И снова про ЗП воспитателя

Аноним 275
автор

Всем добрый вечер. Работаю воспитателем в Чкаловской районе.

Ставка 1,46. З/п третий месяц 24000. Начальство говорит стимул не выделяют. До лета, т.е зима/весна получала по 30000.

У всех так дела обстоят?
Коллеги настаивают на написании коллективной жалобы в выше стоящие инстанции.

Аноним 6

Аноним 275: Ставка 1,46.

Сколько часов в неделю Вы на работе?

Аноним 711

Аноним 275,
Жду пока квиток за сентябрь. За август зарплата была просто дно. Если в сентябре будет аналогично, буду что-то решать.

Аноним 711

Аноним 6,
По 11 часов получается. 10,5 рабочих и подготовка к рабочему дню. Ставка - 36 часов в неделю.

Аноним 275
автор

Работаю 5 дней в неделю, с 7.30 до 18.00. 10,5 часов в день * 5 дней

Аноним 192

Аноним 275,
А как же дорожная карта в 26 тыщ? Или вы пропускали дни?

Аноним 275
автор

Что за дорожная карта? Напишите подробнее пожалуйста. Наша заведующая вообще не любит рассказывать из чего и как складывается з/п

Аноним 275
автор

Дни не пропускала

Эгегей

У нас воспитатель прошлом году вышла после колледжа работать. Сказала, что получает 35, обещали больше, поэтому она расстроена. В итоге в конце года уволилась, ушла в др садик в июле, в сентябре обратно в наш прибежала. Чкаловский р-он

Аноним 711

Аноним 192: А как же дорожная карта в 26 тыщ?

Думаю, с ней все ок. Она среднюю оговаривает по организации.

Аноним 6

Аноним 275: Работаю 5 дней в неделю, с 7.30 до 18.00. 10,5 часов в день * 5 дней

И за это 24 тыс???

Недавно в разговоре - зарплат воспитателя меньше 30 тыс нет вообще. Очень убедительно говорили.

Аноним 275
автор

И кто это убедительно говорил? Вот тоже плакать хочется.
Очень хочется с коллегами жалобу написать, но и боязно конечно, как потом заведующая будет смотреть и относиться? я очень к людям привыкаю, да и группу свою бросать совсем не хочу.

Аноним 192

Аноним 275,
Узнайте для начала, что такое дорожная карта и ее сумму для вашей профессии и сумму стимулирования выдают на 2 фонда, а вот куда она ее девает нужно интересоваться. У вас есть ОО в помощь.
Ну и да ,категория у вас какая? За категорию должны ещё доплачивать.

Аноним 6

Аноним 275: И кто это убедительно говорил? знакомые из этой сферы.
**задам вопрос, когда за сентябрь квитки придут,

Аноним 411

Т.о ваша зарплата - 16 тыс, а 24 - это с учетом переработки

Ом ном ном

Аноним 275: Коллеги настаивают на написании коллективной жалобы в выше стоящие инстанции.

конечно напишите
такая з/п - это ж простоиздевательство !

Аноним 364

Аноним 275: Коллеги настаивают на написании коллективной жалобы в выше стоящие инстанции.

Пишите все вместе. Всех не уволят в отместку, работать кто-то же должен. А так глядишь заведующая испугается и начнет нормально ЗП считать. Как жить на 24000р честно не знаю. Мало за такой длинный рабочий день и такую нагрузку(((((

Аноним 275
автор

Очень бы хотелось, чтобы в этой теме отписались воспитатели, чтобы понять как обстоят дела в других детских садах.

А вы не в вышестоящую пишите сразу, а спросите у завши, есть ли спорная комиссия в учреждении, вначале напишите туда. Если нет, пишите выше. Знакомая одна написала в прокуратуру, одна, ничего не побоялась, сразу же стимулирующие появились.

Аноним 542

Работаю по 10.5 ч 5 дней в неделю
За сентябрь начисленно 34 тыс чистыми
Октябрьский район
Высшая категория, высшее образование

мама
Екатеринбург

Аноним 275 ,
1,46 за сентябрь 28000₽ без категории. Все лето стимулирующих не было. Чкаловский. С января заведующая сообщила, что меняется система оплаты. Стимулирующие выплаты уберут

Аноним 275
автор

28000 это со стимулом?
Про изменение оплаты труда нам тоже сообщили и сказали будем получать ещё меньше

Аноним 966

Недавно предлагали устроиться, с 7-30 до 18, но 48 часов в неделю, обещали "среднюю" от 30, если кроме всего прочего, будут активности, конкурсы и тд.
А так оклад 16, без категории.
Чкаловский р-он.

Хочу работать воспитателем, но неясность в зп пока останавливает.

Аноним 846

Бедные воспитатели..спасибо, что вы есть и работаете с нашими детьми..но не могу понять, какая у вас мотивация? Работа тяжелая и усложняется с каждым годом, зп мизерная была-есть -и будет. Неужели вы об этом не знали, выбирая профессию? Ну ведь даже частные няни и то больше получают и меньше работают..
Вернее, меньше вас получают только медсестры..

Аноним 241

Аноним 846: Вернее, меньше вас получают только медсестры..

Ну почему же,з\п младшего воспитателя 11200 ,все остальное на усмотрение заведующего ( стим.часть от 2000 до 5000р).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";