Где выучиться на бухгалтера?

Аноним 250
автор

Девочки, посоветуйте....
В сентябре ухожу в декретный отпуск. Муж планирует через 2-3 года заняться предпринимательской деятельностью, я всячески его поддерживаю. Разговаривали о том, что неплохо бы мне выучиться на бухгалтера и вести у него бухгалтерию (сейчас моя работа с бухгалтерской никак не связана). Думаю, может пока в декрете и в отпуске по уходу за ребенком, пойти учиться?
Вопрос - куда? Т.е. мне нужны практически применимые знания, а не диплом об образовании. Думаю, что мой вариант - курсы месяцев на 9-12. Что посоветуете?

Аноним 250
автор

Magma
может зря на курсы пойдете (можно и без них разобраться).

Я АБСОЛЮТНО далека от бухгалтерии, а там ведь надо какие-то отчеты сдавать, в налоговую, в пенсионку. Декларацию о доходах за год подготовить и сдать в налоговую. У меня нет даже элементарных знаний. А как налоги лпатить? А минимизировать их? Например только случайно узнала, что в бухгалтерских документах сумма прописью обязательно пишется с большой буквы

Екатеринбург

Аноним
курсы месяцев на 9-12

таких курсов не бывает - курсы лимитированы объемом часов (то есть курсов больше месяца вообще не бывает). То, чего хотите Вы - скорее профессиональная переподготовка бухгалтеров. А ее условия зависят от базового образования, от формы обучения

Екатеринбург

Аноним
Муж планирует через 2-3 года заняться предпринимательской деятельностью

до этого момента еще трижды рак на горе свистнет...
Сейчас Вам книжку посоветую: http://www.business-arsenal.ru/content/бухучет-для-начинающих-как-научиться-составлять-проводки
Написана для "чайников" с полного нуля, объяснено все. Хотите? привезем...

мама
Москва

Под ваши задачи вам нужны практические навыки, по-своему опыту рекомендую бухгалтерскую школу "Новый мир". Там все обучение построено на практикуме, к тому же можно взять только те темы, которые вам интересны, и соответственно снизить стоимость обучения. Есть также отдельные семинары по особенностям учета ИП и спецрежимам налогообложения.
Можете изучить информацию на сайте: http://www.buxpraktika.ru/

Тема закрыта
Причина:
";