Как стать копирайтером?

Аноним 671
автор

Девочки, в принципе вопрос в теме. Хотелось бы послушать ваши истории, с чего начинали, как предлагали свои услуги, где? С кем сотрудничаете. Есть ли вообще шансы у человека без образования журналистики? Может посоветуете где пройти Курсы? Да и вообще стоит ли начинать?? Сколько можно заработать на этом?))

мама
Екатеринбург

Аноним 671: Девочки, в принципе вопрос в теме. Хотелось бы послушать ваши истории, с чего начинали, как предлагали свои услуги, где? С кем сотрудничаете. Есть ли вообще шансы у человека без образования журналистики? Может посоветуете где пройти Курсы? Да и вообще стоит ли начинать?? Сколько можно заработать на этом?))

Я сотрудничаю с копирайтерами. Есть несколько постоянных, с которыми работаю. Ищу на фрилансе или через знакомых. Девочки в декрете при занятости 16 часов в неделю легко зарабатывают 20-25 тыс. Образование профильное - это плюс. Но можно и без него.
Вы вообще пробовали тексты писать? Если хотите, напишите мне в ЛС, я могу несколько тем вам дать, попробуете написать.
От курсов толку мало, смотрите лучше видео уроки, от них пользы больше будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 671: Есть ли вообще шансы у человека без образования журналистики?

Конечно, есть.

Аноним 671: Да и вообще стоит ли начинать?? Сколько можно заработать на этом?))

Обычно мало можно заработать. Масса людей из условных Пенз этим промышляет, и для них 1000 - уже деньги, за которые они готовы работать несколько дней. Дочь подрабатывает копирайтером, получает две тысячи за статью. Считается, что это хорошие расценки. Но профильное издание, нужны специальные знания и опыт.

Вы видели расценки на биржах? Готовы за них работать?

Ом ном ном

Базилика: расценки на биржах?

там копейки предлагают посредники
на постоянке - новость от 500, статья 5 тыщ
вполне можно жиь если на несколько ресурсов работать

Екатеринбург

anchouss ,
А можете мне написать? Я бы попробовала

мама
Екатеринбург

ом ном ном: на постоянке - новость от 500, статья 5 тыщ
вполне можно жиь если на несколько ресурсов работать

Постоянно заказчика найти - не так просто. Постоянных заказчиков сильно меньше, чем копирайтеров.

И на биржах не посредники, просто разовые заказы. Мы там раньше часто искали исполнителей.

Аноним 397

Аноним 671 ,
Пробовала это дело. Без опыта или спец.образования. Писала тексты для интернет-магазинов. Нуторно, сложно, долго, куча требований...Мозг кипел, да еще проверки на уникальность каждого текста. Если не проходит, исправляешь пока не дотянешь. Заработок при полной занятости и бессонных практически ночах 25-30 выходил максимальный. При обычной занятости около 6-8 ч.в день, около 15 тыс.

Аноним 42

Аноним 671 ,
Не так-то это и легко, писать тексты. Мне надоело самой писать, решила найти копирайтера.
В итоге работающего копирайтера буду сливать, так как у нее то понос, то золотуха. Плачу ей 6 тр
Параллельно искала копирайтера.
Знакомая девочка - не справилась, хотя что-то пишет на заказ.
Еще одна ведет инсту, но и она не справилась.

Нашла копирайтера в итоге за 2 часа, когда мой копирайтер не мог написать мне текст.
Не знаю где она училась, но вот у нее тексты - ВАУ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";