Компенсация за неиспользованный отпуск.

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, работаю в организации 4 года,работаю завтра последний день, ( увольняюсь)график 2 через 2.В этом году был отпуск в январе 1 неделя и в июле 2 недели.Положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск? Т.е у меня ещё же неделя остаётся? Заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

Norka2,
При увольнении вас обязаны полностью рассчитать в последний день, в том числе выплатить компенсацию за все дни неиспользованного отпуска. Дни надо считать от даты приема на работу-минус использованные, каждый месяц это 2.33 дня отпуска

N L
мама
Екатеринбург

Какого числа вы на работу устроились? С того и идет отчет. К примеру устроились 10.10.2015, то ВАШ год будет 10.10.2015-09.10.2016, а не календарный год, которым вы отчитываете. В год положено 28 календарных дней+ дополнительные, если у вас предусмотрено договором. Вот и считайте.

мама
Екатеринбург

Напишите заявление на расчет. У нас без заявления не считают.

просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька ,
Это как? В случае увольнения не выплачивают компенсацию за неиспользованный отпуск, если нет заявления?

автор
мама
Екатеринбург

*Freedom*,
У меня все отпуска использованы,кроме недели в этом году.

мама
Екатеринбург

Спрошу здесь. Можно, автор?
Работаю воспитателем. Отпуск 6 недель, в августе дали 2 недели только. Хочу пойти в отпуск на 4 недели с последующим увольнением (две недели отрабатывать не нужно, т.к. у меня большая переработка по часам, она (переработка) как раз и равна этим 2 неделям (переработку не оплачивали)). Т.е. хочу взять оставшийся отпуск и 2 недели как бы отработки. Делопроизводитель предлагает 2 недели как бы отработки и компенсация за отпуск. Вопрос: не потеряю ли я в деньгах, если отпуск выплатят компенсацией? Могу настаивать на своем варианте.
Работаю с ноября 2014.

автор
мама
Екатеринбург

Koza Dereza,
Тоже первый раз такое слышу.

мама
Екатеринбург

Koza Dereza ,
Вот у нас так тупо да. Если человек не написал заявление, возможно не знал, что мог. То ничего ему не платят.

мама
Екатеринбург

Поэтому при увольнении я всем говорю пишите заявления. Если что есть, вам насчитают. Если уже все отгуляли то нет

мама
Екатеринбург

У нас вообще странный бух. У ней своя какая то система. Да же список документов у декретниц свой какой то для расчета.

просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька ,
Вас можно привлечь за несоблюдение тк рф.

мама
Екатеринбург

Автор, нет у вас еще недели. Вы ж год не доработали.

мама
Екатеринбург

Джюлька: Вот у нас так тупо да. Если человек не написал заявление, возможно не знал, что мог. То ничего ему не платят.

Это нарушение закона ж, работодатель обязан выплатить компенсацию работнику при увольнении, если она ему полагается. Это его обязанность, а не право. Вот на право просят бумажки.

мама
Екатеринбург

Clovergirl ,
Меня то за что? Я обычный сорудник))))

просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька ,
Я имею ввиду организацию, конечно, а не вас лично????

автор
мама
Екатеринбург

Т.е получается,мне не будет компенсации,раз я год не отработала? Но я ведь только 3 недели отгуляла в этом году?

автор
мама
Екатеринбург

carte,
Заплатили мне компенсацию всё таки ,5000 за неделю.Так что если не знаете,лучше вообще молчать.

мама
Екатеринбург

Norka2: Так что если не знаете,лучше вообще молчать.

Грубиянка вы.

автор
мама
Екатеринбург

carte,
Хамло вы,я вас ни разу не оскорбила!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";