписала выплату по больничному листу по всем месяцам и не хочет переделывать. Но! Я точно знаю, что делают и так и так, и по месяцам и одной суммой, на усмотрение самой бухгалтерии и работника. В самой соц. защите тоже говорят - нам все равно! Все упирается в конкретного работника.
Какой регламентирующий документ ей показать, что бы убедить? Что обе формы справки правомерны. Спасибо!

Аноним 428

Может показать ей выписку с расчётного счета и сказать, что нужно, чтоб было точно так же. Сходить к гл буду или директору, с ними переговорить.

мама
Екатеринбург

Svetlychok66: Бухгалтер мне расписала выплату по больничному листу по всем месяцам и не хочет переделывать

Но перечислили вам это ОДНОЙ суммой. Так пусть в справке и отразит.
Или. Найдите нужный образец справки из соц.защиты и скажите, что надо именно такую.
Я сама бухгалтер, мне вот не принципиально)))

мама
Екатеринбург

Svetlychok66: справка о доходах за последние 3 месяца.

За 6 месяцев тогда, не за 3.

мама
Энгельс

И не лень ей было по месяцам расписывать). Хотя у нас в соц. защите именно так и требуют. Пришлось так двум сотрудницам переделывать и расписывать, да еще и пособие по рождению потребовали в справку включить.

Екатеринбург

Elena2711: да еще и пособие по рождению потребовали в справку включить.

Я включаю все выплаты, включая пособия. Пособие по БиР пишу одной суммой. В справке же указано: начислено и выплачено. Я считаю, что на дату перечисления должна быть сумма отражена, а не за сколько месяцев вперед охвачено. Ни разу не возвращались переделать справки, хотя по разным районам и городам девочки предъявляют.

мама
Энгельс

НЕШОКОЛАДКА: Я включаю все выплаты, включая пособия. Пособие по БиР пишу одной суммой.

Вот и я изначально прям по расчетке делаю. Итого начислено. По рождению не включала сначала. Теперь выделяю отдельной суммой. Наели это вечные справки. Особенно бесит когда у меня просят в сентябре (допустим) справку 2-НДФЛ за три месяца.

Екатеринбург

Elena2711: Теперь выделяю отдельной суммой.

Да, я тоже ЗП и пособия разбиваю.

Elena2711: Особенно бесит когда у меня просят в сентябре (допустим) справку 2-НДФЛ за три месяца.

Стала делать справку о доходах сотрудника вместо 2НДФЛ. Как правило, нормально проходит. Если в банки и тому подобное. Минус один, не включает она пособия, не облагаемые НДФЛ. Ну и справка 2НДФЛ тоже их исключает, в общем-то. Иногда справка о средней ЗП подходит. Там тоже ежемесячные же видны, НДФЛ внизу прописан. Вот такая форма.

мама
Энгельс

НЕШОКОЛАДКА ,
У нас нет такой в программе. У нас и справку за 3 или 6 мес автоматически не формирует((( Хотя у расчетчиков не менее 600 сотрудников в расчете на одного человека, а такую мелочь справка о доходах сделать не могут(((

Екатеринбург

Elena2711 ,
У меня программа АРЧА. Она формирует.

автор
Екатеринбург

Elena2711 ,
А скажите пжта, есть какой то регламент, как правильно заполнять отпуск по БиР в справке о доходах? У меня глав. бух просто встала в позу, что она не будет так делать! А я не могу найти документ, на который сослаться :(((

автор
Екатеринбург

ДожDinka ,
Да, одной
А скажите пжта, есть какой то регламент, как правильно заполнять отпуск по БиР в справке о доходах? У меня глав. бух просто встала в позу, что она не будет так делать! А я не могу найти документ, на который сослаться :(((

мама
Энгельс

Svetlychok66: А скажите пжта, есть какой то регламент, как правильно заполнять отпуск по БиР в справке о доходах?

К сожалению не знаю я такого регламента. Ведь это зависит больше от организации которая требует справку.

мама
Екатеринбург

Elena2711: у нас в соц. защите именно так и требуют

фух, наша соцзащита пока не балуется таким.
Я своим работникам общей суммой проставляю, указываю все начисления, указываю что это за начисления (пособия, зп), потом итого и свободен.

мама
Екатеринбург

Автор, добились желаемого результата?

Svetlychok66: есть какой то регламент, как правильно заполнять отпуск по БиР в справке о доходах?

Не знаю про регламент, но всегда иду навстречу пожеланиям работника. Точнее той организации, в которую требуется справка.
Недавно декретница просила справку о доходах за 12 месяцев помесячно, причём с подробным указанием всех сумм начисленных видов дохода.
Поднимала все расчетные листки и расписывала все начисленные суммы в справке. А что делать, раз просят такую справку?

автор
Екатеринбург

ДожDinka ,
Спасибо за участие :)
К сожалению, нет, так бухгалтерия и не вошла в мое положение, отбракалась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";